Таверна на перекрестке

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нижний Новгород

Сообщений 1 страница 20 из 74

1

Случилось так, что я узнала о форуме ребят из Нижнего Новгорода!
Далеко не каждый из нас там побывал. По-моему, форум интересный, интересно и то, что сделан он не профессионалом-компьютерщиком, а таким же товарищем, как и мы...
Заходите -  wwwforumnn.ucoz.ru
  Советую всем познакомиться!
А ребятам из Нижнего - добро пожаловать!
Алекс, расскажи немножечко про свой город, про Волгу, и вообще... Хорошо? :)

0

2

Ну я не буду расскаывать все простыми печатными словами вроде "наш город самый лучший" и т.д. и т.п. Я так не буду говорить, потому что сам был не во всех городах. Лучше сказать, что наш город один из самых красивых городов. Я живу в центре города. У нас щас тенденция пошла: восстанавливать старинные дома церкви и т.д. Под эту марку и весь город делают красивым. Так что вот так. Много можно рассказать... Спрашивайте конкретно, если вам что-то будет интересно-отвечу

0

3

Алекс, а кто из великих людей у вас там жил, работал? (а может, и сейчас кто-нибудь известный живёт и работает...)  А какие-нибудь фотографии своих любимых мест ты выложить не можешь? Было бы очень интересно.
Кстати, а у вас там Волгу переплыть можно? Или это глупый вопрос и она в этом месте жутко широкая? scleroz

0

4

Ну у нас очень много великих людей жило в нижнем Новгороде. Начнем с того, что в нашем городе родился и жил Кулибин. Надеюсь объяснять не надо, кто это? )) Горький жил. Поэтому и Нижний Новгород несколько раз переименовывали в город Горький. Ну Козьма Минин с Михаилом Пожарским-это естественно. Можно очень долго перечислять имена, знакомые всему миру. А из последних- участники группы Ума2рман-братья Крестовские(Владимир и Сергей).
А насчет реки Волги... Она по-разному... Где широко, где узко... У нас город стоит как раз на пересечении Оки с Волгой. В этом месте широко, даже очень. У меня дом стоит окнами на Волгу с Окой. Безумно красиво! Но... уже надоело))) Насчет того, можно ли переплыть... Можно. Но река у нас очень судоходная, поэтому опасно. К сожалению, не все понимают эту опастность. Некоторые участники форума понимают про что я говорю.
А фотографии... Я выложу, обещаю, в скором будущем.

0

5

Будем ждать)))
вообще очень бы хотелось просто увидеть город...хотя бы на фотографиях :)

0

6

Да! У нас ведь вроде появилась специальная тема для выкладывания фотографий!
Но для верности можно было бы и там, и здесь. Совсем мы родную страну не знаем. Действительно интересно посмотреть...
Алекс, а ты где учишься? или будешь учиться? В Москву не собираешься -поступать?

0

7

Я пока учусь в средней школе. Куда поступать буду-пока не определился. Но точно не в Москву...)) У нас тоже много университетов и институтов. Так что есть, где раскрыть свои возможности.))

0

8

Вот одна из фотографий Волги. Точнее это Ока...
Кстати, Анариэль, это тот самый пирс №2, на котором случилась трагедия. Снимок сделан на 4 день после происшествия...

0

9

Я щас фотки выложу... Как смог-оптимизировал... И чтобы красоту не повредило...))

0

10

Ну начнем. Это наша ярмарка, не помню какого года. Ночью выглядит вообще красиво. Но... ночной фотки нету

0

11

Вот то самое легендарное место, где Ока впадает в Волгу. Слева-Ока. Справа (широкая)-Волга

0

12

Вот набережная...

0

13

Церковь, которую недавно восстановили... Кстати, видите на заднем плане высокий дом? Недалеко стоит вточности такой же, в котором я и живу...

0

14

Справа небольшая часть знаменитого Нижегородского кремля. Первый камень был заложен в 1221 году. Опять на заднем плане слева виден опять этот 14 этажный дом, который изображен на фотке выше.

0

15

Одна из многочисленных башен кремля.

0

16

Надпись внутри кремля, сделанная из цветов и травы. По-моему красиво...

0

17

Рядом с надписью, которая на верхнем снимке-такой вот герб Нижнего Новгорода. Эту надпись даже видно немного-в правом верхнем углу.

0

18

А вот так называемый Бульвар любви, идущий вдоль кремлевских стен.

0

19

Вот и все пока.

0

20

Алекс, спасибо!! Очень красиво! Все фотографии очень хороши, а особенно мне понравилась та, где Ока впадает в Волгу!
Давай ещё, когда сможешь! Ждём!

0