Таверна на перекрестке

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна на перекрестке » Интересные игры! » Если ..., то...


Если ..., то...

Сообщений 481 страница 500 из 685

481

Если домашняя настойка, то на сосновых шишках (зелёных). Как-то попробовал. (По крайней мере, автор мне сказал, что на шишках). Но что-то хвойное там и правда ощущалось.
Если сатирик/юморист, то...

0

482

Если юморист, то Задорнов! Ни от кого так не смеялась, как от него. Потом Хазанов. А остальные - уже не то.
Жванецкий, конечно, умный был дядька, но вот смеха у меня не вызвал ни разу... Во всяком случае, когда я слушала его самого.

Если конфеты, то...

0

483

Да, монологи Жванецкого вызывали скорей грусть, чем смех.
Если конфеты, то шоколадные. ("Гулливер" и подобные). Батончики тоже шоколадные. А, если в коробках, то "метеорит", "птичье молоко" итп. "Стрела" ещё были неплохие.
Если охотиться, то...

0

484

Хм... Первой в голову пришла утиная охота - всё-таки утки не вымирают пока, их много... Хотя того количества уток, которое было, когда охотился мой дедушка, судя по всему нет и не будет. Наверное, потому что изменилась сама Волга. "В плавнях шорох, и легавая застыла чутко.
Ай да выстрел! Только повезло опять не мне.
Вечереет. И над озером летают утки.
Разжирели. Утка осенью в большой цене..."
Не смотрю телешоу, но встретила случайно в инете эту песню в исполнении Дианы Арбениной и Евгения Дятлова. Ух! Какая из Дианы пёрла энергетика - это было что-то! Больше чем у самого автора.
Но вообще по нынешним временам, мне кажется, самая лучшая охота - это фотоохота. Вот. Человек и так истребил слишком много видов.

Если отыгрывать персонажа в ролевке, то - кого бы хотелось?

0

485

Да, конечно, фотоохота! С зеркалкой  да телевичком длиннофокусным!

Лен, а по какой книге ролёвка?

Отредактировано раздол-бай (2022-04-01 17:25:41)

0

486

раздол-бай, а вот и выбирай. Если бы была возможность, кого и из какой книги ты хотел бы отыграть?

0

487

Ну вот, например, Локсли хотелось бы отыграть из "Меча и радуги" или Хелота.
Хальдора ещё, который из "светлого города", гнома Лэгайрэ из этих же вещей.
Лохмор ещё интересный персонаж. Но у него три головы, так что, наверное, втроём пришлось бы отыгрывать.
Хотя, самому мне участвовать в ролёвках не доводилось, наверное, как-то это делается одним игроком.
Ваню Жилина ещё или барона Пампу. Но фактура не та.
Из отрицательных (а их играть интереснее) - дона Ребу или Харгана.

0

488

Ой, стыдобища мне. Андрей, пожалуйста! Сообщи мне авторов и точные названия книг, откуда Локсли, Хальдор и Хелот. (если только книга не заканчивается грустно, а герой не погибает. Грустного хватает и в жизни). А то я не читала!
А я, будь мужчиной, хотела бы отыграть незабвенного Лонли-Локли )))

Если погрызть к чаю (ну или не погрызть, а просто откусить или съесть ложечку), то...

0

489

Если погрызть к чаю, то либо сушки, либо шоколадные конфеты.
Нет, там финалы открытые.
"Меч и радуга". (другие названия: "Хелот из Лангедока", "Сага о Хелоте из Лангедока",
Вторая вещь называется: "Хальдор из Светлого города".
Автор - Елена Хаецкая.
А ещё есть у неё "Космическая тётушка" - тоже отличный антидепрессант.
Если классическая пьеса, то...

0

490

Пьеса? Почему-то первым вспомнился ибсеновский "Кукольный дом" и его же "Столпы общества".
Ну а потом, конечно, Островский - все его пьесы люблю, кроме Грозы и Бесприданницы. Например прелестная вещь "Не было ни гроша, да вдруг алтын".
Шекспира не рассматриваю. Конъюнктурщик.

Если короткие рассказы, то...

0

491

Если короткие рассказы, то Чехов или О'Генри.
(У Антон Палыча, правда, они не всегда короткие).
Если бард, то...
P.S:
А почему Шекспир - конъюнктурщик?

0

492

О, а я бы ОГенри на первое место поставила! И на второе. И на третье.
Всегда восхищалась его неистощимой фантазией по части придумывания сюжетов!
А у Чехова рассказы порой просто зубоскальство ни о чем (ранние, от Антоши Чехонте), либо такие беспросветные, что удавиться хочется. Не люблю, если честно...
А почему Шекспир конъюнктурщик? А хотя бы из-за Ричарда Третьего. Написал мерзкий пасквиль, оболгав мертвого короля. Написал то, что было выгодно заказчику. Понятно, что не он первый, не он последний, но...
Вон, надо Бригиту попросить. Думаю, у нее есть нужные ссылки и фактический материал - по поводу Ричарда. Если тебе интересно.

Если бард, то Окуджава, наверное. И Высоцкий. И Визбор...

Если масть и порода лошади, то...

0

493

Если масть и порода лошади, то рыжая. Или вороная со "звездой" во лбу. В породах не разбираюсь.
Ну, у Антон Палыча там скорей грусть, чем зубоскальство.
Вообще, наша классика, по большей части, в зело минорной гаме. Такая уж она есть.
Если снимать фильм, то по...

P.S:
А что там у Шекспира насчёт Ричарда III?
Я, к своему стыду, этого произведения не читал.
Что-то типа пил кровь невинных девиц, младенцами закусывал?

0

494

Типа того. Очень качественно оболгал действительно хорошего и подло убитого человека.
Между прочим, о Ричарде было на форуме. Жаль, что ты не читал старые посты. Тут было много интересного.
Посмотри вот эту ссылку:
Новый взгляд на историю - самый первый пост в теме. Так что советую почитать и эту тему, и другие!
А также в самом посте первая ссылка кликабельна и интересна.

Если экранизировать, то хорошую читабельную книгу! Лично мне безумно жаль, что так мало и плохо экранизируют фантастику и фэнтези! А если даже и получается что-то более-менее сносное, то от оригинала это уходит далеко - и главный герой, и сюжет претерпевают изменения...

Если городская фэнтези, то...

0

495

Если городская фэнтези, то... "Пришельцы и единороги", например. Там цикл рассказов. Дело происходит в Питере (где я так хотел и где мне так и не удалось побывать).
Написано изящно, слог лёгкий, без долгих и нудных описаний в воображении встаёт картина событий. Вроде ты сам там побывал.
Если побаловать себя вредным лакомством, то...

P.S:
Спасибо за ссылки. Почитаю обязательно.
Я где-то встречал, что РичардIII был убит в бою и что достоверных сведений о нём крайне мало.
Кстати, сама собой напрашивается параллель с "Моцартом и Сальери".
Хотя, мне думается, что и Шекспир, и Пушкин действительно верили в то, что Ричард и Антонио - злодеи. Думаю, иначе они бы ничего не смогли написать.
(Тут же и параллель с нашим актуальным. Я вот думал, почему многие интеллигенты поддерживают Украину? Да, думаю, им просто за уши фиалок насовали, типа Украина за свободу и др, и пр).

0

496

А многие просто дружат против Путина. Раз Путин, значит он неправ. И для них важно, что скажут в западном сообществе - там у них деньги, виллы, работа...

0

497

А я, оказывается, не ответила! Насчет вредного лакомства!
На самом деле фраза про то, что "всё что мне нравится, либо вредно, либо неприлично, либо от этого толстеют" - по-моему очень верная.
Первым в голову мне пришел домашний Наполеон с домашним же кремом, - учитывая что и коржи делаются на масле с мукой, и крем из масла со сливками и сахаром - сплошной же вред! Обожаю ))
А из чего попроще - чипсы с беконом или луком...

Если послушать музыку во время домашней работы, то...

0

498

Если музыка во время домашней работы (так, фоном), то, наверное, джаз.
(Играет себе потихоньку...).
Если музыка, чтоб досаждать нехорошим соседям, то...

P.S:
кста, тут вспомнилась песенка, конца 80-тых, кажется. "Три аккорда". Не слыхала?

0

499

"Три аккорда" - не слыхала. Музыка для нехороших соседей? Наверное, "Ария" во всю мощь колонок)) Еще Шнур и Гарик Сукачев, типа "Моя бабушка курит трубку" - тоже во всю мочь))
Если стихи, чтобы почитать девушке, то...

0

500

Если стихи, чтобы почитать девушке, то...
Ну, смотря какая девушка. И по ситуации тоже.
Можно, например, Гумилёва "... Послушай: далёко, далёко, на озере Чад, изысканный бродит жираф.".
Или Бродского: "Мы будем жить с тобой на берегу, отгородившись высоченной дамбой...".
Пастернака можно "Ты так же сбрасываешь платье, как роща сбрасывает листья...". Но это может быть чревато.
Да много кого можно почитать.
А вот читать Александра Сергеича это уже банальность.
Если таки стихотворение Александра Сергеича, то... (Не девушке, не мужчине, а просто так).

P.S:
А "три аккорда" я тебе вышлю. Вот разыщу...
P.P.S:
выслал на емейл.

Отредактировано раздол-бай (2022-05-20 10:45:36)

0


Вы здесь » Таверна на перекрестке » Интересные игры! » Если ..., то...