Таверна на перекрестке

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна на перекрестке » Интересные игры! » Продолжаем, особо не думая


Продолжаем, особо не думая

Сообщений 521 страница 540 из 616

521

- Но мы и не строим подземные города! - не осталась в долгу Гудилла.
- Мы делаем это по необходимости, - усехнулась Ходда, переглянувшись с мэтром.

0

522

- А может быть, - вылез вперед Ригваль, - вы в этом году согласитесь, чтобы кто-нибудь из нас записал ваши сказания и песни? Наши этнографы были бы вам очень благодарны, ваш народ уж слишком закрытый! А тут вы сами...
Профессор слегка оттеснил эльфа и вышел вперед.
- Я правильно понял, уважаемая хозяйка, что у вас какие-то проблемы?

0

523

Ходда вздохнула:
- Да проблемы у нас давно. Но об этом лучше расскажет муж. Когда протрезвеет и станет вменяемым.

0

524

- А чем он у вас занимается? - потнтересовалась Гудилла.

0

525

- Математик он, - вздохнула Ходда. - Как интеграл не берётся или не сходится чего, так нажирается, как тапир.

0

526

- И что же он насчитал? - ляпнул Ригваль, не подумав.
- Что насчитал, что насчитал, - раздался недовольный голос, и в комнату ввалился недовольный циклоп. - Магия с техникой никак не тылдычит, тьфу, не фурычит, тьфу, в общем. Никак не совместить, приходится пока зарыться вот сюда.
- Это какая же магия и с какой техникой у вас не совмещается? - полюбопытствовал Ригваль. - У нас никаких проблем с ними нет.

0

527

- Да у вас магия другая! А у нас древняя, исконная! - обвиняюще произнес хозяин дома.

0

528

- Но вы ведь и здесь не колдуете, а в основном техникой пользуетесь? - удивилась Гудилла.
- Мы ее тут приспособить к технике пытаемся, - раздраженно объяснил циклоп. - Без техники тоже неудобно жить. А наверху всякие магические и прочие поля мешаются. Вообще полный шурум-бурум. А уж когда магнитные бури... здесь на юге их нет. Да и место удобное. Думали, здешняя магия как раз поможет. А ни в какую! - буркнул циклоп и стал присматриваться, чем бы похмелиться.

0

529

- Другая магия, - задумчиво пробормотал профессор, - исконная... Слушайте, сударь, - обратился он к циклопу, - а что у вас за магия? Какая школа?

0

530

- Но вы же на конференции в прошлом году у них были! - прошептала удивленная Гудилла, но Ригваль шикнул: - Тсс,  циклоп явно не в курсе, пусть сам ответит.
- Так я же сказал, она с техникой ни  в какую не совмещается. Школа живого дерева. А здесь деревья необычные, хотели их язык просчитать, чтобы договориться, но никак! Ходда, ну похмелиться дай!

0

531

- Ага, - пробормотал мэтр Перро, - школа живого дерева. Вон оно, значит, что! Ну, братишки-сестрёнки по разуму! Ну, наворотили! Тут они все квасят, что ли? Ибо на трезвую голову...

0

532

- А кто из вас более сильный маг? - льстиво обратился Ригваль к Ходде с обаятельной улыбкой.

0

533

Тут Люнилла стремглав выбежала из комнаты.
- Со всеми заиигрываееет! А на меня внимаания не обращаает! - давясь рыданиями повторяла она.

0

534

- Извините, - пробормотала Гудилла  выбежала вслед за подругой. За ними поспешил Ригваль. А за ними и Ходда.
Мэтр Перро усмехнулся:
- Молодец, девочка! Я ей специально шепнул в лифте, чтобы нашла время отвлечь ненадолго этого раздолбая Ригваля. А теперь продолжим наш разговор, который мы вели на конференции в прошлом году.

0

535

Тем временем совершенно ошарашенный эльф, поспешивший за двумя подругами, пыталс я оправдаться:
- Люни, ну ты чё? Неужели ты думаешь, что мне может понравиться это одноглазое существо? Какая бы она ни была... даже если стройная! - у нее ровно на один глаз меньше, чем нужно!

0

536

- Стройная-не стройная, один глаз, два глаза! Длинные ноги, короткие, - всхлипывала Люнилла. - Все вы только об этом. Нет, чтобы о душе! Как вернёмся, в какой-нибудь мистический орден вступлю. Назло. Вот!

0

537

- Ага. И я тоже! - демонстративно шмыгнула носом Гудилла.
А потом они с подругой переглянулись и рассмеялись, взъерошив совершенно ошеломленному эльфу волосы.
- Ригваль, не бери в голову, это профессор попросил, - сказала Люнилла. - Ты мне и вправду нравишься. Но в орден я вступать не буду!
И они с Гудиллой хлопнули в ладоши, как бывает после удачно выполненной шутки.

0

538

Ригваль двинулся было к двери, потом прикрыл глаза, подождал несколько секунд, потом досадливо хмыкнул.
- Они там еще щит от подслушивания поставили! Ну Люнилла, не ожидал. А ты молодец, неплохо сработала. - И он с новым интересом посмотрел на девушку.

0

539

А, между тем, под прикрытием щита, Ходда распекала профессора:
- И кто же вас надоумил, мэтр, взять в эту экспедицию детишек? Которые не так давно из яйца вылупились? Ах вы млекопитающие! Ну, неважно. Суть ведь не меняется.
- Мне думается, мэтресса Ходда, вы преувеличиваете опасность. Ригваль сдал на четвёртый уровень. Да и девочки, отнюдь, не кисейные барышни.

0

540

- Ну, вы же понимаете, мэтр, что с бродячими деревьями общаться надо осторожно. А магичить - тем более. Девочки, как я поняла, только абитуриентки? Менталистки? Вы их по технике магической безопасности проинструктировали?
- Гм, насколько это было необходимо.  Девочки достаточно осторожны.
- Но под чутким руководством Ригваля они могут натворить по незнанию. Собственно, и мы тоже можем...
- Думаю, нам надо объединить усилия. Так что же вы узнали нового про деревья?

0


Вы здесь » Таверна на перекрестке » Интересные игры! » Продолжаем, особо не думая