Таверна на перекрестке

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна на перекрестке » Вопросы и предложения... » Скажем "НЕТ" падонкоффскому языку!


Скажем "НЕТ" падонкоффскому языку!

Сообщений 1 страница 20 из 26

Опрос

Считаете ли Вы,что на форуме надо соблюдать правила орфографии?
Да. Надо ввести полный контрль за орфографией.

40% - 6
Да. Писать хотя бы знаки препинания.

46% - 7
Нет пофег как вы напишити

13% - 2
Голосов: 15

1

Просто дело в том, что иногда сидишь и думаешь, а что же здесь написано: казнить нельзя помиловать.

0

2

видиш ли, постоянно контролировать, куда же ставить эти знаки очень нудно, поэтому, уж извиняйте если буду писать без них

0

3

Ну конечно, но просьба писать хотя бы так, что бы понятно было...

0

4

А я считаю, что если уж настолько влом следить за знаками препинания, то орфография всё-таки желательна)

0

5

Согласна, что желательно писать поправильнее - это и уважение к тем, кто будет читать, и проявление элементарной культуры.
Многим ещё понадобится писать для чужих людей - хотя бы резюме при приёме на работу. И вряд ли там будут умиляться ошибкам :O , если человек не сможет уже перестроиться...

0

6

Артур! А у тебя получилось поставить больше половины нужных знаков! Ведь можешь! :гы:

0

7

да, не стоит приобщаться к шуточным словечкам, которые гуляют по инету! это может однажды сильно подвести. Хотя грешна...люблю и сама иногда что-нибудь выдать :гы:  но специально, а не машинально

0

8

В-общем, всё мы понимаем... а мне, честно говоря, иногда прямо-таки хочется написать своё сообщение СУГУБО ПРАВИЛЬНО. Именно потому, что кругом идёт нарочитое выпендривание путём таких милых и забавных ошибок... словно человек отучился от силы годик-полтора в школе. То есть из противоречия. Вот пусть все пишут с ошибками, а я не буду!! :/

0

9

хооршие слова... вот только почему то откуда ни возьмись появились рисунки с Преведом и Ржунимагу.... зачем?.......

0

10

А еще есть такая паталогия, когда человек не может писать правильно. Вот, например, Костя с семеновского форума. Он не специально и обижаться или упрекать его бесполезно. И мне это как-то трогательно даже ))

0

11

Ну не может, и ладно! Но, хотя бы, стараться надо!

0

12

Да, конечно, стараться надо! Согласна! (Хотя бы ради разнообразия перед лицом огромного количества безграмотностей, которые то и дело встречаешь в Интернете). Мне очень приятно, что у нас на форуме все разговаривают литературным языком и нет сообщений типа " мну пацталом".
Костик - это действительно уникум,  у него, мне кажется, кроме всего прочего полёт мысли опережает моторику пальцев.
А что касается заставочек, о которых говорил Владимир Викторович - в-общем-то это юмор. Впрочем, их можно и заменить. Пусть другие выскажут своё мнение. Мы ведь просили всех предлагать свои картинки для оживления дизайна. Если есть конкретные предложения и замечания по оформлению какой-либо темы, выкладывайте их здесь или можно в этом же подразделе создать новую тему. Ждём!

0

13

Ну не знаю, я, например, могу просто не успеть заметить ошибку и сделать возврат, частенько пропускаю знаки препинания, а уж писать с заглавной буквы вообще ненавижу. Но можно заметить, что я пишу правильно, как-то не получается делать серьёзные ошибки.

0

14

Паша, а я вообще у тебя ощибок не замечала))

0

15

Юмор - это хорошо ! Но вот только это уже не смешно по-моему. Это уже бедствие какоето. Должен сказать, употребление матерных слов бывает тоже смешным, но это не значит, что надо их употреблять. Я считаю, что раз уж мы захотели дать отпор падонковскому наречию, то надо быть до конца верными своему решению.

0

16

Лёна написал(а):

Паша, а я вообще у тебя оЩибок не замечала))

Гы, извини, так хотелось указать на это ^^^ :)

Просто я частенько стараюсь без ошибок писать.

0

17

Ну они ж там рядом на клавиатуре... Ш и Щ... колотишь по ней быстренько... ...^
Короче, мы против нарочитых ошибок!
А по поводу заставок - предлагайте, и в юмор, и в знакомство. и в другие форумы))

0

18

да...ндаааааа... нельзя отлучаться с форума...нельзя... :mad:

Володя...я всегда за правильное написание... просто дело вот в чём: лично я не могу писать нарочито СПЕЦИАЛЬНО неправильно. типа именно "мну пацталом". не могу! не умею! не научили слава Богу... пишу если только у меня офигенное настроение! (пардон ...^ ) :pardon:   
а порой действительно входишь во скус, пальцы летят и получается всякая бяка... это простительно. если человек, как Костик например, ну не может и всё! ну что с него взять? мысли несутся... пальцы несутся... ну грамотность не на 5... ЭТО ПРОСТИТЕЛЬНО! Тем более Костику... :yes:

а насчёт мата (да и падонковского языка) это знаете ли...личное дело каждого... если человек знает, что это плохо, понимает это, если человек умный и образованный, то он не захочет и просто не сможет говорить как-то иначе, чем нормально.

P.S. Володя...по поводу оформления форума (дизайн которого в разработке) можно и нужно писать (между прочим) в Слова Администрации... Новости форума :)

0

19

эээээээээ....блин я всё понимаю.но если блЫн писать чисто пупо по русски буит как то не алё,чесно...опять начинается на каждом форуме такая фигня...выб лучше с матом баролись а не с кривонаписаным руским!вот!

-1

20

Саша...я чуточку в шоке...
Всё-таки камней в огород админов не надо... мата у нас на форуме нет... практически нигде. Только в анекдотах. И там мы человека на место поставили. Больше этого не повторялось...

Действительно... Неужели не надоел албанский самому?? Ты просто коверкаешь великую русскую речь!! Банально сказано, но это чистая правда. Ты русский человек! Ты должен быть грамотным... Хотя бы потому, что стыдно, что иностранцы пишут на нашем языке, им не родном!, пишут правильно, нормально и грамотно... Даже запятые по мере возможности и знаний не забывают! а ты - русский парень! А пишешь чёрт знает как! Это же просто позор для русских...! :swoon:
я уже молчу о том, что каждый человек учится и работает... как ты будешь писать какие-либо диктанты, сочинения или изложения при вступлении или неизбежном окончании чего-либо?? Пример: фраза "кот сидел под столом", а ты напишешь "котиГ сидил пацталом"??? И что тебе поставят?? Куда тебя пошлют!... :swoon:  :black_eye:

Так что так...отныне, Саш, уж извини... НАРОЧИТОЕ употребление албанского приравнивается к злостному флуду! А твои сообщения тогда, раз ты не привык пока писать по-другому, будут редактироваться модерами или админами...(по мере возможности *)))(  )

0


Вы здесь » Таверна на перекрестке » Вопросы и предложения... » Скажем "НЕТ" падонкоффскому языку!