Таверна на перекрестке

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна на перекрестке » Спорт и спортивные увлечения » Кто чем занимается и кто чем хотел бы заниматься?


Кто чем занимается и кто чем хотел бы заниматься?

Сообщений 41 страница 54 из 54

41

Виллентретенмерт, а ты не играешь в пейнтбол?

0

42

Неа. Не с кем.

0

43

А вот я мечтаю поиграть в пинг-понг. И всё никак не получается. Вроде бы самое удобное место- в Нескучном... Никто не знает лучшего?

0

44

Лёна
В пинг-понг я кстати играла, когда занималась сценическим фехтованием. Мы занимались в спортзале ВУЗа, и там стояли столы для тенниса. И тренер нам как-то разминочку такую устроил, нестандартную. Очень понравилось!

0

45

Виллентретенмерт, во-во, это так затягивает... Мечтаю место найти, но вот где... Под дождем и ветром не поиграешь в том же Нескучном саду.

0

46

Да уж... Мало того что некомфортно, так еще и шарик улетает.

0

47

А я очень хочу в бильярд играть научиться, но как то не получается.

0

48

А почему не получается? Нету тренера или негде учиться?

0

49

раздол-бай написал(а):

А почему не получается? Нету тренера или негде учиться?

Нет ни времени ни финансов.

0

50

Посмотрев фильм "Классик", проникнешься к бильярду, даже если до этого не интересовался! Рекомендую, если кто не смотрел ))

0

51

Лёна написал(а):

Посмотрев фильм "Классик", проникнешься к бильярду, даже если до этого не интересовался! Рекомендую, если кто не смотрел ))

Красивая сказка, но я то знаю что удар Лемана физически невозможен и сам Леман ничего такого не знал.

0

52

Лен, а что за фильм такой? О чём?
Всё равно ведь я не смогу его посмотреть. Так хоть содержание расскажи.

0

53

Областной авторитет и матёрый профессионал-бильярдист Андрей Савицкий захватывает крупную сумму денег, собранную московским обществом бильярдистов для благотворительных целей (строительство санатория для пожилых игроков, многие из которых учили членов общества). Выживший после налёта Инкассатор требует право силовой расправы над Савицким, однако Кирилл Ермолаев, президент Федерации русского бильярда по кличке Смокинг, решает разыграть с зазнавшимся авторитетом «свою партию» и направить к Савицкому игрока-виртуоза по прозвищу Классик, который должен вызвать того на дуэль и обыграть на крупную сумму. Узнав об этом, Савицкий решает пойти на игру, но выиграть её любыми средствами, для чего закладывает под будущую ставку весь бизнес.

Вскоре в город прибывает Николай Васильевич Горский, скрывающийся под видом состоятельного писателя и сценариста, в сопровождении телохранителя Юрия. Вечером Савицкий пробует Горского в игре, и тот без особого напряжения обыгрывает завсегдатаев бильярдной (людей Савицкого). Теперь Савицкий уверен, что это и есть тот самый Классик. В итоге мастера якобы спонтанно договариваются на партию в «американку» с крупной ставкой в 150 тысяч долларов с каждого, причём отказ от игры под любым предлогом считается проигрышем, а в качестве арбитра и хранителя призового фонда приглашают известного авторитета Монарха.

План Савицкого — вывести из игры Классика и засчитать победу по особым условиям. В ночь перед игрой Горскому в якобы случайной драке ломают руку. Горский и Юрий, зная, что в гостиничном номере компаньонов их подслушивает пассия Савицкого Лиля (с которой у Юрия роман), договариваются, что Юрий будет играть вместо Горского. Чтобы «уравнять» шансы, Горский демонстрирует набор «специальных» бильярдных шаров и электронную систему, которая якобы позволит загонять шары по нажатию кнопки на пульте управления. Савицкий, узнав об этом от Лили, обезвреживает систему, тем самым, как он думает, окончательно гарантируя себе победу.

Утром Савицкий под давлением Монарха соглашается всё же провести дуэль с Юрием, а не с Горским. Юрий неожиданно мастерски выигрывает партию (причём «с одного кия»), начав её с легендарного «удара Лемана» (Леман - писатель и профессиональный бильярдист конца 19 - начала 20 века, опубликовал учебник "Теория бильярдной игры") и объявляет, что он и есть настоящий Классик. Предвидя вероятное жульничество со стороны Савицкого, компаньоны выдали Горского за Классика, чтобы обеспечить безопасное участие настоящего мастера. Впечатлённый Монарх позволяет Юрию и Горскому забрать выигрыш, и компаньоны, несмотря на противодействие людей Савицкого, спешно уезжают в Москву. Савицкий остается рассчитываться с партнёром по долгам всем своим имуществом.

В финальной сцене показывается собрание бильярдистов, где присутствуют Николай и Юрий. Приглашается почетный игрок — Вася Резаный, страдающий болезнью Паркинсона, и ему даётся право первого удара. Трясущимися руками Вася берёт кий и готовится к удару. За миг до удара тремор прекращается, и происходит удар, которым кладётся сразу 4 шара.
(Википедия)

В общем всё правильно написано. Еще только добавлю, что героям удается уехать от бандитов, договорившись с дальнобойщиком, в чью фуру они загоняют свою легковушку. И таким образом "сбрасывают хвост". Прекрасный подбор актеров. У Гуськова-Классика это лучшая роль, я считаю )) А маленькую роль старика Васи Резаного играет легендарный Зельдин.

0

54

Ага, спасибо! Теперь примерно представляю.

0


Вы здесь » Таверна на перекрестке » Спорт и спортивные увлечения » Кто чем занимается и кто чем хотел бы заниматься?