Таверна на перекрестке

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна на перекрестке » Наше общение » Бла-бла-бла


Бла-бла-бла

Сообщений 341 страница 360 из 743

341

Надо же! А вы вроде бы южнее...
Вчера пол-дня было солнышко и сухие тротуары, а потом опять снег повалил! РРРРР!

0

342

Дорогие друзья!
Скажите, вообще кто-то заглядывает в раздел юмора, анекдотов, цитат?
Я регулярно стараюсь что-нибудь там выложить, но, похоже, это никому не нужно...((

0

343

Заглядываю. Читаю.
Пусть будет.

0

344

Ну хорошо, просто там никаких следов пребывания кого-нибудь.

0

345

Уезжаю в Минск на неделю. К Аннушке-Лэйк!
Счастливого пути мне ))

0

346

Ага, хорошей интересной поездки!
Будет мир, приглашу вас обеих в Донецк. Это, конечно, не Питер и не Москва, но посмотреть есть что.
(Парк кованных фигур, например).

0

347

раздол-бай, спасибо))
Минск светел, зелен и приветлив.
А про Парк кованых фигур я и не слышала, к своему стыду.

0

348

Лёна,
да какой там стыд? На свете много вещей, о которых мы не знаем.
Даже не подозреваем об их существовании.
Кстати, был я в Минске проездом. (Когда-то давно).
Город сильно пострадал во время войны, был разрушен почти полностью. А потом восстановлен.
Поэтому все здания там - послевоенной постройки.
Но одно - явно старинного вида. Красного цвета, похоже на ратушу или что-то в таком роде.

Что это, кстати, никто не знает?
( Это где-то 1987 год. Я тогда ехал из аэропорта и увидел в окно).

0

349

Андрей, ты, вероятно, видел Красный костел, 1910 года постройки. Минск был разрушен примерно на 70 или даже на 80 процентов. Но 20-30 процентов сохранилось даже в центре. Так что неверно утверждать, что все здания у нас - послевоенной постройки. Это не так.  У нас сохранилось множество построек 19, 18 и 17 веков, а также первой половины 20 века. Перечислять их можно долго. Ну, например, рядом с Красным костелом два дома 19 века, затем Дом правительства 1932 года,  если не ошибаюсь. Архитектор Лангбард. Кстати, его здания сохранились все. Это Дом прпвительства, оперный театр, Дом офицеров, Академия наук. Рядом с Домом офицеров тоже есть старые здания. Театр, например. А еще в городе есть - кафедральный собор 1648 года, Петропавловский собор 1612, кафедральный костел 1700, здание иезуитского коллегиума рядом и множество обычных домов. В общем, если интересно, могу еще много чего рассказать.

Отредактировано Lake (2021-06-11 13:59:39)

0

350

Спасибо!
Видимо да, Красный костёл.
Но я Минск видел только из окна автобуса. Уже точно не помню, то ли сперва из аэропорта, а потом пересадка и в Слуцк или сразу в Слуцк через Минск из аэропорта.
(В Слуцке, кстати, видел церковь деревянной постройки. Интересно, сохранилась или нет?).

0

351

Андрей, а ты ехал из аэропорта, который за городом, или из того, который был в черте города? Тогда в Минске было два аэропорта, один был в самом городе и там был еще известный на весь  Союз авиаремонтный завод. Теперь его снесли, остался только загородный аэропорт. Авиаремонтный завод тоже вывели за город. Деревянная церковь в Слуцке сохранилась, сейчас она синего цвета. Свято-Михайловский собор, 18 век.

Отредактировано Lake (2021-06-12 12:44:52)

0

352

Ага! Синего цвета. Точно! Она самая!
Скорее всего, из того, что за городом. Потому что, помнится, ехал довольно долго.

0

353

Значит, вы проехали почти половину города , миновали Красный костел и повернули к автовокзалу "Центральный".

0

354

Несколько слов о поездке!
Минск по сравнению с Москвой. Тихий. Безлюдный (местами). Спокойный. Дешевый.

0

355

Что-то нет сил даже  ни на какую ерунду...
Я думала, у меня корона. Тест говорит что нет. Но хоть температура 39 и кончилась, лучше я чувствовать себя особо не стала. Как будто кровь выкачали.

0

356

А что-нибудь назначили? (В смысле, лечение).

0

357

Лефлобакт, ну и всякие бромгексины...

0

358

А жидкости пить побольше не рекомендуют?
Обычно, при простуде и прочих таких делах, советуют пить больше жидкости (воды, чая с лимоном, итд).

0

359

Кажется, рекомендовали, да я и сама пью... В общем, не рекомендовали ничего экстраординарного. А мне даже как-то обидно, что это не корона. Так хреново было, а в результате - вроде я всё так же могу этой гадостью заболеть.

0

360

А ты прививку не делала от этой дряни?
(Вроде бы, их даже несколько есть, для разных людей).

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Таверна на перекрестке » Наше общение » Бла-бла-бла