Таверна на перекрестке

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна на перекрестке » Интересные игры! » Отвечаем...вопросом на вопрос!)


Отвечаем...вопросом на вопрос!)

Сообщений 161 страница 175 из 175

161

Нее. А что за фильм такой?
(Я бы другую музыку подобрала...)

0

162

Да, насколько я помню, так и называется: "Мудромер".
Бронеслав Брондуков в главной роли.

0

163

Ясно))
А чем мудрость от ума отличается?

0

164

Не помню, кто сказал: "умный исправляет ошибки, мудрый их не делает".
Вот, наверное, где-то так.
Или ещё. Умный наилучшим способом решает текущую задачу. Мудрый решает проблемы, которые появятся в будущем.

0

165

Это мне напомнило что-то вроде "хороший боец выигрывает бой, великий - не вступает в бой". И вспомнилась одна из любимых сцен из Волкодава... Как  главный герой и человек по имени Икташ (кажется) медленно шли навстречу друг другу и, остановившись, ПРОСТО МОЛЧА постояли напротив друг друга... И разошлись. А напряжение просто звенело в воздухе...

0

166

Ну, да. Великий боец первым не нападает. А на него нападать боятся.

0

167

Андрей, а как тебе этот цикл Семеновой? Кстати, недавно прочла роман, который она в этот цикл добавила - "Мир по дороге". Для меня он был новым!

0

168

ГВполне годный цикл. Но главное в нём это "Право на поединок". Остальные, как бы комментарии.А предыстория (это там, где один говнюк гонит в .самоцветные горы рабов), имхо, вообще лишняя.
"Мир по дороге" не читал, потому ничего не могу сказать.

0

169

раздол-бай, почитай! Это книга сразу после его освобождения, еще до Людоеда... Пожиже чем первые, но я прочла с удовольствием.

0

170

Да нет у меня "Мира по дороге".

0

171

раздол-бай, а скачать? Могу по почте послать в формате fb2.

0

172

Буду очень благодарен. Выслал в личку адрес электронной почты.

0

173

Послала, Андрей!
Жаль всё-таки что испортили фильм. Главный герой очень подходил внешне и играл неплохо...

0

174

Ага, получил. Спасибо!
О фильме ничего сказать не могу, ибо не видел.
А как его испортили?

0

175

Как испортили фильм? Ну... устроили потуги на Голливуд, во многом изменили сценарий, и само настроение и мироощущение было совсем не волкодавское.. Особенно жаль это было потому, что и главный герой хорош был, и Мыш тоже.
Вот сериал "Молодой Волкодав" и то, пожалуй, был получше в этом отношении. Кстати, кое-что в этом сериале было как раз из той книги, что я прислала.

0


Вы здесь » Таверна на перекрестке » Интересные игры! » Отвечаем...вопросом на вопрос!)