Таверна на перекрестке

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна на перекрестке » Кто что слушает? » Музыкальные вкусы


Музыкальные вкусы

Сообщений 81 страница 83 из 83

81

Да, Анна Герман удивительный человек, удивительная судьба...
Знаешь, мне кажется, что помимо каких-то общих закономерностей типа силы голоса и артистизма, есть еще что-то неуловимое, почти физиологическое... Какие-то обертоны в голосе, которые могут волшебным образом подействовать на одного человека - и оставить равнодушным другого. И это строго индивидуально. Это может быть связано и с происхождением (мысль о славянских корнях Габриэлы мне очень нравится!), и не только - просто индивидуальная особенность.
Почему один и тот же певец\певица может вызвать восхищение, желание слушать снова и снова - а у кого-то буквально ненависть. Неприятие.
Ну вот хотя бы Утесов. Слышала, что в свое время многие от него с ума сходили. А меня он всегда раздражал. Особенно раньше, сейчас я стала относиться спокойнее. А раньше он меня просто бесил до дрожи своим голосом.
Но ему было далеко до Козловского! Вот кого просто не выносила и не выношу! До чего же говорящая фамилия! Не могу и минуты его слышать!
А ведь знаю, что поклонниц у него было море!
Было бы интересно узнать, какие исполнители вызывают отклик у тебя? Кроме Ферри и Анны Герман?

0

82

Если так, "на вскидку", то Эмма Маррони, Масимо Раньери, Паваротти Альбано Карризи. Ещё есть певица, но я не помню фамилии. Вместе с Альбано поёт "Liberta".
Из наших Бернес, Кобзон, Магомаев, Хворостовский, Соловьяненко...
Интересная певица Буланова. (Там, где она поёт не попсу). К сожалению, она стала работать больше в попсе. Даже не знаю, нравится или нет. Но что-то такое есть.
А вот к Ротару совершенно равнодушен. Пугачёва - не позже 80-тых. Дальше - ужас. Утёсов тоже во мне ничего не вызывает. Козловский?.. Не помню, честно говоря.
Ага, вот нашёл его, послушал... Ничего особенного. У нас когда-то в доме учителя вокальная студия была. Там лучше пели.

P.S:
Ну, и ещё менестрели. Старые: Высоцкий, Визбор, Ким... И нынешние: Котовская, Хелависа., Бочарова..

0

83

У меня тоже женские голоса редко вызывают сопереживание. А вот некоторые песни Хелависы - да!
А еще очень нравится голос и многие песни Вики Цыгановой.

0


Вы здесь » Таверна на перекрестке » Кто что слушает? » Музыкальные вкусы