Таверна на перекрестке

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна на перекрестке » Что мы читаем? Любимые фандомы » Что мы перечитываем и почему?


Что мы перечитываем и почему?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Для меня большое значение имеет, захочу ли я вновь вернуться к прочитанной книге. Некоторые книги настолько одноразовые, что забываются почти сразу, и через несколько месяцев уже невозможно вспомнить, в чем же там было дело и как звали главную героиню... Кроме того, разумеется, что она была красива, умна и всё ей удавалось, конечно же...
А некоторые книги перечитываешь по несколько раз и жалеешь лишь об одном - что нельзя позабыть и вновь прочесть это заново!
Давайте делиться - какие книги мы перечитываем относительно регулярно, и тем не менее каждый раз с удовольствием? И какие чувства они вызывают?

0

2

Недавно перечитывал "Анахрон". О чувствах говорить не умею. Но попробуйте, не пожалеете. Там есть и любовь, и ирония, и грусть, и потери, и обретения. Сама атмосфера романа это отдельная песня. Слог изящный, без занудства.
"Анахрон" был первой вещью Елены Хаецкой, которая мне попалась на просторах интернета. Потом были и другие.
Считаю этого автора одним из лучших стилистов в современной отечественной литературе.
А в области фантастики и фэнтези, так, пожалуй, что и лучшим.

Отредактировано раздол-бай (2022-04-19 05:17:51)

0

3

Одно время я каждые полгода примерно (а то и чаще) перечитывала "Парадоксы младшего патриарха" Раткевич. Теперь уже помню эту вещь даже слишком хорошо.
А последние годы регулярно перечитываю "Лестницу из терновника" Далина. Там и оригинальный мир, и психология, и яркие чувства, и катарсис, и... ну в общем всё что я люблю ))

0

4

А, "Парадоксы младшего патриарха"! Замечательная вещь! Читал давно, надо будет перечитать.
А за Далина спасибо. Поищу, если есть в свободном доступе.
(На "самлибе" он вроде есть, но не знаю, выложено там то произведение или нет).

0

5

Да, "Лестница" на Самиздате должна быть.
Главное, не перепутать части. Там их три
Если не найдешь, я могу выслать в формате фб2

0

6

Ага, нашёл на самлибе "Лестницу из терновника"!
Дочитаю "Хорал забвения" (никак не могу его домучить!) начну "Лестницу".

0

7

Андрей, а кроме Хаецкой, кого еще перечитываешь с удовольствием? Хочется чего-то позитивного и, может быть, легкого...

0

8

Ну, вот "Остров Русь" например. Я довольно неоднозначно отношусь к творчеству Лукьяненко, но эта вещь лёгкая, изящная, с положительным зарядом.
(Возможно, потому что соавторская).
"Евразийская симфония" Ван Зайчика.
Только не читай последнюю "Дело непогашенной Луны". Там всё мрачно.
Вот недавно нашёл такого автора - Ольга Назарова. "Пёс из породы хранителей", "Как найти врата", "Лукоморские царства"... Больше для детей, но, если хочется чего-нибудь лёгкого и позитивного, то вполне годится.

0

9

Спасибо! А еще? (Я жадная, да. А главное - мне книга на один день! Увы).
Сама могу еще посоветовать книгу "Звездная бирема "Аквила", не помню, говорила ли уже о ней. Обожаю. Такое вкусное сочетание космооперы - ну или как это называется? В общем, космических кораблей (с невероятно интересным подходом к этим кораблям) и древнеримской терминологией...

0

10

Друзья, поделитесь, пожалуйста, кто сейчас что читает?
Давно не встречались новые хорошие авторы.

0

11

Бронислава Вонсович

Право на эшафот

Мария Быстрова

Менталистка

Отредактировано Скиф (2022-09-21 15:38:54)

0

12

Сейчас читаю сборник повестей и рассказов.
Далия Трускиновская "Молчок". Глубин нет, но забавно.
Кирилл Бенедиктов "Граница льда", повесть. Кто любит, чтоб пожёстче, с кровякой и кишками это для них. Сам я этого автора читать больше не буду (перебор с кишками).
Дальше ещё не читал.

0

13

Спасибо!
Скиф, а первый роман - там даже читать только за деньги? Вторая книга не закончена еще, я стараюсь незаконченные не читать... пока дождешься продолжения, уже трижды забыл, что там было..
Андрей, а "Молчок" это рассказ или роман? Очень хотелось бы что-то более-менее длинное, чтобы погрузиться хоть на какое-то время.

0

14

Молчок это рассказ.
А сейчас читаю повесть Игоря Пронина "Дым над Ульшаном".
Герой - бродячий поэт и авантюрист. И, вообще, там полно авантюристов и чудаков.

0

15

Лёна написал(а):

Спасибо!
Скиф, а первый роман - там даже читать только за деньги? Вторая книга не закончена еще, я стараюсь незаконченные не читать... пока дождешься продолжения, уже трижды забыл, что там было...

Тогда очень советую заглянуть вот сюда. Второй цикл про лягушку очень неплох.

0


Вы здесь » Таверна на перекрестке » Что мы читаем? Любимые фандомы » Что мы перечитываем и почему?