Таверна на перекрестке

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна на перекрестке » Альтернативный дайджест » Просто позитив


Просто позитив

Сообщений 41 страница 60 из 107

41

Это здорово! А конвент прошел онлайн или в реале?

0

42

В реале. Лукьяненко, вроде бы, его открывал.
Я-то сам там не был, но по местному радио было несколько передач с участниками конвента.
Некоторые из них я слышал. Я, вообще, редко слушаю радио.

0

43

Молодцы они, что приехали! И вправду здорово! и Семенова тоже. Правда, что-то в последнее время я даже и не знаю, что она пишет... Последнее то, что я пыталась у нее читать, было такое депрессивное, что я бросила, каюсь((
https://chert-poberi.ru/wp-content/uploads/proga/111/images1/201707/igor2-17071716532453_2.jpg
Нью-йоркский полицейский Ларри Депримо дежурил на Таймс-Сквер, когда увидел пожилого бездомного, сидящего на тротуаре у обувного магазина. Он поговорил с ним, узнал, какой у того размер, отошел, а через некоторое время вернулся с новыми зимними ботинками и носками и помог бездомному их надеть. Все это произошло на глазах сотрудницы офиса шерифа. Она незаметно сняла эту сцену на камеру мобильного телефона. Полицейский был не в курсе того, что кто-то за ним наблюдает или тем более фотографирует. Он просто помог бездомному и пошел дежурить дальше. Вернувшись домой, она отправила фото с описанием увиденного в департамент полиции Нью-Йорка. Те установили личность офицера и выложили фото на свою страничку в фейсбуке.

0

44

В 1981 году в Калифорнии доктор Майкл Шеннон спас почти безнадежного недоношенного ребенка по имени Крис Троки. Повзрослев, Крис тоже стал врачом и пошел работать в службу спасения. В 2011 году он первым подоспел к месту страшной аварии и спас жизнь пожилого человека, оказавшегося запертым в горящей машине. Спасенным оказался тот самый Майкл Шеннон.

Спеши творить добро...

0

45

Правильно. Это и есть настоящее милосердие. Помочь слабому стать сильным, больному здоровым (насколько возможно при нынешнем уровне медицины).
Я всегда говорил: подавать нищим это, конечно хорошо. Но проблему надо решать системно. То есть, чтоб нищий перестал быть нищим и ему не приходилось просить милостыню.

0

46

Точно! Как говорится, нужно голодному не подарить кусок рыбы, а удочку и научить ее ловить...

0

47

Актриса и режиссер Анджелина Джоли прибыла в Нью-Йорк на премьеру своего фильма с заметным опозданием. Перед входом в здание, где проходило мероприятие, знаменитость ожидала толпа журналистов и фанатов. Одна из девушек, увидев Джоли в метре от себя, так разволновалась, что упала в обморок… Анджелина, заметив это, подошла к ней и присела рядом. Она поинтересовалась, как у нее дела, узнала, как ее зовут, а после сделала с ней забавное селфи.

Кажется, что поступок Джоли – приятная мелочь, так поступил бы любой человек, имеющий немного сострадания. Но ведь на таких приятных мелочах и строится вся наша жизнь.

«Она самая лучшая. Обожаю ее. Спасибо за все», – написала потом радостная фанатка в своем «Инстаграме».

Однажды Джонни Деппу пришло письмо от отца девочки, которая долгое время не могла поправиться после аварии. В письме мужчина говорил, что единственное желание ребенка – поговорить с Джеком Воробьем из «Пиратов Карибского моря».

Актер решил сделать доброе дело. Он позвонил малышке и голосом Джека Воробья пожелал ей скорейшего выздоровления.

Удивительно, но после звонка девочке стало лучше. Она начала шевелить больной ногой, а через некоторое время и вовсе поправилась.

Радостный отец ребенка поблагодарил Деппа со страниц газеты The Sun.

0

48

Всё правильно. Нормальные люди. Так оно и должно быть.

0

49

В России выполнили первую в мире пересадку легких и печени ребенку!!
Это действительно крутая новость!

В Самаре изобрели натуральный стакан, из которого можно не только пить, но и потом сам стакан можно съесть или скормить птицам! И будучи выброшен, он разлагается всего за несколько дней!
https://cdn.fishki.net/upload/post/2019/07/15/3032739/7-3.jpg

0

50

Стакан это забавно. А вот пересадка лёгких и печени да ещё ребёнку это действительно прорыв.
(Хотя тут, конечно, задумываешься: а кто донор?).

0

51

раздол-бай, ох, да... Остается надеяться, что у нас всё-таки следят за тем, чтобы криминала не было в этих вещах.

0

52

Со временем научатся клонировать органы.
А еще активно развивается генотерапия. Лекарство от спинально-мышечной амиотрофии пока чрезвычайно дорого, но с его помощью уже спасают детей, и наука и технологии не стоят на месте. Подешевеет. И другие подобные лекарства появятся.

0

53

СБОРНАЯ РОССИИ ВПЕРВЫЕ В ИСТОРИИ ВЫИГРАЛА КОМАНДНЫЙ ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ
Анастасия Мишина/Александр Галлямов, Виктория Синицина/Никита Кацалапов, Анна Щербакова, Елизавета Туктамышева, Евгений Семененко и Михаил Коляда принесли команде 125 очков и первое место на турнире. Второй стала 4-кратная победительница соревнований сборная США, третьей – Япония.

Сборная России выиграла командный чемпионат мира по фигурному катанию, который состоялся в городе Осака, Япония.
За три соревнованительных дня состоялись 8 выступлений в четырех видах, в шести из которых победили спортсмены из России. Анастасия Мишина и Александр Галлямов выиграли обе программы в соревнованиях пар, Виктории Синициной и Никите Кацалапову не было равных в танцах на льду, а Анна Щербакова завоевала два первых места в соревнованиях одиночниц. На счету Елизаветы Туктамышевой 2-е и 3-е места, у Михаила Коляды – 3-е место в произволке.

Сборная России суммарно набрала 125 баллов и на 15 очков опередила ставших вторыми американцев. Третье место у команды Японии.

https://www.eurosport.ru/figure-skating … 4989.shtml

0

54

Впервые? Что, команда СССР разве никогда не выигрывала?

0

55

Командный чемпионат мира по фигурному катанию проводится с 2009 года.
Кроме того, речь идет об РФ, а не об СССР.

0

56

Молодцы наши фигуристы!Ура! Прям жаль что я не смотрю телек.

0

57

Так наши фигуристы всегда были на высоте. (По крайней мере, когда я смотрел тв).

0

58

раздол-бай, в общем-то да, но вроде бы последние несколько лет с переменным успехом, а тут вон прям сразу ух!

0

59

Коломна, 9 ноября. Котенок застрял в двигательном отсеке автомобиля в подмосковной Коломне. Хозяйка машины обратилась к пожарным после того, как завела ее и услышала мяуканье.

К счастью, застрявшего между натяжным роликом и ремнем генератора котенка быстро спасли. Пожарный напомнил, что зимой и осенью коты часто пытаются согреться под капотом или на колесе машины, поэтому до запуска двигателя нужно проверить, нет ли в машине животного.

«Работники противопожарно-спасательной службы ослабили натяжной ролик и аккуратно деблокировали животное», — сообщил начальник 261-й пожарно-спасательной части Сергей Шлыгин.

Хозяйка отвезла котенка ветеринарную клинику, чтобы врачи проверили его самочувствие. Она решила оставить котенка себе, если, конечно, вдруг не найдется его хозяин.

Неравнодушные граждане довольно часто спасают котят. К примеру, в Костроме спасенный котенок уже давно в безопасности, и уже активно гуляет.

https://static.riafan.ru/uploads/2021/11/09/992_16x9-387-1636470509.webp

0

60

Спасатели Москвы за год помогли примерно 500 животным и птицам, сообщается на сайте мэра столицы.
"Большинство из них — домашние питомцы, но были и случаи с дикими зверями", — говорится в сообщении.
Так, в августе специалисты вытащили летучую мышь из квартиры в Северном Бутово, а весной работники пожарно-спасательного центра помогли лисам на территории детских садов на юге и северо-востоке города. Кроме того, в сентябре лошадь не могла выбраться из ручья, и тогда ее вызволили с помощью грузоподъемного устройства.
А весной спасатели помогают собакам, которые проваливаются под лед.

0


Вы здесь » Таверна на перекрестке » Альтернативный дайджест » Просто позитив