Таверна на перекрестке

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фэнтези

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

А кто, кстати, может что-то посоветовать?
У меня, просто, объявилась целая громадная библиотека из десятка тысяч книг...

0

2

Сходи в соседнюю тему "Фантастика". Там много что хорошего народ из фэнтези советует вроде. Лично я всем советую Раткевич. Пока никто не жаловался. Ещё мне очень понравилось из Дяченок - "Привратник" и особенно "Шрам". (Марина и Сергей Дяченко).

0

3

Фэнтези - достойна отдельной темы ))
Дяченок я читал - "Варан", кажется, не понравилось

0

4

А у меня тоже что-то их не пошло. А "Шрам" попробуй обязательно.

0

5

Кстати, забыла - ты "Ратоборцев" Влады Вороновой читал? Мне очень понравилось.

0

6

Читал. А вот "КНМЛ" той же Вороновой - полная фигня. Почему-то женский ГГ гораздо менее привлекателен в фентези... Да и вообще в литературе. Какие-то они неправильные получаются...
Что у Семёновой, что у Вороновой... плохо получаются. Вот Раткевич, молодец, даже не пробует.

0

7

Не, мне Валькирия семеновская понравилась...
А у Элы - да, все главные герои - мужчины. Хотя Бэт во "времени серебра" и та куртизанка, что короля послала - очень даже))

0

8

Ну, любимою мною Раткевич здесь уже посоветовали... Я еще очень Веру Камшу люблю (цикл Отблески Этерны и Хроники Арции), мне очень нравится, но не всем, кому я давала почитать, пошло. Урсула Ле Гуин замечательно пишет) причем не только фэнтези, но и фантастику)

0

9

Я сейчас как раз Камшу пытаюсь преодолеть... там имён непонятных - туева хуча (((

0

10

anamnezis Арцию или Этерну? в смысле, непонятных? по сюжету?

0

11

Этерну. Если Робер Эпинэ и Альдо Ракан запоминаются сразу, то идущие за ними имена, фамилии и всякие там родственные связи - нет

0

12

А Арция у меня кстати хорошо пошла. Я ее всю осилила... Теперь проды жду))

0

13

anamnezis мне сначала тоже было трудно, но потом быстро привыкла))) книги прошли практически на одном дыхании))

Лёна я очень люблю оба цикла (хотя у многих поклонников Этерны Арция не идет, у меня этого не было), рада что тебе нравится :) А продолжения (Дикий ветер) сама жду) уже довольно долго.

0

14

А я вот недавно прочитала книгу Сумерки, автор Стефани Майер. Это правда не фэнтези, а вампирский роман. Но мне очень понравилось, при всей серьезности сценария, много смешных моментов. Там целая сага: 5 книг. Сейчас сразу читаю пятую. Солнце полуночи называется. То же, что и в первой, но от лица вампира Эдварда, тоже здорово. Потом начну вторую. Кстати, недавно по книге фильм в кинотеатрах шел.

0

15

Я что-то после Лорел Гамильтон боюсь вампирских романов... так разочаровалась... Зря, наверное.

0

16

К стыду своему Лорел Гамильтон не читала. Надо будет спросить у людей, которые читали и то, и другое. Но Сумерки мне понравились. Довольно смешно описана главная героиня.

+1

17

Прочла "Честь взаймы" Астаховой. Рекомендую всем! Великолепно!

0

18

Подсела на цикл Третья сторона зеркала Вероники Ивановой. Читаю уже 7 книгу. пока вышло 8, не знаю, будет ли еще что-то или нет.

0

19

Очень советую, кто не читал - "Время золота, время серебра" - совершенно чудесный сборник про один и тот же мир, читающийся на одном дыхании. И два продолжения - "Девять унций смерти" и "Вторая клятва".

0

20

Хорошая книга "Честь взаймы" Астаховой. Весьма.

0