Таверна на перекрестке

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна на перекрестке » Вопросы и предложения... » конкурс "вторая попытка"


конкурс "вторая попытка"

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Итак, провожу я на пкч.
Вот, собственно, объявление, помещённое там:

Была такая мысль. И, аще никто не берётся сей конкурс вести, проведу-ка его я.

А смысл сего конкурса в том состоит, чтоб авторы к старым своим текстам вернулись, переработали их и на суд читателей представили.

Итак:

1. Работы высылаются на почтовый ящик: amacsimenco@gmail.com, с пометкой: "на конкурс вторая попытка".
В теле письма нужно сообщить название и ник на пкч (если он есть).
Если требуется грамматическая правка, просьба тоже сообщать об этом.
Работы выкладываются по мере поступления оных.

2. От автора принимается до трёх работ. Соавторы считаются одним автором.
Максимальный объём одной работы - до 50 тысяч знаков (включая пробелы).
Минимум не ограничен.

3. Изменения могут касаться стиля, сюжета, завязки, кульминации, развязки, финала.
Или всего этого, в любых сочетаниях.

4. Срок окончания приёма работ - суббота 26 сентября 2020 года (включительно).
Обсуждения, размахивания критическими саблями, дискуссии и голосование - до субботы 10 октября 2020 года.
Подведение итогов, раздача коров, слонов и верблюдов - 12 октября.

Всем яркого творческого огня!

Объявление тут:
http://bookworms.ru/forum/viewtopic.php … 52d661f2a6

обсуждение здесь:
http://bookworms.ru/forum/viewtopic.php … 52d661f2a6

0

2

Хм. Идея хорошая, вот только... это касается тех работ, что уже выставлялись на конкурс? или уже выставлялись и были опубликованы в инете? У меня вот к сожалению просто огромное число страниц, которые были улучшены, переработаны, отредактированы... но увы, это всё - главы больших произведений. Вот если бы можно было кинуть главу отдельно!))

0

3

В принципе, можно объединить главы по несколько и представить, как рассказ с продолжением. (каждый - до 50 тыс знаков, плюс-минус 10%).
Оставшееся и, вообще, что больше этого объёма, принимаются во внеконкурс.
(То есть, вполне допустимо, чтобы первые три части шли на конкурс, остальные - на вне.
Желательно только, чтоб каждая часть имела некое логическое завершение. То есть, не обрывалась на половине эпизода.

0

4

Да у меня есть те, которые боле-менее логически завершаются, но всё равно ж там нет ни предыстории, ни описания, что ж за герой действует...

0

5

А,разве, в условии сказано, что должно быть описание и предыстория?
Я сам не люблю, когда разжёвано.

0

6

Честно говоря, я бы скорее кинула где-нибудь тут, на ваш с Аней суд, чем делать своих детей, пусть местами хроменьких и заикающихся - но любимых! - мишенью того же Удава)))
Не сделать ли нам тут рубрику типа "из неопубликованного"?  кидать туда отрывки, наброски, с пояснениями (кто есть ху) или без, с целью еще раз самому взглянуть на свое творение со стороны и решить вместе с вами, а не стоит ли и вправду продолжить? вернуться? или что-то отредактить?

0

7

Идея мне нравится. Только зачем отдельная рубрика? Можно просто с пометкой: "фрагмент" или "отрывок".
(Хотя, можно и рубрику, конечно. Это ж ведь не принципиально).
А насчёт конкурса смотри сама. Тем более, Змей сейчас не особо активен.

0


Вы здесь » Таверна на перекрестке » Вопросы и предложения... » конкурс "вторая попытка"