Таверна на перекрестке

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна на перекрестке » Интересные игры! » Продолжаем, особо не думая


Продолжаем, особо не думая

Сообщений 601 страница 616 из 616

601

Мэтр Ренальдо криво усмехнулся.
- Вот именно, что пытались, - сказал он с грустью. - Результата почти никакого.
- А как же тогда..., - начала Люнилла.
Мэтр Ренальдо развёл руками:
- А никак. Иногда они сами выходят на контакт. И каждый раз по-разному. Никогда не знаешь, чего ждать.

0

602

- А набрали ли вы достаточно статистики, чтобы делать вывод о том, что деревья выходят на контакт только после смены листьев? - усмехнулся мэтр Перро. - Какие ментальные техники вы использовали, кого задействовали для попыток?
- А, ментальные техники? - протянула Люнилла. - Так вы меня как менталиста утащили?

0

603

- А вы менталист? - удивился мэтр Ренальдо. - А я думал - стихийник. Вы совсем не похожи на менталиста.

0

604

- А как по-вашему, должны выглядеть менталисты? - спросила Люнилла.

0

605

- Не могу объяснить доступно, - ответил мэтр Ренальдо. - Вы слышали, наверное, такое понятие, как хабитус? Тут не разложишь конкретно на какие-то отдельные признаки. Понимаете? Общее впечатление.

0

606

- Странно, - пожал плечами Ригваль, - у Люниллы есть дар менталиста, определенно. Верно же, мэтр Перро?
- Верно, - улыбнулся мэтр Перро.- Я бы, честно говоря, не стал судить по общему впечатлению ни о ментальном или стихийном даре, ни о возможности контакта с деревьями.    Для этого и нужны точные методы. Поэтому мы все же попытаемся установить контакт сейчас.

0

607

- Может вы и правы, - устало сказал мэтр Ренальдо. - Во всяком случае, я вам желаю удачи. Вот, держите.
- Что это?
- Охранные амулеты. Каждому по два заговорённых шнура, красный и зелёный. Под одеждой вокруг пояса. Одна пара концов плоским узлом, другая прямым.

0

608

- Спасибо, коллега, - сказал мэтр Перро, рассматривая шнуры. - Сразу видно руку профессионала. - Хотите присоединиться?
- Спасибо, мэтр! - добавила Люнилла, переглянувшись с Гудиллой. - Но зачем вы тогда пытались меня утащить?
- Да, собственно, я знал, что мэтр Перро так это дело не оставит. Но надеялся. Недобор у меня. А теперь, ну ладно, пойду с вами.

0

609

Мэтр Ренальдо шёл впереди, ориентируясь по лозе дикого винограда. Перро замыкал группу, следя за безопасностью. Здесь могли встретиться хищники, неизвестные даже местным натуралистам.

0

610

Девушкам, особенно Люнилле, пожалуй, даже хотелось бы, чтобы появились хищники. Или... разбойники? Хотя какие тут разбойники, это в книжках... Но кругом них было много интересных мужчин, и было весьма интересно, как они станут защищать доверившихся им женщин!
Хотя, впрочем, уж что касается разбойников, орчанки и сами могли защитить кого угодно. Но ведь хочется и слабыми побыть...

0

611

А, между тем, разбойники в сельве таки имели место быть. И не книжные, а самые, что ни на есть, реальные. Предводительствовал оными некто по прозвищу Гремучий змей. Ибо сильно любил шумные эффекты. Сейчас, как раз, он со своей шайкой сидел в засаде, карауля экспедицию.
Самому Гремучнику ни учёные, ни девицы были ни к чему (что с них взять?), но бандитам пообещали кругленькую сумму и они старались.
Дело было верное и почти без всякого риска: захватить двух девиц. Ту, что повыше ростом и потоньше, отдать заказчику, что поупитанней можно самим использовать по назначению. (Уж хлопцы-то найдут ей применение!).

0

612

Мэтр Ренальдо внимательно следил за сельвой вдоль дороги, но первым неладное почуял Броненосец, шедший следом. Попугаи, сидевшие обычно на всех ветвях, что-то разлетелись, да и вообще пения птиц было не слышно. Он прошептал Ренальдо:
- Не дергайся.
Опытный маг и не дернулся. Он прислушался. Да, птицы не пели, но ментальный шум стоял такой, что у него просто зазвенело в мозгах. Да, хищники близко. Притом двуногие. Ренальдо мгновенно послал ментальный сигнал мэтру Перро.

0

613

Очень быстрым, но тем не менее естественным движением Перро приблизился к товарищу и цепко огляделся по сторонам. При этом вид его оставался беспечным. Глаза его загорелись азартом:
- Ну-ка, что там у нас? Я как раз не так давно тренировал боевые навыки...

0

614

"Да, боя, судя по всему, не избежать", - понял Ригваль.
- Девочки, назад, - тихо скомандовал он.

0

615

- Еще чего! - прошептала Гудилла, доставая непонятно откуда изогнутый орочий нож.

0

616

Люнилла же решила, что надёжнее кулаки.

0


Вы здесь » Таверна на перекрестке » Интересные игры! » Продолжаем, особо не думая