Таверна на перекрестке

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна на перекрестке » Пираты Карибского моря » Жизнь и смерть на острие клинка!


Жизнь и смерть на острие клинка!

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

Ролевая по Пиратам Карибского моря.

(накануне казни)
- Элис! Девочка моя! - губернатор отечески обнял невысокую стройную, чуть хрупкую девушку, - ты так выросла, изменилась! Вылитая мать - Алисия!
Слуги торопливо таскали на второй этаж сундуки с вещами племяннцы губернатора. Девушка прибыла в Порт Роял на закате и очень устала после долгого пути из Лондона. Одета она была в простое кремовое дорожное платье, впрочем даже в нем Элис выглядела по-королевски, хотя и мало осознавала свою красоту. Длинные, до пояса, густые, вьющиеся крупными локонами каштановые волосы были собраны в высокий хвост, ясные ярко-зеленые глаза и неожиданно насмешливая улыбка на невинном немного детском личике.
Элис ответли небольшую уютную комнату на втором этаже с видом на залив.

Отредактировано Отданная ветру (2007-10-14 23:14:38)

0

2

День казни выдался солнечным и жарким, облегчение приносил лишь прохладный чуть солоноватый бриз. Народу на площади собралось порядочно - все-таки толпа любит зрелище. А на этот раз зрелище было донельзя увлекательное - казнь! Да еще пиратов! Да еще одним из них была довольно хорошенькая девица!
- Ну что, капитан Джек Воробей? отплавались мы с тобой, - ехидно заметила Джейн, прищурившись глядя на яркое тропическое солнце.
- Похоже на то, цыпа, - невесело отозвался обычно не унывающий пират, блуждая отсутствующим взглядом по лицам в толпе.
Пока судья дочитывал довольно объемистый приговор, надо заметить, что все перлы, восновном, там относились к Джеку, Джейн перевела взгляд с безоблачного ярко-голубого неба на толпу у помоста. Собственно толпа ее интересовала мало - она искала глаза только одного человека, человека, в которого имела непростительную глупость влюбиться...

0

3

Джеймс Норрингтон стоял в тени крепостной стены рядом с губернатором и Элизабет. Настроение у него было прескверное. Казалось бы - все хорошо, радоваться надо - пираты стоят с пеньковыми галстуками на шее, любимая девушка согласилась стать его женой... И все вроде отлично, вот только на душе словно кошки строем маршируют - гадко на душе. Черт возьми! Да ведь она пират, она преступила закон! Но почему же тогда он не может встретиться с ней взглядом? Почему снова и снова сердце болезненно сжимается? Неужели... Нет! Это невозможно! Она пират...Пират... А может.. А может послать все к чертям?! Безумная мысль - послать все к чертям, немедленно! И приказать отпустить ее... Но.. Нет! Она пират...
Бой барабанов все усиливался, сердце пульсировало в такт, готовое выпрыгнуть из груди... Сейчас или никогда.. Сейчас или ничего не вернешь....

Отредактировано Гадюка в сиропе (2007-10-14 16:32:10)

0

4

Уилл Тернер стоял в толпе, которая радостно предвкушала интересное зрелище. Ну как же - что может быть увлекательней, чем смерть ближнего твоего?
Пощекотать нервы при полном отсутствии риска для себя лично.
- Как же я ненавижу толпу, - доброжелательно подумал Уилл, сжимая рукоять сабли и прикидывая, скольких солдат, окружавших Норрингтона, он сможет обойти, со сколькими придётся драться (причём в ускоренном режиме, иначе ничего не выйдет), прежде чем он сможет добраться до командора.
- Кстати, о Норрингтоне... Что-то не видно у него на лице удовлетворения от проделанной работы по очистке моря от пиратов... - усмехнулся про себя Уилл. - и куда же это он с такой болью смотрит? даже лицо вроде осунулось...
А вот Джек глядел в толпу с обычной иронией. Пошевелив связанной рукой, он словно помахал всем на прощанье.
- По-моему он уже смирился: в пиратском кодексе нет оснований для таких глупостей, которые я собираюсь совершить, - думал Уилл. - Только вот в моём - есть...
- Приговорённые к смерти могут изложить свои последние желания! - прозвучал голос судьи.

0

5

- Джек, пропустишь даму вперед? - приподняла бровь Джейн, в голове котрой родилась абсолютно безумная идея, которую она мысленно обозвала "помирать так с музыкой".
Джек с ироничной ухмылочкой кивнул.
- Дамы и господа! Леди и джентельмены! - начала пиратка высокопарно, - я, второй помощник капитана Джека Воробья  Джейн Блэкмор, в качестве последнего желания хочу получить поцелуй командора Джеймса Норрингтона! - выдала девушка, довольно глядя на вытягивающиеся физиономии народа.
- Последнее желание приговоренного - закон, - как бы оправдываясь, пролепетал судья, беспомощно переводя взгляд с губернатора на командора.
- Ну, цыпа, совсем блюдечко треснуло, - с некоторой долей уважения заметил Воробей.
Джейн подмигнула пирату и, гордо подняв голову и ехидно ухмыляясь, под конвоем из двух солдат неспешно зашагала сквозь толпу к командору.

"Сумасшедшая..." - Джеймс с восхищением смотрел на нахально улыбающуюся пиратку. Актриса! Так до последнего играть, так держаться... Господи, неужели он не сумеет ей помочь?! К чертям! К чертям звание и положение к чертям! сейчас же прикажет ее освободить!

Отредактировано Отданная ветру (2007-10-15 00:17:33)

0

6

Элисон

День казни... Жарко. В который раз понимаю, что не люблю корсеты. Просто-таки терпеть не могу! А что делать?.... И кажется Элизабет меня понимает. Не люблю толпу, не люблю казни... но пираты... Мы с Элизой всегда зачитывались книгами про пиратов, которые нам читать не разрешали. Наверное именно поэтому они были зачитаны до дыр. Но сейчас... Этих лихих людей хотят казнить, а моя душа почему-то разрывается на куски. Хотя кто они мне??
Толпа жаждет зрелища . Омерзительного действа, которого никак нельзя избежать... И приводит в ужас, панику и обиду маленькая деталь... на помосте была девушка... И в силу своего характера (который всегда подбивал меня на авантюры и приключения) я с огромным трудом удерживала себя на месте и пыталась сделать вид, что мне всё равно...

0

7

- Сегодня мы выйдем к берегу. Говорят там собрались казнить Воробья! - Фенрус стоял на носу своего брига и обращался к первому помошнику - Хе, никогда не поверю, что его взяли живым пока сам не увижу.  Уинстон поднимай наш флаг.
Команда была выполнена безприкословно - английский флаг развивался над мачтой.  Когда впереди возник порт, бриг "Dragon" шел во все  поруса. Отдав швартовые большая часть команды сошла на берег. На корабле осталось пятнадцать человек.
Фенрус направился на городскую площадь. К тому времени там уже разыгрывалась интереснейшая сцена...

0

8

Уилл изумленно смотрел на Джейн, направляющуюся к Норрингтону танцующей походкой. Изяществу походки почти не мешали ни мужская, местами порванная и испачканная, одежда, ни большие сапоги, ни связанные руки. Ветер шевелил распущенными волосами цвета темного янтаря, а серые, почти серебристые глаза - улыбались...
Джейн-Отданная ветру медленно, как королева, сошла с помоста, демонстративно игнорируя слегка очумевших и приотставших от нее солдат, и остановилась в шаге от Норрингтона.
Повелительно повела головой - и командор, словно заколдованный, двинулся к ней.

Он хотел что-то сказать - но слова, похоже, ему не повиновались. Командор положил девушке руки на плечи неожиданно робким движением... и в следующее мгновение к его шее прижалось острие сабли Уилла.
Ступор, охвативший зрителей, коснулся также и солдат - всем хотелось досмотреть, чем кончится неожиданный поворот привычного зрелища, и Уилл мысленно аплодировал Джейн за помощь, которой не ожидал. Подойти к командору оказалось совсем легко.

0

9

- А теперь все встали и не двигаемся, - произнес Уилл громко и четко. - Если кто-то шевельнется, я перережу ему горло.
Двое-трое солдат дернулись на полшага вперед... и остановились.
- Сабля очень хорошо наточена, - сообщил Уилл с довольной улыбкой (ещё бы, уж за дело рук своих он был уверен!)
Правда, эта улыбка ему самому напомнила почему-то вампира.
Достав из-за пояса кинжал, он протянул его Джейн, одним движением разрезав её связанные руки.
- Освобождай Джека!

Долго ждать не пришлось. Джейн мгновенно разобралась с веревками, связывавшими капитана, и, окинув взором слегка остолбеневшую толпу, вырвала взглядом близко стоявшую девушку в богатом платье.
Подстраховаться не мешало...
Подскочив к девушке, она схватила ее за плечо и так же, как Уилл, приставила к шее кинжал.
- Ну что ж - пошли! - проговорил Уилл, подталкивая Норрингтона в спину.
Толпа тихо расступилась. Приглушенные ахи и вздохи становились громче по мере удаления наших героев. Как ни странно, среди обывателей не было заметно особого недовольства - наверное потому, что зрелище оказалось даже интереснее, чем они ожидали. Да и мешать пиратам никто особо не рвался - своя шкура дороже.
Только один человек не желал мириться с ситуацией: старый матрос, фанатично преданный своему командору. Он спустил курок пистолета, едва Уилл повернулся к толпе спиной.
Вздрогнув, Уилл повернулся, и, увидев гневное лицо старика, ничего не сказал.

... Так они и покидали площадь - Уилл с Норрингтоном, который даже не упирался, и Джейн, не выпускающая из рук кинжала и приобнявшая хрупкую девушку в бархатном платье.
Замыкал шествие Джек, который подмигивал солдатам и преувеличенно вежливо извинялся:
- Леди, какая жалость! Мы обманули ваши ожидания. Но я обещаю - в следующий раз вы досмотрите всё до конца! Примите мои уверения в совершенном к вам почтении...

0

10

Такого поворота событий Джейн совсем не ожидала, она уже приготовилась к смерти, а тут.. Да еще ни кто-нибудь, а идеально-порядочный Уилл Тернер! Все-таки наследственность, она везде пробьется. Пиратка улыбнулась своим мыслям и украдкой перевела взгляд на Джеймса. Боже, как же он сейчас близко, и как одновременно далеко... И никогда, никогда не станет ближе... Просто потому что это невозможно. Уилл, зараза! Мог и подождать пару минуток со своей саблей - хоть какая-то радость была бы в жизни! Пиратка снова чуть улыбнулась, потом тряхнула головой, отгоняя совершенно не подобающие времени и месту мечтательно-романтические мысли.
- Джек, есть какие-то идеи насчет того, что будем реквизировать? - пиратка обернулась к Воробью. - Думаю, надо что-то побыстроходнее, а то губернатор и солдаты скоро очухаются, и тогда нам точно придется не сладко.
- Цыпа, спокойно, надо подумать, - отозвался Джек, с задумчивой полуулыбкой издали рассматривая корабли у причала.
- Уилл, спасибо! Честно, не ожидали, - Джейн благодарно кивнула бывшему кузнецу.
- Я же говорил, что ты пират, хочешь ты этого или нет, - живо обернулся Воробей. - Ты сын Прихлопа Билла, - Джек развел руками, мол се ля ви, наследственность и прочие радости жизни. - Сегодня ты меня всё-таки удивил. И не только меня...
- Господа, я, конечно, понимаю, чудесное спасение с виселицы вселяет надежду, но  если мы не поторопимся, то народ, я уверена, все-таки дождется представления "пеньковый галстук, вторая часть", - пиратка многозначительно кивнула на реющий над крепостью британский флаг

Отредактировано Отданная ветру (2007-10-15 20:27:29)

0

11

Не ожидал такого поворота событий и Джеймс Норрингтон. Кто-кто, но чтоб тихоня Тернер!
Видимо, зря губернатор подписал приказ о помиловании этого кузнеца-пирата... И что теперь? До чего же глупое положение - оказаться в заложниках у пиратов! Причем ладно, если бы опасность угрожала только ему - Джеймс все-таки привык рисковать своей жизнью, как-никак звание командора он получил не за увеселительные прогулки под парусом; но здесь на кону была жизнь девушки, сестры Элизабет! И получается, что ничего он, Джеймс, сделать не может - просто довериться судьбе. Черт возьми, как же он ненавидел бездействие! Бравый командор в плену у жалкой кучки пиратов - интересный поворот его карьеры. И что же еще подкинет шутница-судьба? Единственное, что действительно радовало - что Джейн рядом. Да-да! Джеймс к величайшему удивлению своему чувствовал, что после столь грандиозного побега пиратов из петли у него словно камень с души свалился. Господи, неужели... Ну не может же он как мальчишка по уши влюбиться в пиратку?! Это невозможно - он ведь любит Элизабет! Но... Черт возьми, да что ж ему сдалась эта нахальная рыжая девчонка?!

Отредактировано Отданная ветру (2007-10-15 23:44:12)

0

12

Элисон

Действие разворачивалось весьма и весьма неожиданно...ещё только что были последние секунды их жизни...
Чувства переполняли меня... Слова и мысли путались, мчались бешеным ветром в голове. И вот пиратка стоит перед Норрингтоном. Она прекрасна сейчас. Её лицо преисполнено гордости за то, как она собирается провести последние мгновения жизни. На лице отразилась вся её жизнь: свободная, опасная, прекрасная и захватывающая. Она так близко... Что?? Зачем?? Не понимаю... всё, как в тумане. Пират... чуть поодаль стоит пират. Видимо, исполняются последние желания приговорённых.  Мгновение... ещё одно.  ...  Вдруг блеснула сабля. А он красивый... Но кто это...? Сердце, куда же ты выскакиваешь из тонкой оболочки тела? ты мне ещё пригодишься!
- Сабля очень хорошо наточена, - сообщил незнакомец.
Хотя... такой ли он незнакомец?... А голос... Как звуки нового, ещё неизвестного инструмента прокатились ноты его тембра по моему телу... Даже мысли перестали лететь... Только взгляд. Один, долгий... как перед концом. Но это не конец, как подсказывало сердце. И дерзкая улыбка...
И снова забытьё. Но ненадолго...
Меня словно выдернули из другого мира. Причём выдернули довольно грубо и бесцеремонно. Не прошло и секунды, никто даже не успел опомниться от всего прежде произошедшего, как я уже стояла в крепких, уверенных и грубоватых объятиях пиратки. Но страха не было - только восхищение быстротой движений и согласованности мыслей пиратов.
Толпа тихо вздрогнула и прошлась волной... Тихие шёпоты, малейшие шорохи -  всё слышно.
Мы уходили... Толпа уже не хранила молчания, но и не пыталась помешать, напротив, расступаясь и пропуская. Пиратка довольно осторожно и бережно, но крепко, сжимала моё плечо.
Замыкал шествие Джек, ехидно комментируя происходящее и преувеличенно вежливо извиняясь:
- Леди, какая жалость! Мы обманули ваши ожидания. Но я обещаю - в следующий раз вы досмотрите всё до конца! Примите мои уверения в совершенном к вам почтении...
...Моё синее бархатное платье металось в разные стороны от каждого порыва ветра, мягкой волной ластилось к ногам... А где-то вдали трепетало море. И оно было так схоже цветом с моим любимым платьем...

0

13

Фенрус, заметив такой интересный поворот событий, разослал своих довереных людей за командой. Он решил устроить сюрприз Воробью. У него с этим пиратишкой давно свои счеты... К концу всего действия команда в полном сборе находилась на корабле, а Фенрус стоял на причале. Пистолет на взводе, абордажная сабля готова выпрыгнуть из ножен.
Свист...
- Эй Воробей подмога нужна? Не могу допустить, что бы тебя убил не я... - злобная улыбка растянула губы - Но это произойдет не сегодня. Так что шевели копытами, а я прикрою. Мой вон тот бриг.
К тому времени солдаты опомнились и спешили к причалу.
Когда все погрузились в шлюпку и начали отплывать, Фенрус развернулся, и с разбегу прыгнул с причала в воду. Вплавь он нагнал шлюпку и влез в неё.
- А теперь налегайте на весла, а то мой бриг не успеет выйти из гавани. Ах чуть не забыл... - Фенрир достал со дна шлюпки запасной мушкет и палюнул в воздух. На бриге началось движение...
Не успел Фенрус ступить на палубу, как к нему подюежал первый помошник:
- Кэп представление готово!
- Отлично! Поднять паруса, лево руля! - Фенрус бежал на командирский мостик. - Кормчие! Цель в паруса! Огонь!
Залп... Паруса рвались на ближайшем военном корабле. Пусть всего две пушки но они заряжены книпелями. Когда "Dragon" повернулся левым бортом, Фенрус скомандовал еще раз... Еще залп... Центровая мачта второго военного корабля рухнула на палубу, перебитая цепью на пополам.
Теперь бриг во все паруса уходил в открытое море...

0

14

- Капитан, - Джейн отпустила девушку (а куда ей собственно бежать посреди моря?) и с учтивой улыбкой галантно поклонилась пирату, - спасибо за столь своевременно и щедро предоставленный корабль, правда не совсем понимаю, простите, почему мы удостоились на нем оказаться, если счеты у вас только с Джеком?
- Фенрус, -улыбка Воробья просто лучилась нахальным добродушием, он извечно пошатывающейся чуть танцующей походкой невполне трезвого моряка подошел к пирату и дружески похлопал его по плечу, - ну неужели ты из-за того брига?! Так вот, можешь выбирать взамен - вот эта  хорошенькая цыпа - племянница губернатора. Уверен, мистер Суонн щедро заплатит за ее свободу. А вот, к примеру, командор Норрингтон - гроза пиратов Карибского моря, ой, скольких же он наградил пеньковым галстуком... Ну что может быть лучше для пирата, чем вздернуть этого лощеного джентельмена на рее? Смекаешь, Фэн? Бриг, считай, компенсирован.
Команда радостно загомонила - еще бы! Целых два развлечения - и командора вздернуть и с благородной особой поразвлечься!
- Да хрен китовый тебе, Воробей ты недощипанный! - взвилась Джейн, - да пусть лучше меня к рее подвесят! Делаю официальное предупреждение - кто хоть пальцем посмеет прикоснуться к девушке или командору, будет иметь дело со мной! Да не смутит вас, господа, моя хрупкая внешность! - серо-стальные глаза пиратки метали гневные молнии, так что ни у кого не вызывало сомнения, что она слово сдержит и будет биться до последнего.

0

15

Я ворвалась к себе в комнату в крайне скверном расположении духа. Это как же так, я столько пережила, знаю пиратов вдоль и поперек  - и даже не имею права присутствовать на совещании, посвященном вызволению моей любимой кузины и Джеймса?! Это несправедливо! Я тоже хочу участвовать в операции по спасению! Ну и что, что я девушка? Там, знаете ли, тоже не одни мужчины.
В глубине души я могла назвать еще две причины. Во-первых, мне отчаянно хотелось приключений. Там, на "Черной жемчужине", похищенная Барбоссой, я впервые в жизни ощутила долгожданную свободу. Всю жизнь мне внушали, что так вести себя, как я хочу, не комильфо. Ух, и ненавидела я это слово! Громко засмеяться - не комильфо, побежать на прогулке - не комильфо, поставить локти на стол - не комильфо... А так хотелось взорвать это напыщенное общество какой-нибудь выходкой. Приходилось себя сдерживать... У Барбоссы все было проще, там никто не следил за моим поведением, на меня там вообще не обращали внимания. Нельзя сказать, что играть роль мебели мне нравилось, но это все же давало определенную свободу.
С раннего детства моим любимым чтивом были книги о путешественниках и пиратах. Мне так нравилась эта жизнь, полная приключений и опасностей. Постоянный адреналин. Сейчас безумно хотелось вырваться из дома и снова ощутить на лице прохладный ветерок, услышать шум моря и даже шуточки Джека...
А во-вторых, ведь Уилл наверняка был с ними. Пора признаться самой себе, что этот красавец прочно завладел моим сердцем и моими мыслями. В памяти вставали нежная улыбка, смеющиеся ореховые глаза... Да ради одного взгляда этого человека я пойду на костер, на плаху, куда угодно...
Решено, тихонько пробираюсь на корабль, предназначенный для столь рискованной операции, а потом присоединяюсь к Джеку и компании. Я помогу им уйти от преследования и стану... пираткой. Папа простит меня, я уверена.
Улыбнувшись своему отражению, я достала из ящика трюмо портрет мамы в серебряной рамке. Мам, прости, что я не могу взять тебя с собой, но я буду скучать и все время думать о тебе. Твоя девочка выросла и хочет жить так, как сама выберет, а не так, как навяжет общество. Мамочка, как же мне порой тебя не хватает!
Я поставила портрет на столик и переоделась в теплое платье. Конечно, лучше были бы брюки, но в комнате незамужней губернаторской дочери странно смотрелась бы мужская одежда. Набросив на плечи шаль, я на цыпочках вышла из комнаты. Приключения начинаются!

0

16

Команда глумливо заулыбалась, полагая, что предстоит уже тройное развлечение:  поставить на место чересчур самоуверенную рыжую нахалку, вздернуть-таки доблестного командора и пообщаться поближе с хорошенькой губернаторской племянницей. Да и с рыжей, пожалуй...
Один здоровенный чернокожий пират, улыбаясь во все 22 гнилых зуба и поигрывая кривой абордажной саблей, уверенно сделал шаг к Джейн.
- Ну что ты мне сделаешь, детка? - пробасил он, - у тебя даже оружия нет, кроме этого хилого ножичка! Если только в зубах мне поковыряться одолжишь!
В словах пирата была доля здравого смысла - до Джейн только сейчас (когда слово, как пресловутый воробей, уже вылетело), дошло, что с оружием-то сейчас и впрямь напряг. Пожалуй, для неожиданных ударов исподтишка этот кинжальчик еще бы сгодился, но для приличной драки... Ведь этот громила ее как куренка разделает! И помощи в-общем-то ждать неоткуда - Уилл со всеми не справится, Джек о своей шкуре печется, а Джеймс.. Ну собственно с какой великой радости он полезет вступаться за тех, кто взял его в заложники? За пиратку? Забавно было бы...
Впрочем, выхода не было - Джейн перехватила кинжал поудобнее, развернулась на полкорпуса чуть согнула колени, принимая таким образом боевую стойку.
- Подходи, красавчик, сейчас я тебе устрою прием у зубного лекаря!  - с нахальной самоуверенностью, граничащей с безрассудством, пообещала пиратка.
Команда дружно загоготала, предвкушая отличное представление.
- Я не позволю и пальцем ее тронуть! - Норрингтон обнажил шпагу и встал между негром и Джейн. Собственно, командор слабо представлял, зачем он это делает. "Но ведь она вроде как вступилась за меня?! Она все-таки девушка, и ей угрожают - мой долг ее защитить!" - договорился со здравым смыслом Норрингтон.
- С ее головы ни волоса не упадет! - Уилл, сильно бледный, как мельком отметила Джейн, встал плечом к плечу с Джеймсом.
- Господа, господа! - Джек выглянул из-за плеча Уилла, - не стоит так горячиться! Я думаю, небезызвестный Джентльмен Джокард будет сильно недоволен, если с его любимой дочкой что-то случится!
- Джек, ты совсем того? - Джейн возмущенно уставилась на пирата, - ты чего несешь?!
- Спокойно, цыпа, - щепнул в ответ Воробей и продолжил уже громче. - Надеюсь, вы все знаете о бароне Джентльмене Джокарде, Властелине Атлантического Океана?! Да-да, это он командует флотилией из Нового Орлеана, с доступом к реке Миссисипи и Мексиканскому заливу.  Личность загадочная, не правда ли? А ещё говорят, что он владеет магией племени вуду... За его головой, конечно, охотятся три государства, но он благополучно по очереди на них работает... Да если бы он хотел, то легко купил бы себе приличный особняк где-нибудь в Филадельфии, только у него одна любовь - море. А Джейн его  единственная дочь, за которой он меня, по старой дружбе просил приглядеть.

0

17

Совместно с Фенриром

Лицо негра стало какого-то лиловатого цвета, а руки упали чуть ли не по швам.
Фенрусу надоело наблюдать за развивающимся действием:
- Джентльмены, давайте отложим наши разногласия на потом! Никого мы вздергивать на рее не будем! Тем более командора. Я ведь до сегодняшнего дня был английским корсаром... - Фенрус оглядел свою команду - А вы чего тут все столпились? - прикрикнул он - А ну по местам, что, жить надоело, крысы сухопутные? Англичане у нас на хвосте, а вы тут устроили балаган!
Несмотря на то, что Фенрусу было всего 18 лет, команда его боялась, он был горяч на руку, а в рубилове не уступал ни одному из них.
- Джек, не из-за брига дело! Ты утопил фрегатик у меня перед носом и ограбил французкого торгаша, которого я намеревался подграбить сам! Да и у главного пирата в Золотой заводи дело к тебе есть. Так что живи пока! - Фенрус похлопал Воробья по плечу и отправился к себе в каюту. На ходу он бросил - Да, кстати  - располагайтесь!  Проводи! - он повелительным жестом махнул юнге, который повел нашу компанию в некоторое подобие большой разгороженной хлипкими перегородками каюты...

0

18

Итак, задача минимум выполнена: я на корабле. Теперь задача максимум: спрятаться так, чтобы меня не обнаружили до отплытия. Выйдем в открытое море, вряд ли ради меня кто-то будет разворачивать "Искристый". Юркнув в трюм, я мысленно поблагодарила Марси, свою не в меру любопытную служанку, обожающую подслушивать под дверью и в этот судьбоносный момент не изменившую подленькой привычке и так удачно упавший ящик, благодаря которому поднялась жуткая суета, в результате которой меня никто не заметил. Удобно устроившись в темном уголке за кучей мешков, я свернулась клубочком. Вспомнив Уилла, я радостно улыбнулась. Скоро, совсем скоро я его увижу.

0

19

- Уилл! Ты чего такой зеленый?! - пиратка внимательно посмотрела в глаза Тернера, - Уилл... ты ранен?
Тернер досадливо мотнул головой, мол, все в порядке, но Джейн заметила, что левая рука его как-то безвольно прижата к туловищу, а на рукаве постепенно расползается  незаметное с первого взгляда огромное мокрое пятно.
- Так... - девушка возмущенно приподняла бровь, - мистер Тернер, хватит уже изображать из себя стойкого оловянного солдатика! Ну-ка, садись вот сюда, на это тряпьё, снимай куртку и рубашку! Так, нечего! Тут все свои! Ну ладно, если хочешь, девушка отвернется. Да не волнуйся - я в медицине немного разбираюсь!
Джейн все-таки удалось уговорить Уилла раздеться. Рана оказалась вроде не серьезная - пуля прошла навылет чуть ниже плеча. Девушка бесцеремонно оторвала порядочный лоскут от подола своей рубашки и перевязала рану. Уилл тихо произнес "спасибо" и осторожно опустился на импровизированный матрац из каких-то старых одеял, закрыв глаза.
Джейн, недолго раздумывая, устало вытянулась рядом, подложив под голову руки. Надо бы спросить у Джека, что он там нес про Джентельмена Джокарда... Хотя опять наверно напридумывал, прохвост несчастный...

0

20

Джеймс Норрингтон, словно во сне, прошёл вслед за своими спутниками в отведённую им "каюту" и опустился прямо на пол чуть в стороне - более-менее удобная постель пригодится девушкам и раненому Тернеру.
Он посмотрел на бледное до синевы лицо Уилла, на его залитую кровью руку, которую перевязывала Джейн... и с удивлением понял, что не чувствует естественного в такой ситуации злорадства. Скорее нечто вроде зависти. Только очень не хотелось в это верить.
Порывистая и резкая Джейн очень осторожно, почти нежно прикасалась к раненому, и Джеймс уставился в пол. Усмехнувшись, он подумал, как забавно смотрится в этом закутке пиратского брига он в своем парадном мундире. Командор предпочел бы повседневные штаны с рубашкой и уж во всяком случае не ненавистный кудрявый белый парик. Лощеный, блестящий офицер предпочитал скорее матросскую одежду, но никто, кроме него самого, об этом не знал.
"Трус ты и безответственный кобель, - говорил Джеймсу внутренний голос (только ему позволялось издеваться над командором, но уж зато это право реализовывалось полной мерой - хватило бы и половины). - Трус. Ещё на палубе ты мог бы просто выпрыгнуть за борт. Прорвался бы, никуда не делся. Ах, ты был безоружен? Да твою шпагу Воробей только сейчас и забрал. Тернеру, видно, было не до того... Боялся выстрелов в спину? Или показаться смешным? Да уж, мелодраматический жест - гроза пиратов решил утопиться при всем честном народе от любви к пиратке...
По крайней мере признайся честно - ты не сделал ни одной попытки освободиться именно из-за нее. Тогда уж поблагодари Тернера, бывший командор и бывший офицер", - продолжало насмешничать его второе "я".
Командор стянул с головы парик и кинул его в сторону, тряхнув своими густыми черными волосами. ("Легче стало? Ну вот только на это ты и способен"...)

0


Вы здесь » Таверна на перекрестке » Пираты Карибского моря » Жизнь и смерть на острие клинка!