Таверна на перекрестке

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна на перекрестке » Что мы смотрим? » Любимые детективы


Любимые детективы

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Захотелось мне поговорить о детективах. По-моему, их любят смотреть все, просто разным людям нравятся разные.
Мне нравится сериал "Тайны следствия", и я очень люблю Анну Ковальчук (всё-таки какая великолепная Маргарита из нее вышла, правда?))
А недавно, к вящему моему удивлению, появился трехсерийный фильм "Тайны следствия, девятнадцатый век". Там очень многие герои современного сериала, причем с сохранением характеров, хотя, понятное дело, положение в обществе и должности - другие. Но так прикольно было смотреть!

0

2

У меня слово "детектив" больше с книгой ассоциируется, нежели с фильмом.
А, ежли кино...
Предпочитаю цикл о Шерлоке Холмсе (который с Ливановым), "Следствия ведут знатоки", "Место встречи изменить нельзя".
ещё был сериал "Рождённая революцией", но мне он как-то не очень.
Ещё видел когда-то парочку фильмов об Эркюле Пуаро и мисс Марпл.
И ещё когда-то был фильм на тему старого английского (и американского) детектива. Там три небольших истории. по Эдгару По, Диккенсу и... Не помню уже кого.
Эдгар По - "Письмо". Там Дюпен дело расследует. По Диккенсу какая-то история с имуществом, третья забылась.
Да! Ещё был фильм "Чисто английское убийство".

Кста, а "Отель "У погибшего альпиниста"" (и фильм, и повесть) будем к детективам относить?

0

3

раздол-бай написал(а):

Кста, а "Отель "У погибшего альпиниста"" (и фильм, и повесть) будем к детективам относить?

Думаю, можно. Детективная составляющая там велика, просто это больше, чем просто детектив, смесь жанров.

раздол-бай написал(а):

Предпочитаю цикл о Шерлоке Холмсе (который с Ливановым),

Да, отличная экранизация. Остальные не так пошли или не пошли вовсе)

раздол-бай написал(а):

Да! Ещё был фильм "Чисто английское убийство".

Отличный фильм.
А из более поздних - был когда-то цикл " Кулагин и партнеры". Можно его детективом назвать?

Отредактировано Lake (2020-01-06 22:50:04)

0

4

Кулагин и партнеры припоминаю, но он по-моему скучноватый был, более походя на репортаж, как-то не затронул совершенно.Искусства там не было, если кино называть искусством. "След" и то по-моему лучше.
Старые фильмы - я согласна, они прекрасны! И "Чисто английское убийство", и Холмс-Ливанов - он вообще вне конкуренции(недаром он признан лучшим в мире, и даже королева наградила Ливанова, не помню только чем). Еще был неплохойфильм "Смерть под парусом", "Мираж", "Противостояние" тоже ничего, и Знатоки - правда их я тут как-то попыталась смотреть, и они показались мне настолько наивными, а криминогенная обстановка просто стерильной...

Но мне хотелось прочесть про что-то более свеженькое. Тот же Холмс, увы, и то же Чисто английское убийство уже почти наизусть знаю, особенно Холмса. Еще я люблю про экспертов смотреть.
А, ну как же! Еще мой любимый фильм "Ищите женщину!" Но его уже тоже знаю почти наизусть.

0

5

А, Лен, спасибо! Ну, конечно же! "Смерть под парусом" и "Ищите женщину". Мэтр Роше!
В современных экранизациях я, увы... :(
А Дэшела Хэннета кто-нибудь читал? "Мальтийский сокол" и другие?
(Это т.н. "жёсткий детектив").
А Чейз как-то не пошёл. Слишком много ляпов.

0

6

"Мальтийский сокол" когда-то читала, но почему-то совершенно не запомнился.
С удовольствием читала про Ниро Вульфа (кажется, всё) и про Перри Мейсона.
Чейз не пошел - потому, что там пишется, как правило, от лица преступника, о том, как он задумывает преступление - как будто автор изо всех сил старается вызвать к нему сочувствие. И когда ты начинаешь вроде бы и вправду чуток сочувствовать, героя-преступника тут же и убивают. Как-то... не по мне. Совершенно.
А мой любимый автор из зарубежных - это Дик Френсис. Безумно жаль, что у нас экранизировали только один роман, да и то главного героя нашли такого, в котором обаяния почти нет, он всегда в других фильмах преступников играл. Обидно. А английских экранизаций то ли не было, то ли их найти невозможно.

0

7

А ещё "ларец Марии Медичи" и "визит к Минотавру".

0

8

Из наших? Ага. И Противостояние, конечно же.
А из современных любимые - "Тайны следствия"

0


Вы здесь » Таверна на перекрестке » Что мы смотрим? » Любимые детективы