Таверна на перекрестке

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна на перекрестке » Интересные игры! » Продолжаем, особо не думая


Продолжаем, особо не думая

Сообщений 561 страница 580 из 616

561

А они знают, как он выглядит, где его искать.

0

562

Примерно знают. Это музыкальный инструмент (типа флейты, я думаю).

0

563

Да, именно такой). И раз они знают, значит, надо с ними договариваться.
Итак, возвращаемся к испытанию Люниллы.
- Вот всех вижу, а профессора нет. - Или... Вот же! Мэтр, вот же вы! - и она показала как раз в правильном направлении.

0

564

- Отлично! - одобрительно сказал мэтр Перро. - Прошу теперь вас, барышня, - он обратился к Гудилле.
Та спокойно позаолила завязать себе глаза, раскрутить,  и мгновенно распознала, где кто находится.
- Ну что ж, барышни, - довольно сказал мэтр Перро. - Полагаю, бродячим деревьям от вас не скрыться. Они ведь фонят разумом, а сами стремятся спрятаться от наблюдателей, при этом наблюдая за нами. Они вполне оценят ваш ментальный нюх. А теперь нам пора!
- Куда? - хором спросили девушки.
- Наверх, искать бродячие деревья, вступать с ними в контакт. А наши гостеприимные хозяева нам помогут.

0

565

-У меня дела по дому! - не очень уверенно возразила циклопша. - Если уж очень надо, забирайте этого бездельника! Надеюсь, за помощь будет хоть какая награда?

0

566

Мэтр Перро рассмеялся и вынул из воздуха туго набитый кошель.
- Это вам на новое оборудование и всякие мелкие расходы, - сказал он. А мы, с вашего позволения, пойдём. Дела,  дела.

0

567

Циклопша встрепенулась.
- Ну-ка, собирайся! - пихнула она мужа в плечо, - заодно свои расчеты проверишь!
- И проверю! - буркнул тот. - Идемте скорее.
Все торопливо поместились в лифт и вскоре выбрались на поверхность, где их ждал Броненосец и другие участники экспедиции.

0

568

А, пока лифт шёл вверх, циклоп проводил вычисления. Когда подходили к лагерю, он крепко ухватил увёртливый интеграл, в добавок оказавшийся несобственным.
- Есть! - закричал циклоп. - Нашёл! Одна целая, пятьсот двадцат семь тысячных плюс-минус бесконечность!

0

569

ой, что-то я не въезжаю. А что именно он вычислял и зачем???

Андрей, у меня к тебе сразу вопрос, прошу прощения, что здесь. Можно потом перейти в тему "Бла-бла". Мне очень хотелось бы заиметь программу преобразования речи в текст. Типа лежишь себе вечером, пришла мысль - быстренько текст надиктовал. Чтобы не набирать. неважно, это будет потом ворд, блокнот или пдф.
Не подскажешь?
А то я тут попыталась найти и даже скачала, а потом отказалось, что у меня и офис не тот, и аутлук нужен, и еще куча "но".

0

570

Лен, дело в том, что я не пользуюсь программами преобразования речи в текст. От слова "вообще".
Да ведь у меня и не "виндоуз" вовсе. Поэтому даже не знаю, какие програмы сейчас там есть.
Но где-то году в 2008 - 2009 один знакомый пользовался программой "горыныч". Не знаю, есть ли она где сейчас и будет ли работать. Я гляну на тифлоресурсе, но не уверен ни в чём. Даже, в том, что этот ресурс ещё существует.

0

571

- И что там одна целая пятьсот с чем-то там? - тихо хихикнула Люнилла, наклонившись к подруге. - Бутылок самогонки? Хотя нет, бесконечность тут не подходит...

0

572

- Нет, это он, судя по всему, вероятность опохмела прикинул, - сквозь смех сказал Ригваль.

0

573

- Еще чего! - кровно обиделся циклоп. - Это частота мыслепередачи, на которой мы сможем сегодня с деревьями говорить.
- А мы на какой частоте мысли передаем? - осведомилась Гудилла.
- Вы вполне укладываетесь, - заявил циклоп.- Так что давайте поторопимся, а то параметры поменяются, и новые интегралы брать придется.

0

574

- Мы, конечно, поторопимся! - отозвалась Гудилла. - Только после всех этих упражнений есть захотелось не по-детски. Или мы голодными в путь отправимся?

0

575

- И правда, - поддержала Люнилла, - жрать охота!..
Потрогала складку на животе, на боку и со вздохом подумала: "да, с природой не поспоришь".

0

576

- Не вижу проблемы, - усмехнулся мэтр Перро. - Пойдемте в лагерь, нас там уже заждались. Пообедаем, а потом за дело!

0

577

В лагере кипела жизнь: что-то варилось в котелке над огнем, были готовы импровизированные столы (в основном на земле, покрытые кусками чистой материи) и сидения-чурбачки. Кто-то из парней-эльфов, присев в сторонке, уже перебирал струны гитары.
Циклоп подошел к костру и принюхался, лицо его расплылось в улыбке - запах был хорош! По правде говоря, циклоп еще сам для себя не решил, радоваться ли тому, что его оторвали от домашнего очага, или огорчаться. Кажется, первое возобладало!

0

578

И пошёл пир. Песни, здравицы... Утром Люнилла обнаружила Ригваля на своей голой пышной груди. Подруга сладко посапывала между профессором и циклопом, обнимая обоих.

- Кажется, славно погуляли.

0

579

Ну ничего себе, я даже пока не знаю чем продолжить ))

0

580

- Эй, ты что здесь делаешь? - возмутилась Люнилла, отпихивая наглого эльфа с его утренним приветствием и примериваясь для удара.
- Ай, эй! Да ты меня неправильно поняла! Да ничего не было! Да просто удобно спать было, мягко так!
- Ах, мягко! - прорычала Люнилла. Кулак у орчанки был крепким, и эльф понял - фингал обеспечен. От такого даже эльфийская целительская магия не спасет.
От шума проснулись Гудилла, мэтр Перро и циклоп.
Гудилла вскочила, с подозрением и возмущением оглядывая соседей и себя заодно.
Первым опомнился профессор.
- Барышня, не тревожьтесь. Вам не был нанесен никакой урон. Мы все, очевидно, переели. И немного перепили местного сока.  Поэтому нас и сморило.
- Ничего не было, - подвердил циклоп. - Это местные соки так действуют, как снотворное.
- Но тогда, - возмутилась Гудилла,-  нас тут могли бы какие-нибудь враги перебить или повязать, пока мы спали! Или звери, или змеи с ядовитыми пауками не отказались бы от нас!
- Нет-нет, - улыбнулся мэтр Перро, на лагере защитное плетение. И не одно. Никто бы сюда не прополз. Верно? - обратился он к Броненосцу.
- Верно, - подтвердил тот.
- Ну что ж, - констатировал профессор. - Нам пора отправляться на встречу с деревьями.

-

0


Вы здесь » Таверна на перекрестке » Интересные игры! » Продолжаем, особо не думая