Таверна на перекрестке

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна на перекрестке » Альтернативный дайджест » Просто позитив


Просто позитив

Сообщений 1 страница 20 из 107

1

Сейчас, во время эпидемии и карантина, особенно хочется прочесть про что-то доброе, позитивное, жизнеутверждающее. Пусть это будет какая-то история о никому не известных людях или даже просто добрая фотка или видео с котом...
Давайте делиться?

Житель Индии Джадав Пайенг на протяжении 37 лет сажает деревья на острове, пострадавшем от наводнений и эрозии. Сейчас лес занимает свыше 560 гектаров.
В прошлом индийский остров Маджули (Majuli) на реке Брахмапутра был крупнейшим речным островом в мире. Однако постоянные землетрясения и наводнения стали причиной сильной эрозии береговой линии, и к настоящему времени его площадь сократилась с прежних 1100 кв.километров до 352 кв.километров.

В 1979 году один из местных жителей, 16-летний Джадав «Молай» Пайенг после очередного наводнения нашел на берегу рептилий, погибших из-за отсутствия деревьев. Он понял, что без помощи человека природе родного края грозит полное уничтожение, и посадил первые 20 саженцев. Тогда же Джадав узнал о государственной программе по высадке деревьев на пустынном участке острова в пяти километрах от деревни Кокиламукх в округе Джорхат. На протяжении пяти лет он был активным участником экологической программы, а когда она завершилась, продолжил сажать деревья на отмели Брахмапутры уже в одиночку.

Необычный парк в честь своего создателя получил имя «Лес Молая». Сейчас его территория превышает 560 гектаров (для сравнения: знаменитый Центральный парк в Нью-Йорке занимает 341 гектар). Лес Молая наполовину – 300 гектаров – засажен бамбуком. В числе других деревьев – кукубха (Terminalia arjuna), делоникс королевский (Delonix regia) и бомбакс капоковый (Bombax ceiba). В лесу обитает множество животных: бенгальских тигров, индийских носорогов, оленей, кроликов, обезьян и несколько видов птиц, в том числе грифов. На шесть месяцев в году сюда из другой части острова приходит стадо слонов, за последние годы здесь родилось десять слонят. Такое биоразнообразие не могло не привлечь внимания браконьеров, но Джадав при сотрудничестве с властями сумел дать им отпор.

Индиец не получает никакой прибыли от своей деятельности. Он живет в простой хижине в лесу вместе с женой и тремя детьми; его единственный источник дохода – продажа молока от коров и буйволов, которых он держит на своем участке. Молай – обладатель нескольких экологических наград. В 2015 году он получил четвертую по значимости гражданскую награду Индии - Падма Шри. Своей следующей задачей главный лесник мира называет посадку леса на другом пустынном участке Брахмапутры.

https://cs12.pikabu.ru/post_img/big/2020/01/14/8/1579004363190273631.jpg

0

2

Какой же молодец!Спасибо, Лёнушка, за хороший позитивный материал. Сегодня обязательно подберу что-нибудь)

0

3

Да, "всё могут короли...".
Оказывается, всё-таки, могут.
Ортан, да и только!

0

4

раздол-бай, а почему Ортан? и почему короли? Что-то я недопонимаю.

0

5

Оказывается, муравьи не любят работать, выяснили ученые
Мы им так верили и приводили их в пример, но, оказывается, муравьи все это время нас обманывали. Они такие же лентяи, как и мы.

По-видимому, это самое шокирующее изменение картины мира со времен падения цен на московскую недвижимость. Или даже со времен внезапной правды про Деда Мороза, ведь об аномальном трудолюбии муравьев мы тоже знали с детства. Благо это качество отрекламировал еще баснописец Крылов, а после него — вся литература, где муравьи фигурировали хотя бы в эпизодах. Но вот пришли Даниэль Шарбонно и Анна Дорнхаус из Аризонского университета — и мир больше не будет прежним.

Этим аризонским ученым пришла в голову мысль пометить муравьев в пяти лабораторных колониях разными красками, чтобы различать отдельные личности, а после снять всю их жизнь на микрокамеру и понять, как складываются их трудовые отношения. Но никто не ожидал таких новостей. Оказалось, что только 2,6% муравьев постоянно работают, то есть ведут себя так, как и положено муравьям. 70% работали лишь половину времени, потом начинали имитировать активность. А 25% не делали вообще ничего, просто бесцельно слонялись по округе.

Сначала ученые решили, что работа у муравьев посменная или что часть муравьев выполняют функции, скрытые от глаз. Но нет, эксперименты показали, что четверть муравьев, фигурально выражаясь, сидят на диване с пивом и щелкают пультом. При этом их кормят и не прогоняют. Еще оказалось, что у муравьев-лентяев брюшко больше, чем у других. И это неудивительно, мы такое наблюдаем даже у высших приматов.

Когда исследования продолжили, выяснились новые детали. Если из колонии забирали часть работящих, правильных муравьев, такая же часть лентяев вдруг находила в себе мотивацию и отправлялась работать. Если же забирали лентяев, их никто не заменял, просто на их место рождались новые. При этом колония с лентяями росла быстрее, чем та, где оставили лишь трудоголиков. И да, хоть ученые всегда предостерегают от аналогий, но вспоминаются истории, как разные человеческие режимы боролись то с тунеядцами, то с хиппи, то с другими отклонениями от образа идеального члена общества. В итоге отклонения возвращались к исходному проценту, едва борьба прекращалась.

Что до муравьев, то недавно аризонские исследователи, отследив больше 20 колоний за два года, пришли к окончательному выводу: лентяи — это трудовой и генетический резерв. Их кормят именно за то, что при любой убыли — кабан на муравейник сел или еще что — они сразу принимаются за работу, и жизнь продолжается без перебоев. Про людей ученые ничего не говорили, но никто теперь не мешает тебе лежать на диване с пивом и осознавать себя важным резервом и основой генетического разнообразия. Город ведь так похож на муравейник, а значит, теория годится для жизни. Пока не опровергнут.

0

6

МОСКВА, 13 апр — РИА Новости. В 150 километрах от Москвы трое единомышленников создали единственный в России волчий приют, сейчас в нем проживает 11 волков и несколько других животных. Владельцы приюта рассказали о трудностях содержания хищников и о своих планах.
Приют "Чертог волка" появился в 2017 году, сейчас за его обитателями ухаживают три человека: Анастасия Гайдук, ее муж Ярослав и родная сестра Светлана. После приобретения участка в 150 километрах от Москвы в кратчайшие сроки были возведены вольеры. Первыми постояльцами стали четыре волка, которые сидели на передержке на территории закрытого военного объекта.
"На сегодня у нас содержатся 11 взрослых волков, а также собаки и влчаки — это чехословацкая волчья собака, выведенная в 1955 году путем скрещивания немецких овчарок с карпатскими волками. Территория у нас разделена домом на две части: в одной стороне живут собаки, в другой — волки. Волки живут в вольерах, в которых растут деревья, такие условия максимально приближены к природным, животным в них комфортно", — рассказала проекту "Гордость России" о подопечных Светлана Гайдук.
Она также отметила, что, если бы они принимали всех животных, кого пытаются к ним пристроить, животных было бы больше. Однако есть сложности с расселением: волки не собаки, они никогда не будут жить в одном вольере все вместе.
Почти все обитатели "Чертога волка" попали в приют по вине человека. Например, браконьеры отстреливают матерых волков, из логова достают волчат, которых потом продают через интернет. Животные, которых продать по каким-то причинам не удалось, попадают в приют. Содержание таких зверей приюту тоже обходится довольно дорого, на питание 11 волков, собак и влчаков уходит тонна натурального корма ежемесячно, это не только мясо, но и овощи и даже фрукты. В дикой природе волки выкапывают коренья, мох, едят ягоды и грибы, а для чистки зубов они обгрызают смолу с хвойных деревьев.
"Мы стараемся сбалансировать рацион таким образом, чтобы животные ни в чем не нуждались", — рассказывает Гайдук и добавляет, что у волков есть опекуны, которые помогают покрывать расходы на питание животных.
Однако самая больная тема — строительство и расширение вольеров. Но, несмотря на все трудности, у команды приюта нет желания сдаться — наоборот, есть намерение расти и развиваться.
"Мы мечтаем создать национальный волчий центр, у меня есть понимание, чего я хочу, но вопрос в том, что у нас мало сторонников. <…> Создание центра — это не только огромная ответственность и наличие свободных денег, но и перспективы: у нас появится возможность заняться реинтродукцией волков. Люди, далекие от того, что мы делаем, очень часто спрашивают: "Почему вы их не выпускаете в природу?" Нельзя животное просто взять и выпустить в лес, оно погибнет. Нужна подготовка, которая длится не один месяц", — делится мыслями Светлана.

https://retina.news.mail.ru/pic/b7/1d/image32986317_af3febd4550cfbbf03257bf69e08d44f.jpg
https://les.media/img/users_pictures/93cgitZZMZG8bggcCEgy.jpg

0

7

23-летний водитель грузовика по имени Ник воссоединился с любимым котом-компаньоном после того, как путешественники увидели просьбу о помощи на Reddit.

Ник проезжал мимо Элгина, штат Иллинойс, когда заметил, что одно из зеркал его грузовика нуждается в ремонте. Поскольку механики в мастерской сказали, что не смогут починить зеркало до следующего утра, он приготовился провести вечер за просмотром фильмов со своим котом Вэйлоном. Вэйлон, любимый кот Ника, помог ему справиться с эмоциональными трудностями  и стал идеальным бесстрашным спутником. Как признается Ник, ему трудно находиться в обществе, и что он предпочитает одиночество, а Вэйлон прекрасный попутчик, который помогает мужчине находиться в здравом уме. Ник нашел кота на улице, в декабре, холодного и голодного, и взял к себе.
Поэтому, когда Ник вдруг заметил, что Вэйлон исчез из грузовика, он запаниковал.

"Я встал и позвал его, но он не ответил", - говорит Ник. - Вэйлон всегда отвечает. Он очень говорливый кот. Я продолжал звать его, надеясь, что он спит, но мне не повезло. И тогда я понял, что он выбрался на улицу.”
Обезумев от горя из-за пропавшего друга, Ник не спал всю ночь, выкрикивая имя Вэйлона и гремя чашкой с кошачьими лакомствами, как приманкой, но безрезультатно.
Наконец, после почти 12 часов поиска, Ник отправился в путь, но сначала он разместил фотографию Вэйлона на странице Reddit "Trucker Cats”.
"Я знаю, что шансы невелики, но если вы его поймаете или увидите, пожалуйста, дайте мне знать. Я не знаю, что еще делать, я возвращаюсь на дорогу, но не оставлю надежды. Я знаю, что он будет помнить меня до конца своих дней. Я люблю тебя, приятель. Надеюсь, мы скоро увидимся."
Ник немедленно получил десятки сообщений с поддержкой и ободрением, но никто не видел его кота и не мог помочь.
Ник уже получил новую партию груза, но прежде чем отправиться в Юту, у него зазвонил мобильный телефон. Звонок был от путешествующей пары, которая утверждала, что они нашли Вэйлона в кустах ежевики на стороне шоссе. "Я должен был его вернуть. Этот кот олицетворяет всю мою жизнь”, - говорит Ник. - У меня никого нет, этот парень мой единственный компаньон."
Ник немедленно изменил курс, чтобы встретиться с парой путешественников, хотя он и был настроен скептически, вера в его сердце не угасала. Не стоит говорить, что встреча хозяина и кота была эмоциональной. Коту Вэйлону потребовалось 24 часа, чтобы оправиться от своей экспедиции в дикую природу, сейчас он и его человек вернулись к своим счастливым путешествиям.
"Теперь я продолжу исследовать эту широкую страну, и Вэйлон будет там со мной на каждом шагу", – сказал Ник.

https://www.sunnyskyz.com/uploads/2019/05/y3nwt-reddit-locates-missing-cat-for-trucker-cat-pic.jpg

(P.S.Перевод так себе, но просто мне понравился этот маленький позитив. Человек и кот нашли друг друга..)

0

8

История чудесная, спасибо за этот позитив - о хороших людях, об очарователтном коте. Какие у него глаза внимательные) Теперь уже не потеряется)

0

9

Lake, рада что понравилось! Может, и тебе удастся найти что-то похожее??

0

10

В США ведущий прогноза погоды канала WFIE-TV в Индиане Джефф Лайонс прославился в соцсетях из-за своей кошки, которая стала его соведущей.

Об этом сообщает «Tjournal».

Из-за пандемии Джеффу Лайонсу пришлось работать из дома. Чтобы соблюдать карантинные правила, он обустроил студию в своей столовой: взял зелёный фон для хромакея, установил iPad на штативе, одолжил освещение и начал транслировать эфиры в Facebook канала.

Но он не учёл одну проблему – свою кошку Бетти. Ей было сложно объяснить, что во время эфиров хозяину нужно личное пространство, и она стала мешаться во время трансляций. 15 апреля во время одного из выпусков прогноза погоды Лайонс просто взял Бетти на руки, чтобы та его не отвлекала.

- Кошка сидела под столом, пока я вёл эфир. Режиссёр трансляции попросил показать её, так что я взял Бетти перед камерой. Вести мне оставалось секунд 30, так что я просто держал её, пока всё не закончилось, - отметил американский ведущий.

В итоге этот эфир разошёлся в соцсетях, а дуэт прославился в интернете. Пользователи стали публиковать скриншоты из прогноза погоды, называя это «идеальным примером удалённой работы».

Прогнозы погоды у Лайонса выходят каждый день, и они стали собирать в сотни раз больше зрителей и комментариев, чем до этого. Бетти стала полноценной соведущей американца. По словам Лайонса, среди зрителей не только жителей Индианы, которым может быть интересна погода в штате, но и американцы из других штатов, а также европейцы и австралийцы. Лайонс рассказал, что он взял Бетти в семью 11 лет назад – она появилась на его подоконнике в 2009 году. На тот момент его 10-летняя дочь умоляла оставить животное, и американец согласился. Теперь Бетти – звезда соцсетей.
https://a.radikal.ru/a24/2004/f5/a3aa2e9f9f71.jpg
https://c.radikal.ru/c22/2004/22/30b1633f74a0.jpg

0

11

Кошка потрясающая. Котики всегда рулят).
А вот нашла хорошую новость
В Париже возобновили работы по восстановлению Нотр-Дам.
Реконструкцию Нотр-Дам прекратили из-за пандемии коронавируса полтора месяца назад, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.
27 апреля на место вернулась команда реставраторов и архитекторов. Специалисты составят план работы, а также подготовят площадку для прибытия строителей.
На следующей неделе на работу вернутся около 50 рабочих. Им предстоит снести строительные леса
весом 500 тонн.
К слову, несмотря на вынужденный перерыв в связи с коронавирусом, восстановление знаменитого собора по-прежнему планируется завершить к 2024 году.

http://www.ctv.by/v-parizhe-vozobnovili … u-notr-dam

0

12

Оба берлинские зоопарки - Zoo и Tierpark Berlin - вновь открыли свои двери посетителям 28 апреля

Зоосады открылись с ограничениями: нет доступа к закрытым помещениям, в частности Aquarium ZOO, панда-павильона и других, не работают детские площадки, ресторан, отменены показательные кормления и показ молодняка и тому подобное.

Строго ограничено и количество посетителей - 2000 в сутки в Zoo и 3000 - в Tierpark Berlin. Людей в зоопарках немного, но по всей территории стоят отметки с просьбой держать дистанцию.
Даю ссылку на первоисточник новости.
https://www.bz-berlin.de/berlin/zoo-und … ere-gucken

0

13

Израильские учёные вырастили финиковые пальмы из древнейших семян, найденных в Иудейской пустыне. А также провели их генетический анализ.

Впервые такой необычный эксперимент был проведён 15 лет назад, в 2005 году. Исследователь Сара Саллон и её команда из Исследовательского центра естественной медицины имени Луи Л. Борика в Иерусалиме попробовали прорастить семена, возраст которых насчитывал 1900 лет. Их возраст доказал радиоуглеродный анализ. Эксперимент оказался удачным. Из нескольких семян, обнаруженных ещё в середине прошлого века при раскопках во дворце Ирода Великого в Масаде, одно проросло. Конечно, не обошлось без обработки раствором удобрений и гормонов. За десять лет – к 2015 году – пальма выросла высотой в три метра. И оказалась мужской. Дело в том, что финиковая пальма — двудомное растение, у него есть мужские и женские особи. Учёные дали растению имя Мафусаил в честь библейского праотца, прославившегося своим долголетием. А пыльцу выращенной из древнего семени пальмы ботаники решили использовать для опыления женских цветков современных пальм. Но воссоздать уникальный древний сорт таким способом оказалось невозможно. Поэтому израильские специалисты повторили попытку в прошлом году и вырастили шесть финиковых пальм уже из 2000-летних семян, недавно найденных в Иудейской пустыне.

Финиковая Тамара

Финиковую пальму (Phoenix dactylifera) причисляют к старейшим культурным фруктовым деревьям в мире. В отдельных исследованиях утверждается, что впервые это растение было выращено в Месопотамии и Верхнем Аравийском заливе около 7000 лет назад. Именно об иудейской финиковой пальме первые упоминания появились примерно три тысячелетия назад. С ней связано множество легенд, и даже в библейских текстах содержатся сведения, что царь Давид в честь этой пальмы назвал свою дочь Тамара, что на иврите означает «финиковая пальма».

Финиковые пальмы Иудеи славились не только вкусовыми качествами, но и целебными свойствами. К примеру, Плиний Старший в I веке н. э. в своём труде «Естественная история» описывал финики, выращенные в Иудее, как очень сладкие («слаще, чем египетские») и сочные. Но с приходом римлян в Иудейское царство за несколько столетий были уничтожены почти все пальмовые деревья. В XIV веке из-за изменения климата и разрушения инфраструктуры выращивание фиников в Иудее полностью прекратилось.
Учёные надеются возродить древнейший вид иудейской пальмы с помощью семян, найденных ранее при раскопках. В прошлом веке в пещерах между Мёртвым морем и Иудейскими холмами и во дворце Ирода Великого в Масаде, построенном в I веке до н. э., были обнаружены неплохо сохранившиеся семена фиников. Радиоуглеродное датирование показало, что подавляющему большинству этих семян около 2000 лет. Жаркие, сухие условия Иудейской пустыни, вероятно, благоприятствовали их сохранению. Тот факт, что семена финиковой пальмы способны долго переносить отсутствие влаги, общеизвестен.
https://chudesamag.ru/wp-content/uploads/2020/04/palmyi.jpg

Из нескольких сотен семян различного возраста учёные отобрали чуть больше 30, пригодных, по их мнению, для проращивания. По словам ведущего автора исследования Сары Саллон, она немало времени провела в отделе археологии, отбирая лучшие семена. Многие из них были повреждены насекомыми, другие рассыпались прямо в руках, но, к счастью, некоторые оказались нетронутыми. Среди них Сара выбрала самые качественные. Вторая попытка израильских специалистов оказалось более удачной. Из всех семян, подвергшихся необходимой обработке гормонами и стимуляторами, способствующими прорастанию и укоренению, проросло шесть семян. Среди молодых растений есть как мужские, так и женские особи, а это даст возможность в будущем провести перекрёстное опыление. Каж­дая из молоденьких пальм получила своё имя в честь библейских персонажей: Адам, Иона, Уриил, Вооз, Юдифь и Анна.

Правда, не всё шло так уж гладко. Учёным пришлось запастись терпением: некоторые из семян проросли быстро – всего за несколько недель, другим же для этого понадобилось почти полгода. После получения рассады исследователи провели генетический анализ, который показал удивительные результаты. Выяснилось, что у всех растений – разное происхождение. И любопытен тот факт, что чем древнее семена, тем более «восточной» оказалась их генетическая структура.
Также учёные провели генотипирование проросших семян. Это пролило свет на происхождение иудейской пальмы и характер сельскохозяйственного обмена между регионами древнего мира.

Проведённый израильскими специалистами уникальный эксперимент предоставляет возможность заново открыть истоки исторической популяции пальм, которая существовала в Иудее 2000 лет назад. Как отмечают участники исследования, характеристики выращенных пальм могут пролить свет на некоторые аспекты древней культуры, которые способствовали качеству плодов. В свою очередь это может способствовать агрономическому улучшению современных фиников.

Благодаря генетическому анализу выяснилось, что часть проросших семян произошла от женских финиковых пальм, опылённых мужскими саженцами из разных регионов. А это свидетельствует о том, что древние иудеи, жившие в этом регионе в то время, очень вдумчиво выращивали эти деревья, используя методы селекции растений. Что и дало им возможность получать такие вкусные плоды, не имеющие себе по вкусу равных.

0

14

Какой интересный рассказ, спасибо!

0

15

Аннушка, я надеялась, что тебе будет интересно! Твоя же тема...

0

16

На севере Израиля археологи нашли хорошо сохранившуюся часть мраморной скульптуры, которая составляла ансамбль уличного питьевого фонтанчика. Возраст находки оценивается в 1800 лет, сообщает The Times of Israel.
Открытие было сделано на территории древнего города Ципори, который на протяжении нескольких столетий служил домом для смешанной языческой, христианской и еврейской общины. Артефакт в форме головы льва служил краном, из которого текла питьевая вода. Подобные изделия широко использовались в Римской империи, а также были распространены на территории Израиля.

Археологи считают, что их находка представляет собой именно тот тип «идолопоклоннической» головы, которую Вавилонский Талмуд запретил использовать евреям. Речь идет о трактате «Авода Зара», одна из версий которого, как считается, была написана именно в Ципори. В этом трактате мудрецы Талмуда предостерегают евреев от употребления воды из сосудов, изготовленных в форме головы мифических животных или героев, в том числе из таких кранов. «Авода Зара» объясняла это тем, что прикладываясь устами к сосуду, человек прикладывается устами к самому идолу.
Ранее международная группа ученых расшифровала клинописные тексты на глиняных табличках из Месопотамии, возрастом чуть менее 4000 лет. Как выяснилось, что речь в них идет о самых древних из известных науке кулинарных рецептах.

https://profile.ru/wp-content/uploads/2020/06/golova-lva-izrail.jpg

0

17

Интересно.
Только врядли в общине были евреи. (Уж коли сосуды или фонтаны что-то или кого-то изображают).
Евреям не только нельзя молиться на изображения, но и делать их.
Скорее всего, там жили только христиане и язычники.
Ибо еврей, который стал христианином, уже не еврей. (Он христианин).
1800 лет назад, III  век то есть.
Иерусалимский Храм уже давно разрушен. Государства Иудея уже давно нет.
Такое вот непонятное время, между античностью и средневековьем. Ни то и ни это.
Интересно, что ещё найдут? Наверное, много всего.

0

18

Интересно, ага! Но статья была короткой, я ее полностью процитировала.

0

19

Что может поменять нашу жизнь кардинально? Что угодно, даже одна случайная поездка на свалку.

Грек по имени Теоклитос (“Такис”) тому прямое доказательство. Его случайного посещение местной свалки было достаточно, чтобы почувствовать пробуждение разума и задуматься о жизни. Среди куч мусора он обнаружил исхудавшего раненного пса и понял, что просто обязан ему помочь.
http://www.pawbuzz.com/wp-content/uploads/sites/551/2019/11/man-gives-up-everything-he-owns-to-save-stray-dogs.png

После того, как Такис отнес щенка к ветеринару и пес получил медицинскую помощь, его пришлось отнести обратно на свалку, потому что места в доме мужчины для животного не было. Но добрый грек стал приносить еду для щенка каждый день.
С тех пор Такис стал замечать на свалке все больше и больше раненных и брошенных собак, но к счастью, он был готов помочь каждому животному, обеспечить их едой и посещением ветеринара. Спустя год Такис уже помог 70 собакам, но местные жители не разделяли его любви к животным и требовали от мужчины прекратить этим заниматься, чтобы в конечном итоге убрать всех собак со свалки. Жители действовали грубо и даже применяли угрозы, Такису удалось уговорить людей дать ему 30 дней, чтобы найти щенкам новый дом.

Позже мужчина купил участок земли, недалеко от свалки, площадью 55 квадратных метров и назвал его "Приютом Такиса". Более 190 000$ собственных денег было вложено в свой новый смысл жизни, в спасение собак. Спустя шесть лет с первой встречи с маленьким щенком, Такис спас более 1000 собак и сейчас обеспечивает заботой около 350 животных. Каждому псу предоставляется должный уход и медицинская помощь, а так же ведутся поиски любящего дома для каждого из них.

Заповедник для собак стал настолько популярен в соц. сетях, что сотни благодарных людей по всему миру, присылают пожертвования каждый день и как говорит Такис, сейчас они существуют на деньги добрых энтузиастов. Такис- человек с огромным сердцем и достойный пример для всего человечества. В будущем он надеется найти дом для каждой собаки.

0

20

Ну, что сказать? Молодец мужик.
Это ж ведь и гигиена, и безопасность, когда звери пристроены.

0


Вы здесь » Таверна на перекрестке » Альтернативный дайджест » Просто позитив