Таверна на перекрестке

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна на перекрестке » Интересные игры! » Продолжаем, особо не думая


Продолжаем, особо не думая

Сообщений 501 страница 520 из 616

501

- Он многие диковины делать умеет. - подтвердила Гудилла. - Даже вот: - и она, закатав рукав, показала красивый бронзовый браслет. - Он и из золота, и из серебра, и из стали умеет. - И ничего подобного мы никогда не видели. Но может быть, здешние мастера что-такое умеют? Броненосец, ты что скажешь?

0

502

Андрюш, напиши, пожалуйста, что там с этой цепью не так, что это вообще такое и давайте уже пойдем дальше. Цепь же твоя задумка. Потому что я убей не знаю что писать и даже не представляю как-то, лично я бы вынула из сундука что-то другое. Так что раз цепь - разрули, очень тебя прошу. А то уже на протяжении многих постов всё вокруг да около. Давайте уже дальше двинемся.
Или хоть сообщи, что ты вообще имел в виду и какие были мысли. И как и что можно НАСОВАТЬ В ЦЕПЬ????

0

503

- Вы действительно правы, - сказал профессор, - эта цепь уникальна. Так в точности неизвестно, кто именно из клана Золотого ужа изготовил эту вещь. Я думаю, все они приложили к ней руку. Ибо врядли один человек мог изготовить двадцать семь магический колец. Да ещё с разными свойствами. Часто свойства эти непредсказуемы и ожидать можно всего, что угодно. Я думаю даже, необычные явления и обитатели Долины страха как-то связаны с этой цепью. Как я пока не знаю, но связаны, нюхом чую!

0

504

- А это не тот ли артефакт, который мы ищем? - задумчиво ппотянула Гудилла.
- Нет, едва ли, - отозвался мэтр.
-  Если нет, все равно жалко его уничтожать. Лучше изучить.
- А разве не из-за его опасности люди его выбросили? - заметил Ригваль.
- Или подбросили? - вдруг спросила Люнилла.

0

505

- Надеясь, что именно мы - или кто-то другой - сможем найти ему применение! - радостно предположила романтичная Люнилла.

0

506

- Но не здесь. Чувствую, что если цепь останется тут, странности этих мест только усилятся и все запутают. Конечно, интересно будет с ней поэкспериментировать, но на особом магическом полигоне. Во избежание, как говорится.  И для лучшего контроля. А наша основная задача - искать другой артефакт.
Профессор осторожно уложил цепь в сундучок, закрыл его, быстро написал записку, прикрепил к крышке и телепортировал с глаз подальше. Взглянул на  разочарованных спутников, улыбнулся и сказал:
- А теперь пора обедать! Не беспокойтесь, изучение этой цепи будет включено в учебную программу.

0

507

И, едва облачко телепорта рассеялось, в кустах псевдоельника что-то зашуршало и в следующий миг взорам присутствующих предстала бородатая физиономия с единственным глазом во лбу.

0

508

- Ой! Циклопчик. Голодный, наверное! - наперебой загомонили девушки. - Они и здесь водятся? Иди к нам, мы тебе покушать дадим!

0

509

Однако, циклоп начал ругаться. Он что-то кричал, тыкал куда-то пальцем, даже подпрыгивал от возбуждения. Из всего потока слов разобрать можно было только три: "безобразие", "фулюганы" и "начальникА".

0

510

-А ну тихо! - скомандовал профессор голосом, достойным боцмана на пиратском судне. - Сесть и объяснить, что случилось!

0

511

Тут кусты как то приподнялись, земля зашевелилась, обнаружив под собой квадратный люк. Из люка выбралась дама такого же одноглазого вида.
- Не слушайте этого скандалиста! - сказала она. - Пошли, пьяница несчастный! Бутылки у него покрали! Как же!

0

512

- Уважаемая, и Вы подойдите сюда, пожалуйста, - сказал профессор как-то так, что "уважаемая" сделала пару шагов вперед, прежде чем поняла, что повинуется.

0

513

Тогда она провела рукой перед лицом. Профессор на миг ощутил головную боль.
- Извините, - усмехнулась циклопша, - но я этого не люблю. А побеседовать нам всем лучше у меня в кабинете. Вот лифт. Прошу вас!

0

514

- С удовольствием! - Профессор огляделся. - Однако я должен оставить хотя бы одного человека в лагере.
Все разочарованно переглянулись. Кому же не повезет? Но циклопша заметила:
- В этом нет необходимости. Здесь никого нет, кроме вас.
В лифт первым полез, конечно, Ригваль.

0

515

- Ух ты! - послышался его голос. - Да такого навороченного лифта у нас в Универсуме даже нет!
- Давайте, давайте, не стесняйтесь, - добавила циклопша, - здесь все поместятся!
- А, у вас тут искривление многомерного пространства- времени! - догадался профессор.
- Тогда и дом у вас там тоже очень просторный из-за искривления и многомерности? - вмешалась Гудилла.
- Увидите! - усмехнулась циклопша. - Выходим. Приехали!

0

516

Двери лифта открылись. Помещение было залито белым, чуть голубоватым светом. Свет шёл от длинных стеклянных трубок вдоль стен.
- Сюда! - пригласила хозяйка, открывая одну из дверей - Кстати, меня зовут Ходда.
Подземный город был освещён яркими огнями. Жители, часто с папками под мышкой, деловито сновали туда-сюда. Иногда попадались гуляющие парочки.
- Заметьте, - усмехнулась Ходда, - никакой магии. Чистая техника!.

0

517

- Мне кажется, что без магии тут все же не обошлось, улыбнулся профессор. - Во всяком случае, когда я был здесь в позапрошлом году на конференции, мы весьма продуктивно пообщались с вашими земляками. Правда, должен признаться, что этот вход оказался для меня сюрпризом. Вы недавно его построили?

0

518

- Вы правы, мэтр. Но магия касается лишь способа, которым получены материалы. У нас тут колдовать небезопасно. Вот и ход пришлось новый делать...

0

519

- А мы и не знали, что у циклопов подземные жилища есть, - сокрушенно прошептала Гудилла на ухо подруге. - Я думала, они кочуют, как орки! И вообще почти дикие!

0

520

Люнилла захихикала.
- Но ведь мы тоже уже давно не кочуем, - сказала она сквозь смех.

0


Вы здесь » Таверна на перекрестке » Интересные игры! » Продолжаем, особо не думая