Таверна на перекрестке

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна на перекрестке » Психология » Просто о нас самих и наших тараканах


Просто о нас самих и наших тараканах

Сообщений 41 страница 45 из 45

41

Это так, но почти все эти люди пишут о том, что они делают исключительно для себя.

0

42

Листаю вчера ленту в соцсетях и вижу прекрасное «пять вещей, которые выдают низкую самооценку». И там все интересное. И розовый цвет на женщинах старше шести лет, и стразы, и драгоценности днем, и толстовки оверсайз и брендовые сумки.
Я лично одним из признаков низкой самооценки считаю работу где приходится делать такую ерунду за крошечные деньги, но и по теме стиля мне есть что сказать.
Греция. Остров Минокос. Бесконечно прозрачное Эгейское море. К причалу подходит яхта. Длинная, как Одиссея Гомера. Спускают трап. На палубе выстраивается команда матросов и все соперничают красотой с Аполлоном. Капитан способен затмить закат. Он подает руку и помогает спуститься пожилой даме. На даме короткие розовые шорты, футболка размеров на шесть больше, на плече болтается сумочка от Шанель. Команда отдает даме честь. Капитан кланяется. Дама по-матерински треплет его за щечку с ямочкой. Посылает команде воздушный поцелуй.
К яхте подкатывает розовый Кадиллак. Шофер копия Джеймса Бонда в исполнении Пирса Броснана распахивает перед ней дверь. Дама машет ручкой. И укатывает в закат.
- У нее, наверное, очень много денег, - говорит мой спутник официанту.
- У нее, наверное, все деньги Греции. Сложно поверить, что она в 16 лет торговала на улице цветами. И мыла посуду в ресторане.
- А сейчас?
- А сейчас ей принадлежит и этот ресторан тоже.
Так вот, мои прекрасные. Вашу низкую самооценку выдают не футболки оверсайс. И не брендовые сумки. И не розовые шорты. Низкую самооценку выдают две вещи:
1) даже мимолетная мысль о том, что кто-то кроме вас знает, как вам жить, что носить и что делать.
2) даже мимолетная мысль, что вы знаете, как жить, что носить и что делать другим...

0

43

Лен, это что, из жизни марсиан?

0

44

Ну почему... Просто сценка где-нибудь в Италии... Ой, пардон, в Греции!

0

45

Да я понял, что в Греции, но не понял, в чём тут соль.

0

Похожие темы


Вы здесь » Таверна на перекрестке » Психология » Просто о нас самих и наших тараканах