Таверна на перекрестке

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна на перекрестке » Интересные игры! » Продолжаем, особо не думая


Продолжаем, особо не думая

Сообщений 121 страница 140 из 616

121

Под дверью толпился народ. И кого там только не было - люди, орки, эльфы...
- Смотрите-ка, сколько желающих, - протянула Гудилла.
- Большинство скоро отсеется после проверки на магический потенциал, - махнул рукой Ригваль, - они сразу же пойдут в обычный универсум, без магии. А здесь только будущие маги останутся.

0

122

И действительно, не прошло и минуты, как из-за двери раздалось:
- Вы не маг. Вы чистой воды алхимик! Так что, не теряйте зря время.
Дверь открылась, выпуская худенького взлохмаченного эльфа. Уши парня были красными.
- Следующий! - пробасила трольчиха, высунувшаяся в след за ним.

0

123

- Я пойду! - отважно выступила вперед Гудилла. Она была бледной, но решительной.
Когда подруга скрылась за дверью, Люнилла сказаоа эльфу:
- Кажется, мы так и не представились... Моя подруга - Гудилла, а меня зовут Люнилла.

0

124

- Ну, как же это?! - сокрушался забракованный, пылая красными ушами. - Стыдобища какая! Как я теперь домой покажусь?!

0

125

- Очень приятно, - вежливо сказал эльф девушке. И обратился к сокрушенному красноухому юноше:
- Друг! Ну на кой сдалась тебе эта магия?! Уверяю тебя, учиться на мага - одна мука! Неужели на другой факультет поступить зазорно?!

0

126

- Да знаю! - досадливо махнул рукой тот. - Вот как это моим объяснить?!

0

127

- А они что, сами маги? Хотят, чтобы ты продолжил династию? Или нет?

0

128

- Угу. Мама - стихийник. Батя шаманом в королевском заповеднике работает.

0

129

- А ты что, хотел непременно под началом родителей служить? - спросила Люнилла, прислушиваясь одновременно к тому, что происходило за дверью, куда ушла подруга. - Или всё-таки сам по себе?

0

130

- Под началом родителей! Скажете тоже! Да упасите, боги! Да они и не настаивают, чтоб под их началом, но династия же, так-перетак!

0

131

- А разве ты не сможешь когда-нибудь основать свою собственную династию?! - возразила добросердечная орчанка. - Как будто одной магией мир держится! Маги без алхимиков и механиков часто бывают беспомощны!

0

132

- Да знаю я! - махнул рукой неудачник. - Вот только мама расстроится...
- У меня идея! - воскликнул Ригваль. - Но давайте лучше не здесь. посидимв  "кабане" и там всё обсудим.

0

133

- Посидеть хорошо бы. Если ты подождешь, пока мы пройдем испытание. А как же твои двое товарищей? Они тоже подойдут?

0

134

- Ну, а куда они денутся? Вон, кстати, один уже выходит.

0

135

- Откуда выходит? - удивилась Люнилла.

0

136

- Есть! - воскликнули почти хором чернявый полутролль и Гудилла, выходящая следом за ним из дверей. - Алландирэль! Чего такой кислый? На химическом приём вовсю идёт!

0

137

- Тогда я пошел! - с трагически решительным лицом произнес будущий механик. - Если получится - я тоже в "Кабан" приду...
- У тебя всё хорошо? Теперь мне идти? - взволнованно спросила Гудиллу подруга.

0

138

мм, но ведь эпизод с проверкой уровня магии у девушек брошен и не закончен, зачем перескакивать?

0

139

Но ведь их магические способности уже оценил профессор!
Тут всё ясно. Зачем сильно разжёвывать эпизод?
А впечатлениями делиться они вполне могут и в кабаке.

Отредактировано раздол-бай (2019-06-08 17:59:16)

0

140

Нет, надо это описать. Перескакивать не стоит, дело не в разжевывании, эпизод оборван, его нужно завершить. Хотя бы так:
- Да, как профессор и говорил! - радостно ответила Гудилла. Давай, иди скорее, у тебя тоже все хорошо будет!
Люнилла решительно вошла в дверь.
Через несколько минут она вылетела оттуда счастливая.
-Будем вместе учиться! А экзамены сдадим!
- Ну, девочки и мальчики, теперь можно и в "Кабана"! - вмешался Ригваль.

0


Вы здесь » Таверна на перекрестке » Интересные игры! » Продолжаем, особо не думая