Таверна на перекрестке

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна на перекрестке » Интересные игры! » Продолжаем, особо не думая


Продолжаем, особо не думая

Сообщений 441 страница 460 из 616

441

- Девушки, по большей части, останутся в городе. Юноши все отправляются на природу, - продолжал оратор. -И, посему...

0

442

- Как это в городе? - не выдержав, прошептала Гудилла.
- Он же сказал - по большей части, - тихо ответил Ригваль. - Слушаем дальше!

0

443

...после вводной лекции первокурсники должны пройти инструктаж в одной из аудиторий согласно распределению по экспедициям. Списки вы сможете прочесть в коридоре. А теперь я хотел бы коснуться тех правил, которые обязательны для тех, кто хочет у нас учиться! - продолжил профессор хорошо поставленным красивым голосом.

0

444

- Ну это, как везде, - сказал Ригваль. - Идём, получать инструкции. Мэтр Перро уже, наверное, в своём кабинете.

0

445

-Подожди, давай правила послушаем, а вдруг нарушим их по незнанию, и в экспедицию не возьмут! - остановила его Гудилла.
-Да правила я вам сам расскажу,  в них ничего особенного!
-Шшш, не мешай, - Люнилла прислушалась к словам ректора.

0

446

- Жительницы лесных и степных, а, так же, островных племён, - закончил мэтр Зердан. Ректор немного подумал и добавил: - но и горожанкам, не едущим в экспедиции, расслабляться не советую.

0

447

- Ну вот,  огорчилась Гудилла,  прослушали, и все из-за тебя!
Что он сказал?

0

448

Солнышко, может допишешь? Не могу придумать, что он сказал, зависла что-то.

0

449

- Да как обычно! - хмыкнул Ригваль. - Просят приезжих не расслабляться, рекомендуют по возможности остаться в городе, хорошо  изучить условия жизни в нем, поработать в библиотке. Но вам-то это не надо. Вы ведь в экспедицию едете! Идем, девчонки!

0

450

- Я выиграл!
- Нет, я!
- Я выиграл! Ты жульничаешь! Ребята, гляньте, он жульничает!
Кроме Гудиллы, Люниллы и Ригваля, как оказалось, вместе с мэтром Перро, в экспедицию собирались ещё четверо.
В ожидании начальства, они увлечённо играли в "ишака". Ставка была простая: кто проиграет, первым дежурит по кухне.

0

451

- А что это за игра? - тихо спросила Люнилла, незнакомая с правилами. - В чем суть?

0

452

- Смотри, сама всё поймёшь, - так же тихо ответил ей эльф. - Тут всё просто. Ну, и, конечно же, нельзя применять магию. Кубики должны выпадать чисто случайно.
- У кого больше?
- Не совсем. Тут ещё важно, простое или составное выпадает число и является ли оно квадратом или кубом.

0

453

- Так сколько тут вариантов получается? - прищурилась Гудилла. -  И разве простое число может быть чьим-то квадратом или кубом? И кто считается проигравшим?

0

454

- Да нет же, - сказал Ригваль, - больше всего ценится простое число. То есть, двадцать девять это безусловный выигрыш. Если число не простое, то его делят на наименьший делитель. Кроме единицы, конечно. Если квадрат или куб - извлекают соответствующий корень и вычитают показатель. То есть, двадцать  семь даёт ноль.
- А тридцать даёт десять, правильно?
Ригваль кивнул.

0

455

- А если результаты окажутся равными? Как тогда? И сколько кубиков кидают? Да, и как тут можно сжульничать? - засыпала его вопросами Люнилла.
А Гудилла добавила:
- Про эту игру, наверно, в учебниках пишут, вероятности высчитывают, да?

0

456

- Равные, значит, ничья. А кубиков пять. И ещё, если, перед броском, назвал очки соперника и угадал, его очки - твои. Уже без всяких вычетов и делений. Но, если не угадал, твои очки обнуляются.
И тут снова раздалось:
- Ты жульничаешь! Эй, вы все! Будьте свидетелями. Элвидор жульничает! Мысли отзеркаливает. А это не по правилам!

0

457

- Ах вот оно как тут можно жульничать! -Гудилла переглянулась с Люниллой.. А если ничья, то вдвоем на кухне дежурить?
- Присоединимся к игре?
- Тебе так хочется на кухне подежурить, а с кем?
- Да вовсе нет, я хочу изучить теорию вероятности на практике! Идем?
Но тут окрылась дверь и показался мэтр Перро.
- Так, я вижу, все уже собрались? Прошу! - И добавил: - А животрепещущий вопрос дежурств на кухне решим позже. Правда, я думаю, что первым будет дежурить тот, кто жульничал в игре.

0

458

- А чё всё время я?! - раздался возмущённый голос.
Ответом был дружный смех.
- Итак, - продолжал мэтр Перро, - сбор завтра ровно в шесть. Специально длявас, Грым, в шесть утра, а не вечера. Так, первый курс, сколько тут у нас? Раз, два... Ага, две девушки... Всего шестеро. Ригваль, Грын, отвечаете за них особо. Грын, опять спите? Это вас касается.
- А чё всё время я? - снова послышалось из задних рядов.
Взорам присутствующих предстал заспанный взлохмаченный тролль.
- Это наш будущий великий боевой маг, - сказал мэтр Перро, когда стих смех.

0

459

- А пока, - продолжил он, - я объясню вам задачу экспедиции, а затем прошу подойти в соседнюю комнату и разобрать экипировку.
Продуктами мы будем обеспечены, антимоскитными сетками и лекарствами тоже. Если кто-то нуждается в дополнительных вещах, можете приобрести их в лавке рядом с главным входом. На место мы отправимся телепортом.
Итак, наша задача...

0

460

Подожди, а задача? Куда так скоро? Давай задачу изложим, и пусть соберутся, а потом уже телепорт и пираньи с текилой

0


Вы здесь » Таверна на перекрестке » Интересные игры! » Продолжаем, особо не думая