Таверна на перекрестке

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Всем читать!

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Дорогие друзья! Вроде бы наступила весна - предлагаю по этому случаю поискать в себе креатив и различные идеи.  Буде найдутся, пусть самые бредовые, пишем сюда! Пора обновить форум! Ждем идеи по тематике - новые подфорумы и темы, оформление существующих разделов, шапка форума и всё-всё!
Если кто-то из постоянных авторов хотел бы иметь собственный подфорум для своего творчества - пожалуйста!

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/1/25/470/25470081_vopros.jpg

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/37/258/37258429_0_1068a_c6082d7a_XL1.jpg

0

2

Всем нашим друзьям, кто тут бывает! Давайте оживим форум, пригласим друзей! Ведь тут - удобное пространство для того, чтобы назначить встречу. обменяться мнениями! Кроме того. Предлагаю тем, у кого есть фотографии - собственные, любимой дачи или собаки, да и просто найденный в Сети арт, - кладем сюда! Целее будут - а ещё и мы тоже полюбуемся!

0

3

Добавлен новый раздел для новостей, фактов, открытий - и пара подфорумов уже перенесены туда.
Очень хотелось бы знать ваши предпочтения - на мой взгляд, структуру форума нужно совершенствовать.
Какие разделы добавить?
Какие объединить?

0

4

А как насчёт того, чтоб объединить все личные творческие подфорумы в один раздел?
(Или в два - для прозы и для стихов).
Это, чтобы меньше прыгать из одного личного раздела в другой.

0

5

Андрей, так они все и есть в одном разделе - Наше творчество. Все твои произведения - в отделе Раздолбайские байки. Если стихи - то можешь в своем разделе открыть новую тему со стихами...
Или какие-то еще пожелания?

0

6

Лен, я имел в виду, чтоб не делить раздел на личные подразделы, а сделать только два: проза и стихи.
А там пусть всё вместе и будет: про Ласа, про Бодунова, про Индию, про путь, который спели, итд.
Так же и в разделе стихов.
Не знаю, что скажет народ, но, мне кажется, так было бы удобнее.

0

7

раздол-бай, конечно, пусть народ выскажется, но тебе не кажется, что это будет винегрет? В одном разделе много-много разных тем? А сейчас вроде как четко разделено - где какое повествование. Тем более при больших "макси"-повествованиях есть еще свои темы для отзывов. Они что, тоже должны быть все вперемешку?
А вот темы для стихов наверное нужны, может завести отдельный стихотворный подфорум, и каждый там свою тему заведет?
Я бы и от стихотворной игры не отказалась. Только не знаю, ее наверное всё-таки в раздел "игры" нужно поместить..

0

8

Друзья! Милые мои! Почему никто не заводит новых тем?
И не играет в игры?
Мне казалось, они живые и местами забавные. Предлагайте свои!
Хоть я порою уезжаю ненадолго, я здесь и вам очень-очень рада!
А также прошу сказать, если кому-то не хватает какого-то раздела или темы.

0

9

Да сейчас на форумах, вообще, мало людей.
В отпусках, наверное.
Главная причина, почему "глохнут" словески, на мой взгляд, это отсутствие в оных направления, куда нужно двигаться.
Т.е, есть более или менее детально расписанный мир, есть персонажи. Есть затравка сюжета.
А самого сюжета нет.
Поэтому у каждого игрока своё представление о том, куда двигаться дальше.
Из этого есть два выхода.
Первый: кто-то составляет план (самый общий), просто что мы, (то бишь, персы) делаем и чего хотим добиться.
И второй: каждый игрок выбирает себе отдельного перса (или двух-трёх).
Мастер пишет вводную и даёт задачу.
Игроки пишут,  как действуют их герои.
Мастер пишет, что в результате и новую задачу.

0

10

раздол-бай, с мастером ни разу не играла... Как правило, те словески, в которых я участвовала, были похожи на обычное написание пргоизведения в соавторстве. И вначале шли на ура, а потом - да. Не было четкого плана.
А ты к чему о словесках? Предлагаешь завести здесь таковую?
(То, что в играх, я не считаю, про орчанок).

0

11

Ну, у нас тут уже есть словеска. Про Гудиллу, Юниллу итд.
Можно продолжать её, можно начать новую.
Но нужен хотя бы общий план, курс, куда двигаться.

0

12

Предлагаю в теме обсуждения высказать мысли, куда всё это может орчанок завести и какие такие интересные приключения с ними произойдут.
Вот я например пока не знаю. Совсем. Мне порою нравится как раз непредсказуемость. Как в жизни. Когда неизвестно, что будет дальше.

0

13

Непредсказуемость это, конечно, очень интересно.
Но, только вот, это почти всегда приводит к тому, что сюжет почти не движется.
Например, мне подумалось, что они должны, в скором времени, отправиться в экспедицию. Начал вести к этому.
Но у других игроков другие планы. Идея не поддержана.
И, точно так же, чья-то идея может быть "зарублена" мной. Просто, потому что я не врублюсь, к чему человек клонит сюжет.
Вообщем, нужна и стратегия, и тактика.

0

14

раздол-бай, если у тебя есть конкретные идеи насчет экспедиции (куда, зачем и что такого интересного там с ними произойдет) - то я не против, просто мне чисто по логике казалось, что абитуриентов в экспедиции не берут, что для этого нужно проучиться хоть немножко.
Но, в конце концов, могут быть в экспедиции вольнонаемные разнорабочие - это если экспедиция безопасная. (Я представляю себе, например, археологическую). Ты разъясни подробней, что за экспедиция и чего интересного она даст в смысле сюжета. Я-то думала сперва, что тут у нас будет типа академка - лекции, профессора, новые друзья и тэ дэ.
Давай перейдем в подфорум игр, там вроде была тема обсуждалок?

P.S. Темы не было, я ее создала.

0

15

Ну, абитуриент абитуриенту, как и вуз вузу рознь.
Например, для испытания: туда ли идёт чел... (ну,или эльф там, орк, итд)? Или, может, негоден для такой работы? И надобно заняться чем-то другим?
Гудилла с Юнилой выросли в лесном племени и, посему, врядли неженьки и белоручки.

0

16

Друзья! Почему забросили игры?
Если эти приелись, предлагайте свои))

0

17

И опять мой глас в пустыне... Друзья мои дорогие! Почему забросили игры? Если эти приелись (хотя, по-моему, некоторые из них весьма интересны) - предлагайте еще. И новости, пусть не очень значимые, но касающиеся науки, искусства, путешествий! неужели ничего интересного вы не встречали в СМИ и инете??
Ау!

0

18

Да просто мало народу сейчас у нас на форуме.
(А сми я не слушаю, не читаю уже давно. (Только случайно на что-нибудь наткнусь).
Просто тут надо быстро просматривать, а быстро у меня не получается.
Насчёт игр. Предлагаю немного ускорить события.
(А то вот уже сколько страниц, а никто в экспедицию так не отправился).

0

19

Согласна. Но экзамен-то нужно , поступление и хоть какую-то вступительную речь ректора для первокурсников?

0

20

В речах не силён.
(Может, вообще, её опустим, как таковую?).
Или кто-нибудь её немножко напишет? Ты или Аня?
У меня, кстати, предложение. Одна поступит, другая провалится.
(На какой-нить ерунде. Которую знала, но вот... Вылетело).
А в экспедицию тогда наймётся поваром.

0