Таверна на перекрестке

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна на перекрестке » Архив тем » Ролевая игра.


Ролевая игра.

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Долина эльфов.(примерно за три дня до основных событий игры)
-Кэриэль, тебе надо ехать учиться.
Я молча и тоскливо посмотрел на заботливого, местами даже очень, родителя. Конечно, я понимал все рассуждения о бесконтрольном использовании сильных способностей, но учиться... Я предпочитал бродить по людским землям, по той же Луговине, а книгу брал иногда в руки, по настроению. Историю и культуру человеческих стран.
-У тебя слишком сильные способности и полное неумение их использовать.
Почти полное, ревниво поправил я в мыслях. А если б кто-то  воспитывал меня с детства магом, а не воином, было бы всё по-другому. Было бы.
-Я понял. И куда меня хотят отправить? - интересуюсь, возможно слишком зло, но с отцом мы никогда не ладили, да и вообще с семьёй у меня было недопонимание, со всеми, кроме сестры.
-В Арамейль.
-Понял, выезжаю.
Вот и поговорили...Как всегда, прощаться не буду, за прощанием всегда приходит грусть...
Я быстрым шагом вышел, чтобы уважаемый и обожаемый родитель не успел вставить порцию нравоучений, и пошёл к табуну. Благо оружие и вещи у меня были с собой, оторвал меня родитель от очередной поездки-побега из родного дома.
Застоявшийся Гром приветствовал меня тихим ржанием.
-Прости, что заставил тебя ждать, - обнял я конскую шею, в ответ получил тычок мордой в плечо *мол понимаю, не сержусь...*
Теперь вскочить в седло (успел-таки я его оседлать) и вперёд, в Арамейль.

0

2

Лес.

Вокруг мелькают деревья. Шерсть развевается на ветру. "Как прекрасно все же быть волком", - думается мне. Мысли приходят непринужденно, иногда вспоминаются прогулки и охоты, на которые мы с братом ходили до его СМЕРТИ! Эти мысли вызывают ненависть к людям, но я их прогоняю прочь...

Резкий запах врезается в нос, обрывая недавние мысли. Это запах оленя! Десять минут назад здесь прошел олень. Останавливаюсь посреди поляны, да, это олень. Стряхиваю с себя все вещи того человека, который живет внутри меня, и отправляюсь на охоту!

Олень не успел далеко уйти. Его выдает запах! Вот куст перед большой поляной... притаился, глаза нашли оленя, что мирно щипает травку в центре поляны! Кажется, он что-то учуял... В воздухе чувствуется страх... Он боится, но пока сам не знает, чего он боится. Поднял голову, навострил уши... ничего не заметил, снова стал щипать траву. В этом и заключалась его ошибка. В два прыжка покрываю дистанцию, разделяющую нас... Олень заметил меня, но для него уже было поздно! Острые клыки вонзаются в шею, кровь заливает шерсть... Олень задыхается, у него сломана шея.

Когда добыча больше не подает признаков жизни, оттаскиваю его к вещам человека... Съедаю некоторую часть, остальное оставляю человеку.

Фенрир сидит на земле, рядом туша недавно убитого волком оденя. Туша еще теплая. Грань еще не до конца ушла, голова еще немного кружится после оборота, но человеку все равно. Он взял нож и стал разделывать оленя. Через пять минут в его заплечной сумке добавилось еще около десятка килограмм оленины. Этого хватит для жизни вне леса без охоты дня на два-три.

Лес закончился. Теперь Фенрир шел по долине . Он не стал превращаться обратно в Волка. Он не спешит, - в этих землях не все любят оборотней, а лишние проблемы ему сейчас ни к чему.

Отредактировано Fenrir (2007-05-25 23:06:12)

0

3

Луговина.

   Какие нынче в Луговине травы!
   Я сидел на краю огромного душистого стога - было удобнее, чем в самом дорогом кресле.
В эльфийских сапожках, к которым я привык, можно было бы идти ещё долго... но приходилось признать, что мне слишком тут было спокойно и легко. Как в детстве. Словно сейчас на опушку выйдет мой ненаглядный гном и крикнет: "Лэрьен, налаион, ты опять удрал с занятий?!"
Это было совсем в другой жизни...  но, похоже, я опять удираю с занятий.
   Нужно покупать коня и спешить в Риэрн.
   А то, пожалуй, я останусь тут навсегда. Куплю ферму и буду разводить гусей... Или свиней.
Ну нет, лучше уж сразу на любимую родину - и в королевский дворец. И устроить там показательные выступления... с демонстрацией "плавающей мельницы" в качестве гвоздя программы. Ну, убьют в конце концов - но хотя бы свиньями провонять я не успею.
   Вообще-то после плаванья на пиратском корабле можно было бы быть и менее привередливым, вот и боцман меня аристократом обзывал, пока в лоб не получил...  но что выросло, то выросло. Друзья в Эттарме меня поняли бы - недаром они говорили, что для человека у меня нос очень даже хороший, хотя до волчьего ему - как отсюда до Эттарма пешком.
  А что, пешком я пошел бы... я всегда любил лето и запах сена... Да, не лежит душа у меня к этой дороге. И скорее всего до Эттарма я не доберусь. Потому что сначала мне нужно в Риэрн. Потому что я, быть может, всё-таки смогу там чем-то помочь своим - а тогда рано или поздно дойдет очередь и до показательных выступлений мастера суланской школы мечей...
   И кто говорил, что мне в такой ситуации невозможно остаться в живых?
Как сказал один умный человек: "Невозможно - глупое слово. И трусливое к тому же"...

0

4

Луговина
"Наконец-то я добрался...хотя бы до Луговины", - радостно подумал я, соскакивая с коня. Люблю я всё-таки этот край: хорошо, своебразные люди и всё своебразное, не похожее ни на что. Больше Долины люблю. Я стянул сапоги, запихнул в седельную сумку: да, хорошие, лёгкие, удобные, но босиком лучше. Теперь пройдусь, подумаю, и даже предстоящее учение не испортит мне сейчас настроения; на лице расплылась улыбка задумчивости, я был уже где-то там, далеко (обычное моё состояние). Гром незаметно отстал, расседлать надо бы, но мы тут будем не очень долго, надеюсь.
  Сколько я бродил, пока не заметил человека, сидящего у стога сена, и как я его заметил, не знаю. А заметив, поспешил приглядеться. Как всё-таки ясно видна у него печать вечной молодости... Подхожу к нему неслышно и незаметно, можно сказать даже подкрадываюсь.
-Здравствуй, я Кэриэль.
-Приветствую! И тебе не болеть - иронически улыбнулся он мне навстречу, только показалось, что в глазах на секунду промелькнула боль. Интересно с чего бы это, может потому, что я эльф... не знаю.
-А в какую эльфийку ты так безответно влюблён? - напрямик спросил я. Только человек открыл рот, чтобы ответить на вопрос или, что вероятней, обругать любопытствующего меня, как откуда-то раздался звонкий голос.
-Кейрэ! - Что за? я резко повернулся на звук.

+1

5

Этому красавчику-эльфу удалось вывести меня из равновесия, как... давно ни у кого не получалось!
Да здравствует эффект внезапности - сам всегда старался его применить, но тут... Лучше бы он в меня выстрелил, сволочь остроухая...
Даже не знаю, что ошеломило меня сильнее - его слова, бросающие мне в лицо то, что я старался всеми силами запрятать поглубже от себя самого, или весь его облик - буйные черные волосы, задумчивые серебристые глаза и походка - то ли плывущая, то ли танцующая... Как же он был похож на неё!
Маг, наверное... до чего же я не люблю порой магов. Но маг-человек  промолчал бы, скорее всего, об увиденном на моей физиономии. Хотя бы из самосохранения. А этот юноша лет этак ста тридцати или ста пятидесяти... И всё-таки непонятно, как он сразу увидел. Неужели такой сильный маг?

Вот что значит - остановиться. Разнежился, идиот, ещё и детство вспомнил... да было ли оно вообще?!

Я уже собирался вежливо ответить что-нибудь приветливое типа "неохота мне сейчас драться, молодой человек", как из леса показалась тонкая фигурка и окликнула моего нового знакомого: "Кейрэ!"
Я на секунду зажмурился. Ну и за что мне это всё?!

0

6

Fenrir

Долина

Фенрир долго брел по долине.
В человеческом образе мысли не шли, разве что невеселые... Ему было скучно. По пути ему еще не встретился ни один человек. И он решил хоть немного размяться в волчьем облике.

Вот приблизилась Грань, голова начала немного кружиться... Когда Грань меня отпустила, я подцепил вещи человека на спину и побежал дальше. Как же всё же приятно быть волком, думалось мне. Я бежал всё быстрее и быстрее. Мышцы уже размялись и несли мое тело по этой просторной долине легко. После получаса бега вокруг начали встречаться явно сложенные людьми кучи сухой травы. Похоже, эта трава людям для чего-то нужна, но я не знаю для чего...

Возле одной такой кучи стояло три человека: два парня и одна девушка. Они о чем-то между собой говорили. Я решил пробежать дальше, пока меня не заметили. Ведь я же сейчас в волчьем облике!
А люди не очень жалуют волков...

0

7

Луговина
Луговина! Край людской! Какое благодатное место для отдыха! Я решила вернуться домой, все же, родня, как никак! А ссоры были давно, и это неправда!Эх, какая душа отходчивая! пример для подражания! Пятнадцать лет незнамо где моталась, и тут совесть взъела! ну, лучше поздно, чем никогда, тем более, что ничто не поздно! Могла бы и еще годков десять погулять... Я шла легко и быстро, не думая ни о чем...
Пока не увидела двух существ, стоящих на поляне... И, что самое интересное, они мне оба были знакомы...
Один из них - эльф, мой любимый брат! Как же я все-таки его давно не видела! Сердце аж защемило!
А второй... второй был тем самым человеком, с которым я повстречалась лет... пять назад, наверное... Да, где-то так. Эй, надо ведь обнять брата!!!
-Кейрэ!!! - я окликнула брата, сохраняя спокойствие... но все же не утерпела и с разбега обняла... - Я так по тебе скучала!!!

Отредактировано Реллиенна (2007-05-29 14:41:25)

+1

8

Это оказалась моя сестричка, как давно я её не видел!!!
-Я тоже очень по тебе скучал, - полузадушенно прохрипел я, безуспешно пытаясь вывернуться, - Где тебя носило?
-Да так, - последовал задумчивый ответ и меня наконец-то отпустили, - А как дела дома?
Я задумчиво посмотрел на человека, затем на Релле...потом выдал в двух длинных, нецензурных предложениях всё то, что я думал о доме, отце, его способах воспитании, учёбе и Арамейле.
-А ещё меня учиться отправили, - вполне цензурно и мирно закончил я свой монолог. Сестра засмеялась и подошла к человеку. Она его что знает? Или я чего-то недопонял?

0

9

Релле кинулась на шею этому любителю задавать вопросы - похоже, он не возражал.
- Я так по тебе скучала!
А он счастливый, однако! По нему скучают...
Какой же я всё-таки тупой. Ведь это её брат. Они же страшно похожи! А я и не понял в первый момент... смотрел только на неё... Хорошо всё-таки, что я научился  не выражать на своей физиономии  то, что меня в данный момент занимает.
   После довольно короткого, но выразительного объяснения парня, во время которого я узнал как минимум два новых эльфийских ругательства (должна же быть от этого эльфа какая-то польза!) Релле  подошла ко мне совсем близко.
- Лейри! Это ты!
Надо же - она, кажется, обрадовалась...
- Релле, лэн найри-и-тале?! - вырвалось у меня. Если не задумываться, то эльфийские слова вылетают в нужном порядке и в правильном времени. - Что ты здесь делаешь?!
- Знаешь, я ещё не решила...
Релле улыбнулась, продолжая смотреть на меня - приветливое выражение лица стало немного удивленным, но глаза излучали тепло, как и раньше.
Я отвел взгляд - как раз вовремя, чтобы заметить промелькнувшую на мгновение вдоль леса тень. По-моему, это был волк, и что-то с ним было не так... но тень исчезла так же стремительно, как и появилась.
Я опять посмотрел на неё - Релле, видение из сказки, в которой мне никогда не было места...
   Мерцающая светлая кожа, неправдоподобно большие глаза, глядящие на мир с какой-то наивной, доброй прямотой. Во всяком случае, так мне всегда казалось.
   Когда я встретил её впервые, я сначала вообще не понял, КТО эта девушка... и не сразу узнал, что моя защита была ей, скорее всего, не нужна...
   Наверное, она бы справилась с теми людьми сама, без моей помощи, тем более лук у неё с собой был. Но меня тогда охватило такое холодное бешенство, что я думал только об одном - не убить. А это, кстати, гораздо труднее, чем убить... Но нельзя было убивать под доверчивым взлядом этих серых глаз.
   Смешная и банальная история...
   После Ланнского турнира, завершившегося, как водится, всевозможными празднествами, клятвами в вечной дружбе и опустошением кладовых ближайшего трактира, я шел один по засыпающему городу. На небе уже мерцали звезды, заливались цикады, а из многих окон доносились звуки лютни, кое-где даже мелодичные. Я пытался решить, что же мне делать дальше - податься в Эттарм, куда усиленно приглашал меня один из немногих приятных мне людей (хотя здесь речь шла не о человеке), поступить в суланскую школу мечников или бросить всё и попроситься матросом на юльмский корабль...
Задумавшись, я не сразу заметил нескольких мужчин в одеждах наемников, которые окружали худенького юношу с луком в руках. По всей видимости, все они вышли из ближайшей забегаловки. Я ускорил шаги и только тут понял, что это девушка - слова гогочущих подонков не оставляли в этом никаких сомнений. Разумеется, я тут же выхватил меч и бросился вперед - по-волчьи, как учил меня мой друг, "молча и без лая" - тем более это был не тот случай, когда противник заслуживал того, чтобы его предупредили.
Вот так оно и сошлось - пятеро пьяных наемников, испуганная девушка (которая, как я потом понял, прекрасно обошлась бы и без моей помощи), и непрошеный спаситель... Вот только в эту пошлую историю оказался замешан один недоучившийся мечник с Ланнского турнира... То есть я.
   А ей ведь ещё лечить меня потом пришлось, силы тратить - я ж был тогда  таким косоруким, и досталось мне здорово...
   Сколько же лет прошло? Одиннадцать? Двенадцать?

+1

10

"Кажется, не заметили", - подумал я, забегая за ближайший стог. Сбросил вещи человека. Мне надо стать снова человеком, а то те трое заметят меня. А в людском обличии мне почти ничего не грозит.

Грань отодвинулась, оставив после себя только небольшое головокружение. Фенрир подхватил свои вещи и побрел дальше, уже не стараясь скрываться. Носа коснулся приятный запах съестного. "Похоже, где-то неподалеку есть харчевня", -подумалось ему. - "Надо зайти туда, будет где переночевать. Ведь я в облике человека, надо все делать как люди." Фенрир побрел по запаху к харчевне. Хорошо, что нюх волчий. Те трое  до сих пор стояли около стога сена. "Мне нет до них дела!" подумал Фенрир и, больше не оглядываясь, отправился на запах.

Идти пришлось недолго. Харчевня стояла около дороги: небольшое деревяное здание, два этажа, из трубы идет дым (похоже, готовится обед для посетителей). От таверны веяло теплом, шел сильный запах пива, жареного мяса и специй. Фенрир подошел к двери; дверь из твердого дерева, хорошо сколочена,  - толкнул ее легонько и вошел в таверну.
Прошел к столику в углу, тот был в тени, но из-за него можно было наблюдать за всей таверной сразу. К столику подбежал мальчишка:
- Что будете заказывать??
- Приготовьте, пожалуйста, из этого мяса что-нибудь съестное. - Фенрир вытащил оленину и протянул парнишке. - Да и воды захвати!
Мальчишка побежал выполнять заказ...

0

11

Я ещё несколько минут понаблюдал за сестричкой и этим человеком...хм, похоже я тут лишний. Отойти незаметно, что может быть проще? Теперь осталось только поймать Грома и также незаметно удалиться...Убедившись, что Гром, бродивший вдалеке, вполне может меня услышать, а парочка нет (отошёл далеко), я негромко свистнул.
-Ну что, Гром, - потрепал я по холке вернувшегося скакуна, - Нас ждут великие дела..теперь только перекусить осталось и провизии набрать, даа...
О, вот и таверна, в которой я считался завсегдатаем, да и трактирщик мне был кое-что должен...по мелочи. В таверне против обыкновения было довольно пусто, если не считать какого-то молодого парня, ну что ж, какое мне до него дело, моё дело маленькое, выпросить у трактирщика побольше провианта.

0

12

- Лейри, - сказала она. - Ты ведь здесь ненадолго? Ты куда теперь собрался - в Найлисс или в Сулан?
  Почему я сказал ей правду - сам не знаю.
- Нет. На горячо любимую родину. В Риэрн.
И, только проговорив это,понял, что же я наделал.

  Расслабился, болтун несчастный. Или это её эльфийская магия так действует?! Ох, не люблю я магию...
  Ведь тогда, одиннадцать лет назад,когда мы встретились в первый раз, я выложил ей про себя всё...

  Когда те пятеро, напавшие на неё, моими стараниями стали не опасны, Релле потащила меня прочь, благо остановился я неподалеку. Она боялась, что набегут ещё дружки этой очаровательной компании. А у меня уже не было сил сопротивляться ей... да и желания тоже, по правде сказать.
   А потом, на постоялом дворе, когда она принялась меня лечить,так сокрушалась, бедняжка,что ничего не умеет (это она-то?!), что всё забыла, что брат сделал бы всё быстрее и во много раз лучше...  Точно, она тогда о брате говорила.
   А затем она спрашивала, спрашивала... что-то одновременно делая с моей головой, правой рукой...
ну в-общем, работы было много, а я всё рассказывал, откуда я, и как попал в Ланн, и если бы только это! Как Релле вообще догадалась, что я чужак - по цвету волос, что ли... Словом, когда она остановилась, я успел выложить ей всё - и почему я здесь, и что меня ждет, если я вернусь...  Разве что цвет моего белья остался ей неизвестен. Хотя если учесть, что потом я вырубился,скорее всего и это тайны не составило...

- Ты возвращаешься в Риэрн?! Но тебя же... Почему-то она осеклась и замолчала. Спасибо тебе, Релле.
А то я сам не знаю, что там со мною, скорее всего, сделают. Вполне довольно и того, что я вообще сообщил тебе об этом.
- У меня только коня пока нет, - сообщил я ей, - но денег достаточно. Так что это не проблема. Ну и еды тоже бы надо запасти...
Тут мы одновременно оглянулись, словно в поисках упомянутой еды, и обнаружили, что наш братец исчез. Я даже почувствовал к нему расположение. Всё-таки есть в парне что-то хорошее, кроме родни.

- Я, кажется, знаю, куда он направился, - улыбнулась Релле. - Тут рядом есть довольно уютная таверна.
- Ты тоже её знаешь?! (Сколько же в этом заведении было мною выпито, и всё без толку!)

И мы отправились туда.

+1

13

Таверна
Фенрир сидел за своим столиком, когда в таверну вошел эльф.
Это был один из тех, кто стоял у стога. Он не обратил особого внимания на Фенрира. Этот эльф подошел к трактирщику и, похоже, стал требовать возвращения долга. "Мне нет до них дела. Пускай сами решают свои проблемы,"  - подумал Фенрир.  "А я хочу есть... кстати, где там мой обед??"

Но эти сладкие мысли были прерваны вновь вошедшими. Это были остальные двое. "Ну вот и вся компашка в сборе!"
Второй парень был очень подозрителен. Войдя, он быстрым взглядом оглядел весь зал, обратив особое внимание на Фенрира. "Почему он так странно на меня смотрит? А вдруг он что-то знает?!"
За ним следом легким шагом зашла эльфийка, очень похожая на эльфа около трактирщика. "Интересно... Может, они родственники?"

Заметив своего дружка, эти двое поспешили к нему. Они долго между собой общались. В это время наконец-то принесли заказ. Фенрир принялся за трапезу, стараясь в то же время  услышать, о чем толкует эта троица. "А вдруг они знают, кто убил моего брата?? А может, вон тот человек и есть убийца?!"

Оборотень отодвинулся глубже в тень. Делая вид, что полностью поглощен пищей, он старался понять речь этих троих...

0

14

В таверне было как всегда уютно и довольно малолюдно. Пахло теплым хлебом и жареным мясом с луком.
Вдохнув эти ароматы, я стал вспоминать, когда ел в последний раз. Получалось, что вчера (пара яблок не в счет). И тут же почувствовал, что голоден как волк. Кстати о волках...
Войдя, я быстро оглядел помещение - привычка, оставшаяся от "пиратских" времен. Мой любимый столик в углу, откуда лучше всего был виден вход ( а также можно было уйти через кухню) был, к сожалению, занят. Там расположился юноша с пепельно-серыми волосами и немного угрюмым взглядом. Я нарочно на секунду остановился, и его настороженно блеснувшие зеленью глаза кое-что мне напомнили.
О как. Может, я и ошибаюсь, но похоже, этот парнишка из Эттарма. Интересно, что он тут делает...
Релле танцующей походкой скользнула вперёд, к своему красавчику-брату, а я, не желая им мешать, пристроил наши немногочисленные вещи возле стола. Конечно, не такое удобное место, как у оборотня, но тоже ничего.
Папаша Дарс несколько настороженно внимал тому, что негромким голосом говорил ему эльф, но тут я уловил быстрое и какое-то изломанное движение пальцев левой руки... и физиономия трактирщика приобрела совершенно не свойственное ей выражение. Расслабленное, умиленное и  почти восторженное.
Казалось, он с трудом сдерживается, чтобы не обнять своего клиента.
Ай да эльф! Я улыбнулся, но тут же подумал, что он может захотеть проделать что-либо подобное со мной. А мне бы этого категорически не хотелось. Хоть и говорили мне, что я плохо поддаюсь магическому воздействию, но всё же...
И - уже гораздо более мрачный - я подошел к стойке.
- Всё будет в лучшем виде! - рассыпался тем временем папаша Дарс. - Останетесь довольны. Всё самое свежее... на троих? - полувопросительно произнес трактирщик, увидев меня.
- Да. - Быстрый взгляд серебристых глаз в мою сторону. - И эльфийского вина. Побольше.
Вот это правильно...
- Хорошего вечера, папаша Дарс, - поздоровался я.
- Здравствуй, мечник! - мне папаша тоже был рад. Хотя и меньше, чем эльфу. - Я помню, что ты любишь! Тебе - как всегда?
- Наверное. (А потом - ещё столько же. Особенно что касается вина. Хотя всё равно ведь не подействует...)
Папаша Дарс скрылся на кухне.
Релле обернулась ко мне:
- Лейри, это мой брат! Ну это и так всем видно. Кейрэ, это Лейри... Лэрьен. Я рассказывала тебе о нашей встрече. Только имя не называла. Это он меня спас тогда в Ланне.
- Вот об этом - не надо, - сказал я даже резче, чем хотел. С тех пор я несколько раз встречался с эльфами, видел и веерную стрельбу, и кое-что ещё - достаточно, чтобы предполагать, что Релле справилась бы тогда и без моей помощи. Хотя... всё-таки пятеро...
Ага, ты ещё скажи, что она обязана тебе по гроб жизни. Своей долгой-долгой жизни.
- И вот что, - продолжал я, - может, всё-таки я заплачу? У меня денег много. Даже слишком...
Благодаря пиратам, добавил я про себя. Спасибо, ребята, простите, если что не так - я старался убивать вас быстро...
- Не, не надо, - беззаботно ответил Кэриэль, улыбнувшись одними глазами. - Он вообще скорее всего про нашу встречу забудет. Ещё и должен останется.
Я пожал плечами. Ну что ж. Ладно - может быть, деньги на что-то пригодятся... Только скорее всего я не успею их истратить.

0

15

Мы сели за стол - и как-то сразу нам принесли еду. Да причем разную и вкусную к тому же.

  Я был рад посидеть молча и только старался не набрасываться на угощение слишком явно. Да и не знал, о чем говорить... По-моему, мое присутствие тяготило эльфа даже больше, чем меня - его...
- Кейрэ, так куда же ты отправляешься? - спросила Релле.

0

16

- В Арамейль. В университет. Куда и послал меня... отец.
Лейри чуть заметно усмехнулся при виде реакции брата на приказ отца. Я ему легко улыбнулась в ответ и с беспокойством в голосе спросила:
-- Лейри... Ты серьезно насчет Риэрна? Ведь...
-- Да, серьезно, - кивнул он...

0

17

- Так зачем ты всё-таки возвращаешься на родину?  - спросила Релле, требовательно глядя на меня.

  Сам виноват - проболтался. И врать мне не хочется, и правду говорить - тоже... Всё-таки это у них фамильное - прямые вопросы, на которые невозможно ответить.
А впрочем... вот уж от эльфов я предательства не боюсь.
- Понимаешь... - ну как же мне это смягчить! - Там сейчас неспокойно. Все недовольны королем. Что-то готовится. Так уже бывало не раз... только заканчивалось всегда ничем. Вернее...  арестами  и  казнями. Но на этот раз тут, кажется, посерьезнее. А главное - в этом участвует мой старый друг.
- А кто он, твой друг?
- Принц. Незаконный. Но другого всё равно нет... И он в миллион раз лучше своего отца...

0

18

Кейрэ внезапно изменился в лице, я это почувствовала даже затылком. Он будто окаменел.
- Но, - я испуганно взглянула на человека, - это опасно! Мало того, что тебя там могут убить...
И тут я вспомнила, как брат мне рассказывал о своем близком друге... Я не поверила тогда, что у Кейрэ с человеком может быть такая крепкая дружба... Но сейчас... видя его состояние, я вдруг поняла, ЧТО он сейчас скажет...

0

19

-  А могут и не убить. Может, это я кого-нибудь убью... Я постарался перевести разговор в шутку.
-  Какой ты добрый, - холодно заметил Кэриэль каким-то отрешенным голосом.
-  Конечно, добрый!  Я вообще убиваю только по нечетным дням!
  Хорошо, если просто убьют.  Но тебе, Релле, знать об этом совсем не нужно... Вы, эльфы, и не представляете,   какие старые традиции продолжают в риэрнской тюрьме...

0

20

После слов Лейри за столом надолго воцарилось молчание. Я сидела нервно, как на иголках. Еле дождавшись окончания обеда, я поманила Кейрэ пальцем и, извинившись перед Лейри, медленно поднялась из-за стола. Ну зачем ему туда отправляться?! Я его только нашла! И - эта неизвестность?!Ни за что!
-- Кейрэ, ты понимаешь, что ты задумал? - я, расхаживая по заднему дворику трактира, растерянно заламывала руки. - Ты не можешь уйти ТУДА. Там... не... неспокойно, - я с трудом сама верила в последнее слово. Что и говорить о Кейрэ, который лишь ухмыльнулся в ответ на мои причитания.
-- Релле, я уже давно не ребенок, не стоит меня уговаривать, - произнес он, глядя мне в глаза. Я была готова расплакаться.
-- Ты... ты не бросишь меня здесь... - нерешительно сказала я. - Ведь... ведь мы... мы все-таки родные по крови! Ты мой брат!
-- Релле... - покачал головой он. Видимо, Кейрэ уже начал раздражаться прилипчивости и заботам сестры. - Ты не отговоришь меня. Ни за что. Я должен быть там.
-- Тогда... - Я лихорадочно придумывала решение, казалось, безвыходной ситуации. И, похоже, нашла. - Тогда... Я буду с тобой. Везде, куда ты пойдешь.
Брат, похоже, онемел на мгновение от столь сумасбродной решительности.
-- Ты... Ты не пойдешь.
-- Почему? - я начинала злиться. - Мы с тобой единого возраста. Мы брат и сестра. Так почему ты идешь, а я должна оставаться? Если ты... умрешь... - на мгновение сглотнув комок в горле, продолжила. - я хотя бы буду с тобой. Лучше будет, если ты это примешь как данность.

0


Вы здесь » Таверна на перекрестке » Архив тем » Ролевая игра.