Таверна на перекрестке

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто что любит?

Сообщений 21 страница 40 из 47

Опрос

Что мы читаем???
фантастику

80% - 8
стихи

0% - 0
романы

10% - 1
детективы

0% - 0
другое

10% - 1
Голосов: 10

21

Брисоль, а как Дафна? Мне казалось, у нее язык тяжеловат... Как она тебе?
(а мне иногда хочется перечитать что-то неспешное английское. Диккенса например...)

0

22

Дафна мне нравится, даже очень. Я бы не сказала, что идет хуже Ребекки, а Ребека читалась нормально.
Диккенса я не очень люблю, вроде в дайре уже признавалась в этом. Но если хочется, то нельзя отказать :)

0

23

Я предпочитаю наших писателей-фантастов. Объяснить почему -- не смогу. Ближе они как-то))) В последнее время крепко подсела на Альтернативную историю (Е. Красницкий, цикл "Отрок")

0

24

Я тоже люблю романы про "наших" в прошлом. Начинала я, кажется, с трилогии Мазина... Кто-нибудь его читал?

0

25

Лёна
А можно поподробней? Может быть я и читала, но навскидку не  :blush: помню.

0

26

Главный герой - Сергей Духарев, бывший десантник, бизнесмен и недоучившийся студент универа, читающий тем не менее стихи, хорошо дерущийся и неплохо соображающий.  Попадает в древнюю Русь времен князя Игоря и Ольги (тот Игорь, которого убили древляне). И понимает, что не хочет назад... Первая книга - "Варяг", вторая - "Место для битвы", третья - "Князь" - вроде даже что-то было и дальше, но я ещё не отследила. Первые две самые лучшие.

0

27

Последняя Громыко очень понравилась - Год Крысы! Вернее она уже не самая последняя, ибо только что вышло продолжение! Ура!

0

28

Tia написал(а):

Я предпочитаю наших писателей-фантастов. Объяснить почему -- не смогу. Ближе они как-то))) В последнее время крепко подсела на Альтернативную историю (Е. Красницкий, цикл "Отрок")

да, классная серия....

Ещё Алексей Фомичёв (герой попадает в другой мир, где средневковье), Сергей Садов (парень из мира технологии попадает в мир магии), Оксана Панкеева (девченка умирает и переселяется в другой мир), в общем, много такого...

0

29

Ну Панкеева - это уже почти классика) я прочла весь цикл и даже фанф по ней пишу))

0

30

В детстве запоем шли детективы - Агата Кристи, Конан Дойль, Ян Флеминг.

Потом - приключения. Вся полка в детской библиотеке была прочитана, за парой исключений. Трое из навигацкой школы, Одиссея капитана Блада, итд. Теперь вот фантастику с фентезёй осваиваю.

0

31

Всё-таки неизменно обожаю Дика Френсиса. лучшие детективные романы!

0

32

Лёна, либо оно мне не попалось, либо просто фамилию не запомнил =) Зато читал волшебную книжку "Вам вреден кокаин, мистер Холмс". =)

0

33

Ой, а что это? про кокаин?
(сразу вспомнился последний Холмс и его наглая физия)

0

34

Это книжка про Холмса через призму Фрейда.

0

35

И как оно тебе через Фрейда? *подозрительно*
Я что-то не сильно доверяю Фрейду. Мне кажется, он был всё-таки психопатом. И во многом неверно рассуждал. ИМХО.

0

36

там идет упор на то, что у Холмса глюки на почве кокаина, и что Мориарти он себе придумал. Ватсон (от чьего лица повествование, как обычно) везёт его на осмотр к Фрейду.
дальше не помню, но книжка своеобразная.

0

37

ужжос какой! Всё-таки мой любимый Холмс - это Ливанов))))

0

38

Ливанов лучший, факт. Я еще хочу посмотреть с Джереми Бреттом (лучший британский Холмс). Ну и с Дауни-мл. и БиБиСишный сериал мне тоже понравились.

0

39

Сейчас читаю Киру Измайлову. Как-то очень легко пошла. Практически вся.

0

40

Кстати, замечательный цикл "Плохих людей нет" ("Евразийская симфония").
Детектив в альтернативной истории. Точнее - каждая вещь - какое-то расследование.
Главных героев двое - аналоги Холмса с Уотсоном (Ватсоном).
Но этим сходство исчерпывается. Работа у обоих всё напряжённее, преступления от повествования к повествованию, всё масштабнее.

0