Таверна на перекрестке

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна на перекрестке » Кто что слушает? » Музыкальные вкусы


Музыкальные вкусы

Сообщений 41 страница 60 из 83

41

А я ошибаюсь, или у Мельницы в декабре-январе ожидается новый альбом?

0

42

А я вот сходила на концерт Backstreуt Boys и такая ностальгия одолела. Уже несколько месяцев только их слушаю.

0

43

Брисоль, по-моему презентация альбома Мельницы в конце января или в феврале в "Олимпийском".

Anheia, а мне стыдно, я их совсем не знаю

0

44

Брисоль, я вот последний альбом мельницы открыла для себя около недели назад, теперь оторваться не могу... :P С первого прослушивания зацепила только песня "Шаман", зато потом.....

+1

45

Ой, а у меня всё-таки любимый - ДОрога сна...

0

46

У Мельницы у меня любимый Перевал, ибо с него все началось. Хотя самым красивым и цельным считаю Зов крови (там как-то песни так подобраны). А вот Дикие травы получился немного немельничным (имхо). На нем меня сразу зацепил Волкодав.

0

47

Последнее время перешла на мюзиклы. Качаю и покупаю все, до чего могу дотянуться. Но лучше всего, конечно, это сходить в театр. В апреле хотим выбраться на "Иисус Христос - Суперзвезда". Люблю Вебера :)

0

48

Брисоль, а на мюзикл "Монте-Кристо" ходила? Я вот никак не решусь, а мнения противоречивые...

0

49

Я пожалуй просто перечислю что в данный момент крутится на плеере.

Abney Park, Nocturnal Depression, Jethro Tull, Era, The Dartz, Subway to Sally, Modern "Talking, In Extremo, Калинов мост, Narsilion, Dargaard, Марк Апрельский, Мельница, Within Temptation, Yohi, Белая Гвардия, Антонио Бандерос, Александр о-Карпов, Филигон, Wallace Band, Канцлер Ги, Grzegorz Ciechowski

0

50

Ох, как давно мы тут не писали!
Срочно нужно делиться новыми найденными песнями!
Недавно, чисто случайно, во френдленте наткнулась я на этот ансамбль (с очень интересной историей) и была покорена. Как-то очень пришлось под настроение. Кроме того, что эта музыка и даже сами солисты очень напоминают мне Северный Предел, они просто заряжают энергией, как батарейка))

0

51

Да, чаще всего крутится Майя Котовская и Хелависа.
"Дартс" ещё.
А Габриэллу Ферри кто-нибудь слышал?
Grazie alla vita?
http://cdndl.zaycev.net/549943/2615903/gabriella_ferri_-_grazie_alla_vita_(zaycev.net).mp3

Отредактировано раздол-бай (2018-10-18 23:02:40)

+1

52

Габриэлу Ферри не знала, к сожалению, сейчас послушала - и мне понравилось. Очень. Для меня как раз один из главных критериев - это мелодия, а тут она есть, и очень красивая! Спасибо большое!

"Santiano" - это мое последнее увлечение, а до этого был вот этот ансамбль. Он как-то очень подходил тогдашнему моему повествованию и его герою...
Тоже Латинская Америка (так, да?) и красивая мелодия. Как я понимаю, этот ансамбль - "Proyeccion" - что-то вроде местного (боливийского) фолк-рока. Впрочем, я не сильно в стилях разбираюсь, мне просто нравятся их мелодии и то, с каким чувством и увлечением они поют.
Самую мою любимую песню найти в сети не могу, потому что увы не помню, как она называется. Но вот эта тоже неплоха.
PROYECCION CON YURY ORTUÑO / SECRETO AMOR (PRIMEROS VIDEOS 1990)

P.S.Артемус, это ты?

0

53

Лёна, привет!
За Santiano  спасибо. Нашел на "зайцах".
Ещё замечательная музыка - Тарла О'Каролан.
В инете должны быть ссылки. Это ирландский композитор. Жил вXVi-XVII веках.

0

54

Кстати, если вспомнить Габриэллу Ферри, то в одном стиле с нею, пожалуй, саундтреки к фильму "Однажды в Мексике". Слышали?
Пара из них меня заводит просто нереально. И пишется под них хорошо!

0

55

Это где Антонио Бандерас поёт?
Фильма не видел, но, песни из него слыхал.
Что похоже - не удивительно. Испанский и итальянский очень близки.
Впрочем, их музыка чем-то сходна и с нашей.
Англо-американская немного другая, и сильные стороны тоже немного другие. Французы где-то посередине, но, пожалуй, ближе к нам с итальянцами.

P.S:
написал ответы в "личке" на 7-небе.

0

56

раздол-бай, угу, там он и поет. Правда, самый любимый мой саундтрек - без голоса, только гитара и оркестр.

P.S.Ответила на 7 небе))

0

57


0

58

Аннушка, мне понравилось, особенно первая вещь. И знаешь, что напомнила? Когда-то давно на "Дельте" всё искали аналог голоса Кантора. Так вот мне почему-то сразу он и вспомнился. Уже после всего, с хрипловатостью.

0

59

Лёна
Он потрясающий. И если что -- он играл Фролло в Соборе Парижской Богоматери (оригинальный франкоязычный мюзикл).

Хотя Кантору мне кажется больше подошёл бы голос Гару. Найду видео из дома.

0

60

Ну и хде оно???

Кидаю сюда одну из своих любимых песен.

Styx - Boat On The River

0


Вы здесь » Таверна на перекрестке » Кто что слушает? » Музыкальные вкусы