Таверна на перекрестке

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна на перекрестке » Наше общение » Бла-бла-бла


Бла-бла-бла

Сообщений 461 страница 480 из 743

461

Что говорят... Знаешь, трудно ответить.
Не такой уж у меня большой круг общения. Очень многие вообще ничего не говорят. Предпочитают молчать и "возделывать свой сад" - работать, постить на своей странице любимого кота и маленьких детей... Потому что, во-первых, откровенно публично высказываться небезопасно, а во-вторых, и это главное, все понимают, что реального положения дел всё равно не узнаешь. Неоткуда.
Многие с болью и порой с ненавистью выступают против военных действий как таковых, вообще. (Этакий европейский пацифизм). У кого-то родственник в армии - и всё заслоняет страх, что его пошлют в бой. У кого-то знакомые или родня в Киеве или Харькове - и кто-то из них уже во Львове, в Польше, а то и дальше. Соответственно, их близкие и знакомые пышут ненавистью - бросать свой дом и вправду, скажем так, малоприятно. Остальное им не важно от слова совсем. Многие рванули прочь и стали беженцами - причем, по-моему, не от реальной опасности, а просто на всякий случай.
К сожалению, не знаю никого, у кого близкие были бы в ДНР или ЛНР.
На первом телеканале в эфир, прямо в кадр прорвалась журналистка с плакатом "нет войне" и "вам врут!"
А я вообще не понимаю, почему всё это так долго тянется... В первые дни я была уверена, что недели хватит за глаза. А теперь уже боюсь, что это вообще на месяцы растянется.
Про Зеленского пишут, что он в эфире ведет себя неадекватно и выглядит как наркоман.
Не понимаю, почему никак не возьмут Мариуполь и что там вообще творится...
А что говорят у вас? Знакомые, соседи? Какое настроение?

0

462

Да у меня тоже сейчас очень мало знакомых. Многие просто исчезли и я не знаю, что с ними.
А говорят немного. (Что говорить, когда всё это и так тут?). Местное радио сообщает статистику. Но я его редко слушаю.
Сколько вчера погибло, ранено и покалечено, сообщалось разное. \Видимо, точных данных так до сих пор нет. Или их не хотят обнародовать. (Дабы не пугать население).
А на Украине и у меня знакомые и даже родственники. (Правда, от последних давно уже ничего нет, никаких сигналов).
А "пацифисты" где были в 14-ом году? Молчали, языки в жопу засунув. Грош цена в базарный день таким пацифистам.

0

463

А в 14 году эти пацифисты, похоже, толковали о нелегитимности присоединения Крыма. Кто-то сетовал, что вот мол теперь весь бюджет в Крым пойдет, а не нам на зарплаты,пенсии и тэ дэ.

0

464

Ага, похоже.
Интересно, все они пацифисты за сколько?

0

465

Ты знаешь, некоторые, увы, забесплатно. Но это те, у кого в Донецке нет родных и знакомых, а вот от санкций они страдают...

0

466

А санкции накладывают Штаты. Вообще, указывают кому с кем дружить, кому с кем торговать, итд.
Меня вот удивляет, как до сих пор не возникла антиамериканская коалиция (вроде как была когда-то антигитлеровская), чтобы поставить пиндосов на место.
(Лучше бы вообще их страну развалить на несколько штук).

0

467

Да, меня это тоже удивляет и огорчает. Бесят они несказанно...

0

468

Видимо, дело тут ещё в том, что люди разучились отделять мух от котлет. (Полагают, что мухи к котлетам - обязательное приложение).

0

469

А я всё вспоминаю, как американскую нацию, ну или не нацию, назвал кто-то из наших писателей... То ли Достоевский, то ли Чехов... "Интернациональный сброд".
Люди, бросившие родину, равнодушные к "отеческим гробам", авантюристы, начавшие свою историю с истребления коренного населения...
Против генетики не попрешь.
И вправду, пусть бы поделились на разные штаты.

0

470

Господи, как же хочется услышать или прочесть хоть какую-нибудь радостную весть!
Андрей, как ты? Как с водой и теплом??

0

471

Да так же, как и было. Вода, если и появляется, то не надолго (час, не больше). Батареи, в данный момент, греют.
Там же надо капитально всё восстанавливать, а бандерлоги не дают. Начинают обстрел.
Хотя, вроде их теснят (бандерлогов то есть). Но за восемь лет, сама понимаешь, болезнь успела крепко угнездиться.

0

472

Кажется, опять был обстрел Донецка... Как-то вы там?! Что с продуктами??
Когда уже это закончится...

0

473

Лен, без комментариев. Самому хочется знать, когда же этих 3,14...дарасов отсюда выкурят. Задолбали уже!

Отредактировано раздол-бай (2022-03-21 07:59:18)

0

474

Лен, а что это за ссылка появилась на форуме с надписью: "yes"?

0

475

С надписью "йес" ничего не вижу. Где эта ссылка?
Если на самом верху, то это я пытаюсь сделать дизайн форума. Дело в том, что приказал долго жить сайт фоторадикал.ру. А там у меня была и заставка форума, и надпись "добро пожаловать", и рамки, и картиночки в отдельных темах. А теперь вместо них пустота и просто крошечные квадратики. Залила кое-какие картинки на другой сайт, но там тоже не всё ладно - картинка вылезает на весь экран. А маленькие, видно, и выдают этот самый "йес". Буду продолжать пытаться что-то сделать. Жалко, тут было уютно и красиво...
Андрей, совсем ничего нового? Как ты там? неужто никакого просвета?

0

476

Да вот не знаю. Вчера весь вечер шла стрельба. А кто в кого...
Думаю, взаимно. Воды так до сих пор и нет. Но это в нашем районе. У моей знакомой она есть. Правда, на прошлой неделе, целый день света не было.

0

477

Но как же вы обходитесь? Где можно ее набрать?
А как с отоплением?

0

478

Запасаем, как появляется. Вчера, правда,  её не было. Сегодня пока тоже.
Батареи в данный момент холодные.

0

479

Ох. У вас правда теплее вроде бы, чем в Москве, но всё-таки...

0

480

Ну, не жарко. Вчера вечером дали воду. Все её активно запасали. Сегодня вот проверил, её уже нет.
Батареи в данный момент тёплые. А как будет дальше - неизвестно.
Просто ты ж понимаешь, что было упущено время (целых 8 лет!). Бандерлоги успели угнездиться и многим засрать мозги.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Таверна на перекрестке » Наше общение » Бла-бла-бла