Таверна на перекрестке

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна на перекрестке » Интересные игры! » Продолжаем, особо не думая


Продолжаем, особо не думая

Сообщений 541 страница 560 из 616

541

- А они не очень-то хотят, чтобы про них узнавали! - усмехнулась циклопша. - Я поняла одно совершенно точно - они гораздо разумнее, чем мы считали ранее.

0

542

- Вот это-то и настораживает, - сказал мэтр Перро, - что не хотят. Кстати, как там насчёт способа их общения? Удалось вам что-нибудь выяснить?

0

543

- Да, похоже, они комбинируют язык жестов со звуками шелеста ветвей, - ответил циклоп. - Жесты их воспроизвести мы пытаемся, хотя, конечно, жесты и руки вещи разные. Я тут как раз расчеты провожу. Думаю, и без телепатии не обходится, когда ветра нет. Впрочем, они и без ветра двигаются спокойно, бродячие ведь.

0

544

- Телепатия, - задумчиво проговорил профессор. - Значит, нам придётся попотеть. Что, девушки, боимся работы?

0

545

- Мы? - хором воскликнули девушки, у которых загорелись глаза, - да ни за что! Когда приступаем?

0

546

Андрюш, я не знаю, какая у тебя задумка, и потому не очень-то представляю, что дальше писать.

0

547

Ну, вот, скажем так: циклопы на самом деле не живые существа, а очень сложные роботы.
Бродячие деревья - их хозяева.
И они совсем из другого мира, без магии.
Но, оказавшись в магическом мире, циклопы стали живыми (обрели эмоции, итд).
И, естественно, уже не считают деревья хозяевами.

0

548

ойёёёёо... как всё непросто-то. Мне одной кажется, что эта линия уводит нас от первоначального замысла и от девушек?

0

549

Лен, а какой у нас был первоначальный замысел?
А что там с девушками? Мне думается, Люнила в Ригваля по уши втрескавшись. Гудилла тайком в профессора (потому как умный). Но очень и очень в тайне.

0

550

Андрей, первоначальный замысел ты сам придумал: экспедиция ищет артефакт - магический накопитель громадной силы и мощности  помочь его найти могут бродячие деревья. А тем временем сынок выпского вождя будет вредить, тоже увязавшись за ними. Девушки помогут его разоблачить. Я предлагала сделать артефакт чем-то вроде музыкального инструмента.
Циклопы выглядят слишком живыми, и магия у них есть. Думаю, они живые))). А теперь орчанки,  профессор, Ригваль и другие объединят усилия с циклопами и все-таки установят контакт с деревьями.))).
Орчанки у нас менталисты, их природные способности будут успешно задействованы.
Ближайшая задача: понять, как установить контакт с деревьями и сделать это).
А кто там в кого влюблен - это вторично))).

0

551

Ну, я просто предложил ещё один вариант. Но прежний да, мне самому нравится больше.
Хотя, девицы втрескаться могут и там, и там. Просто могут выйти забавные вещи.
А инструмент, мне думается, должен быть небольшой. Типа флейты, вистла или чего-то подобного.

0

552

- Для начала, - улыбнулся профессор, - потренируем ваши ментальные способности. - Вы же не против? - обратился он к гостеприииным хозевам.

0

553

- Конечно, не против! - усмехнулась Ходда. И тут же быстрым приёмом схватила Люниллу (та стояла ближе), ловко завязала глаза, скрепив узел заклинанием.
- И свет выключите, - сказал профессор. - Вот так. И ещё раскрутите её, пожалуйста. От вас, барышня, требуется определить где кто находится.

0

554

- А как мы проверять будем? - вмешалась Гудилла  - Если свет выключен?
- Магия ночного зрения,  - усмехнулся профессор, - и вручил Гудилле и Ригвалю по амулетику. - Это действует всего минут пять, но барышне хватит. А нашим хозявам и амулет не нужен. Итак, барышня?
  Люнилла задумалась. Потом решительно ткнула пальцем.
- Вот мэтресса Ходда!
Затем покрутила головой.
- А вот наш хозяин! Или это мэтресса! Так похоже.
Все молчали.
Затем уверенно указала правее.
- Гудилла, а это ты!
- Потом немного растерянно посмотрела налево, еще левее...
- Ригваль, ты не спрячешься. Но
где же профессор?

0

555

ой, друзья, продолжайте пожалуйста, я не знаю как дальше, нету мыслёв

0

556

А я что-то потерял нить повествования.
Какое там у нас краткое содержание предыдущих серий?

0

557

Студенты и абитуриенты под руководством профессора отправились в экспедицию за артефактом. Сначала нашли магическую цепь и телепортировали ее подальше. Потом из-под земли вылезли циклопы и пригласили их в гости. Циклопы пытаются наладить контакт с бродячими деревьями. Путешественники присоединяются. Сейчас они тренируют ментальные способности девушек. Вот Люнилле глаза завязали и она ищет, где кто. Следущий шаг - попытка контакта.

0

558

Попытка контакта кого с кем?
Такое впечатление, что основная нить и вправду потерялась...

0

559

Попытка контакта с бродячиими деревьями. Я в посте пишу, что циклопы пытаются наладить контакт с бродячими деревьями, а путешественники им помогают.
Цель экспедиции изначально - добыть артефакт. Бродячие деревья могут в этом помочь. Путешественники познакомились с циклопами, у них общие интересы. Сейчас объединят усилия, договорятся с деревьями. Найдут артефакт. А тут сынок выпского вождя заявится, будет пакостить. Они его победят)))

0

560

Друзья, а не поделитесь, у кого какие мысли по поводу этих бродячих деревьев? Потому что мне представляются энты и дальше фантазия сбоит. 
Поход за артефактом - это одна линия, а бродячие деревья, контакт с ними и изучение - это уже совсем другая тема... и как они вообще могут помочь в поиске артефакта?

0


Вы здесь » Таверна на перекрестке » Интересные игры! » Продолжаем, особо не думая