Таверна на перекрестке

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна на перекрестке » Наше общение » Бла-бла-бла


Бла-бла-бла

Сообщений 1 страница 20 из 743

1

Тема для флуда и не только. Говорим обо всём. Оставляем сообщения для друзей. Говорим о том, чем сейчас заняты. Приветствуются любые идеи. Также заводите новые темы))
Данную тему можно использовать как аналог аськи - оставить привет для друга.
Фантазия поощряется))

0

2

ОЙ!!!! хочу такой тортик! и чтобы он был тоже раза в три или пять больше меня!!! ...^  :rolleyes:  :love:

0

3

А у меня дома ничего такого нету... cry
Безобразие...

0

4

Как то нераскатисто флудите, товарищи!
Я пришёл, чтоб изменить эту тему!!!!!!!!
Итак, о чём это мы?

0

5

Ой. мы постараемся исправиться! ...^
О чем? А наверно, о том, что хочется... Сейчас мне хотелось бы холодного темного эля и чтоб никто ко мне не приставал с домашними делами...

0

6

А я спать хочу... если честно... но мне надо обновить антивирус... а то он рыдает уже неделю... а мне все некогда... работа, учеба...

А у меня пожелание к нащему админу: Не грустить никогда!!! И верить в мечту!!!

0

7

Тата, а какой у тебя антивирус? У меня это больной вопрос... Про одни и те же программы одни говорят восторженно, а другие ругают на все корки...

0

8

Я уже замучилась тоже с антивирусами, касперский столько места занимает и сам как вирус - фиг удалишь! Хочется что-то действенное и легкое %)

0

9

Один товарищ рекламировал мне Avast, другой его ругал... Но про каспера многие говорят, что он замороченный и ну его на фиг...

Пока обхожусь доктором Вебом, но явно не всё он отлавливает порой... А вот программа anti-aware - сколько же она гадостей находит уже после доктора Веба!
Ника, а у тебя что стоит?
(Кста, очень рада тебя тут видеть! Пользуюсь случаем поприветствовать!!))

0

10

А у меня, как ты могла догадаться, Касперский стоит. И я с ним регулярно армрестлингом занимаюсь  :D Переустанавливаю и запускаю, т.к. лицензии у меня нет - приходится каждый раз вычищать все файлы в ручную, потому что просто так они не удаляются, а потом снова устанавливать Касперского и снова проверять весь комп на наличие вирусов и червячков. И это при том, что мой дядя - вице-президент лаборатории Касперского!! Сама над собой смеюсь ))

0

11

Ну так надо кончать с этим безобразием...
А как ты дальше собираешься? Оставить Каспера или всё же на кого другого поменять?

0

12

Lorelea написал(а):

А у меня, как ты могла догадаться, Касперский стоит. И я с ним регулярно армрестлингом занимаюсь   Переустанавливаю и запускаю, т.к. лицензии у меня нет - приходится каждый раз вычищать все файлы в ручную, потому что просто так они не удаляются, а потом снова устанавливать Касперского и снова проверять весь комп на наличие вирусов и червячков. И это при том, что мой дядя - вице-президент лаборатории Касперского!! Сама над собой смеюсь ))

У меня стоит Касперский и все нормально. Ключ скачал из инета (если у тебя 5-ый, то могу сбросить), единственная проблема - базы загружать надо вручную. Т.е. скачать с сайта, а с диска потом установить. Тогда все хорошо получается. Но одного антивируса не хватает. Нужен еще и фаервол. Тогда нормаьно получается. Вот я себе Комодо поставил. Ну и конечно раз в месяц проверку на проги-шпионы надо запускать. Этого х=ватает для того, что бы все работало нормально.

0

13

Установить с диска? Т.е. ты скачиваешь на диск, а не на винчестер? А если у меня нет пишущего сидирома? Я могу скачивать только на жесткий диск.
И второе: а что такое фаервол? Простите чайника)) *)))(

0

14

MTWTata написал(а):

А у меня пожелание к нащему админу: Не грустить никогда!!! И верить в мечту!!!

спасибо))) я стараюсь) :rose^

что-то я совсем выпала из жизни форума... вы извините, что я не в тему, просто хочу перед всеми извиниться *)))(  обещаю исправиться)

0

15

Лёна написал(а):

Установить с диска? Т.е. ты скачиваешь на диск, а не на винчестер? А если у меня нет пишущего сидирома? Я могу скачивать только на жесткий диск.
И второе: а что такое фаервол? Простите чайника))

Диск имелся ввиду именно жесткий. Зачем на СиДи то писать. А учтанавливать уже с диска.

Говоря ученым языком, Фаервол - это устройство экспертного уровня, которое может выполнять фильтрацию на всех уровнях модели OSI, имеет множество независимых полнофункциональных МСЭ, скрывает IP-адреса внутренней сети (NAT) и порты приложений (PAT), обеспечивает обнаружение распространенных атак.

Ну, а по русски, Фаервол -  это программа либо устройство, которые отслеживают либо принудительно блокируют внешний доступ на компьютер через интернет. А так же отслеживает доступ с компьютера во вне. Если у вас стоит XP, то вы видели красный щит в правом нижнем углу. Собственно, брандмаузер - это тоже примитивный фаервол, но он сильно глючит, так что я предпочитаю ему другие средства.

0

16

У меня стоит Outpost Firewall, так что с этим делом все ок.. И ключ я недавно все-таки нашла, так что теперь до осени могу чуть-чуть расслабиться  :D

0

17

Ой, у меня, по-моему, никакого фаервола нет вообще...  :fie: Что делать? Где качать и что? Посоветуйте, пожалуйста! :help:

0

18

Прикольные темы вы тут обсуждаете. Должен заметить что разницы между брандмауэром и файреволом нету никакой. Просто русское слово брандмауэр (стена в здании особой конструкции которая препятствует распространению пожара) на английском звучит как firewall (файервол). Я могу порекомендовать ZoneAlarm (посложнее и понадежнее) или Outpost. Касперский и Нортон антивирус - лидеры (заслуженно) в области антивирусов. Надо учитывать, что антивирус должен быть разных философий: наш и западный. Обуславливается тем, что наши и западные вирусы действуют по-разному.

У меня вот что наболело (вернее сказать, что просто очень интересно): очень часто я встречаю всякие упоминания об орках, гоблинах, эльфах и прочих гномов. Это что такое? Откуда это увлечение у современной молодежи? Как всегда с запада или наше?

0

19

Быть может, изначально многое пошло от Толкиена - хотя, конечно, не только от него. Сама я, например, Толкиена читать почему-то не хочу - заглядывала в него, и мне показалось слишком скучно и длинно... Хватило фильма. (Пусть толкиенисты меня не бьют тапками! Больше люблю русскую фэнтези).
Ну а почему сейчас это так популярно...
Может быть, потому, что вокруг зачастую такая мерзкая криминальная действительность, что поневоле увидишь в ней вампиров и гоблинов - или захочешь удрать куда-нибудь к эльфам в Средиземье? ИМХО.
Вообще, конечно, вопрос сложный и довольно глобальный...
p.s.А ты сам что - фантастику не читаешь?

0

20

У меня фантастика всегда ассоциируется с космосом, научными изобретениями и будущем. А про сказочных героев типа Бабы-Яги, Кощея и прочих я читал в детских сказках.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Таверна на перекрестке » Наше общение » Бла-бла-бла