Таверна на перекрестке

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна на перекрестке » Поделись улыбкою своей! » Анекдоты и короткие истории


Анекдоты и короткие истории

Сообщений 21 страница 40 из 62

21

Ну, этим врядли кого удивишь.
(Так одна моя родственница, которая работала на кондитерской фабрике, терпеть не могла сладкого).

0

22

О, я слышала, что это повсеместное явление. Работающие в кондитерской отрасли как правило сладкого терпеть не могут!

0

23

Новогодняя история, рассказанная в курилке моим коллегой.
Был у меня приятель и коллега - простой русский негр (назовем
его Джоном). Русским он был настолько, насколько можно - родился
у нас, служил в армии и даже имел 2 года условно за работу прорабом
на стройке ).
Как-то раз решили мы отметить Новый Год в лесу. 30 декабря
приехали, выбрали место, залили ледяную горку, разбили палатки и т.п.
Ночь с 30 на 31 декабря. Мороз около -24 градусов. Все спят, набираясь
сил перед новогодней ночью.
Где-то около полуночи Джон проснулся от естественного позыва
природы. Позыв был небольшим, но актуальным. Чертыхаясь, Джон вылез
из спальника и (решив, что усилия на процесс одевания-раздевания
себя в данном случае не оправдают) выскочил в одних плавках из палатки.
Он нашел удобное место на снегу (это оказалась накатанная лыжня),
вынул из плавок то, что было нужно и приступил к процессу.
Я надеюсь вы поймете, ПОЧЕМУ мы все оказались разбуженными дикими
криками лыжника, который увидел морозной ночью голого! негра!
справляющего нужду в заснеженном лесу!
...Причем этот негр бежал за ним и на чистейшем русском кричал:
- Мужик! Все в порядке! Тебе не померещилось!

0

24

Да кого сейчас чернокожими удивишь?
Я ещё студентом был, а в наших школах уже учились дети-мулаты. Не так, чтоб уж очень много, но были.

0

25

Так то в городе, а не в лесу на морозе...

0

26

Давно было, во времена доткомовского пузыря. У всех русских эмигрантов внезапно обнаружился талант к программированию. Я тогда преподавал программирование в бизнес скул. Был у меня студент из Одессы. В Одессе он был начальником колбасного цеха, причем уникальным, поскольку это был чуть ли не единственный беспартийный начальник. По его рассказам, парторг предприятия регулярно ловил его где-нибудь вблизи цеха, хватал за рукав и интересовался:
- Ты почему на партосбрания не ходишь?
Он тоскливо отбрехивался, мол, я ж бепартийный, че мне там делать?
Потом КПСС растворилась, СССР закончился и он умотал в Америку, где начал играть на барабане в ресторанном джазе. А с началом роста спроса на программистов (с приличными окладами) решил переучиться. Раз приходит на занятия и рассказывает:
- Шел вчера мимо синагоги, а из нее как раз толпа народа вываливает. И среди них наш парторг. Хватает он меня за рукав и спрашивает: "А ты че в синагогу не ходишь?"

0

27

А что такое доткомовский пузырь?
Но было бы ударнее, если бы парторг и, выходя из синагоги, спросил бы насчёт партсобрания.

0

28

Насчет пузыря я и сама не в курсе...

Рассказываю со слов коллеги, а чтоб проще от первого лица.
"Меня сегодня Надя-собачница (назовем так героиню)в обед звонила домой,
приглашала на выставку собак 18-го апреля, дескать выставка будет, я ж
давай расспрашивать, что …, да как… да где проходить будет, где
собираемся. Договорились до того, что выставляться бум сами на звание
“Лучшая сука” ….
Надя когда в Киеве выставляла свою Бригитту – взяла с ней “Лучшую суку”
и на радостях мужу звонит и говорит, даже не говорит, а орет в трубку: “
Костя, я лучшая сука!!!!! На что тот невозмутимо отвечает: “А я и не
сомневался!!!!”, занавес.
(с)

0

29

Ну, дык ведь, лучшая!

0

30

Собачники уже зачастую не слышат, как это звучит со стороны для человека неподготовленного...

0

31

Папа любит петь в ванной (а для чего ещё ванна, если задуматься - ну так, помыться разве что, но акустика особенная в этом помещении).
Он очень плохо слышит последние несколько лет, поэтому поёт громко и увлечённо. Как ему самому кажется - еле слышно.
Я в это время рядом сидела. Ну, за стеночкой. Айфон читала, скажем так. Но когда папа перешёл к зажигательному припеву "Маруся раз, два, три, калина, чорнявая дiвчина в саду ягоду брала" - я не утерпела.
Он поёт только другим голосом, ну а я первым выводила, как всегда.
Допели мы песню (причём он не слышал, что я тоже участвую) - и из туалета в квартире под нами зааплодировали...
(с)

0

32

Приятель мой проводит тренинги для уже состоявшихся бизнесменов - как говорится, улучшение уже созданного и работающего. Намедни рассказывает:
Звонок из школы ( сын в 7 классе). Учитель на уроке увидела как сын показывает одноклассникам рисунок, оный был немедленно отнят и изучен. Что стало собственно поводом для звонка и вызова к завучу. Приехал в школу вместе с супругой. Заходят в кабинет, сын там сидит уже, рядом завуч в бешенстве. Показывают рисунок.
Мда... изображен слоненок с лицом директора школы, засунувший свой рабочий причиндал в собственный же хобот и закативший от удовольствия глаза. Реализм зашкаливает. Картина маслом, точнее - цветными карандашами. Жена в краску, начинает отчитывать сына. Я же внимательно рассматриваю рисунок, смотрю на ребенка и спрашиваю:
- Сам рисовал?
- Да...
- Никто не помогал?
- Нет...
- Марина ( к жене) - нужно срочно, завтра же ехать в Строгановку искать педагога по живописи! Ты посмотри, какой реализм - и это 7 класс!

0

33

Да, реализм порой бывает сюрее самого кондового сюра.

0

34

раздол-бай, вот-вот!

0

35

Жена показала рекламу какой-то косметики на основе "плаценты Дамасской розы"!
Медики, молчать!
Растения уже стали живородящими??
Это столь же правдоподобно, как наличие "плаценты" у пчелы, у автомата Калашникова, или у компьютерной мышки...

Понравился заголовок:
"Убившему любовницу экс-главе Раменского разрешили свидание с женой"

Фирма Moet Hennessy предупредила об остановке отгрузок шампанского в Россию.
Один из крупнейших производителей шампанского (Moët & Chandon, Dom Perignon, Veuve Сlicquot и другие)
сообщил российским партнерам о том, что останавливает отгрузки в Россию на неопределенный срок.
Поставки стали невозможны из-за поправок в российском законодательстве, которые были приняты Государственной думой в трех чтениях и одобрены Советом Федерации на прошлой неделе, 23 июня.
В частности, поправки исключают понятие «шампанское», разрешая использовать его в лишь в отношении «российского шампанского», произведенного на территории России. «И обязывают производителей шампанских вин из французского региона Шампань переименовать их продукцию в «Игристое вино».

В следующих сериях:
1) Переименование плавленого сырка "Дружба" в "Пармезан" (или "Рокфор" - в зависимости от длительности хранения на складе), а "Рокфор" и "Пармезан" - в "сырные продукты"
2) "Ладе Калине" и "Лексусу" приготовиться.

0

36

Да, млекопитающая роза это, конечно, сильно.
"Нобелевка", однако!
Но это ещё ерунда! Вот у нас, ещё задолго до войны, ходили по дворам и квартирам молодые люди, предлагали шали и платки, содержащие биофотоны.
Фотон с массой покоя это ещё круче нобелевка, чем плацентарная роза.

Отредактировано раздол-бай (2022-03-15 05:08:18)

0

37

И не просто фотон с массой покоя, а особый фотон - био!
Этого даже в фэнтези нет!
Не иначе, это какое-то излучение, исходящее... ну например от эльфов, и волшебным образом вплетенное в шаль! Магия, однако. Наикрутейшая...
И ведь находились те, кто верили, надо полагать?

0

38

Да находились, конечно. И никакое объяснение, что это так их разводят не помогало.

0

39

Люди порою просто реально хотят обманываться... И не только в области нежных чувств.

0

40

Если вы не ругаетесь матом дома, то это еще не гарантия, что ребёнок не принесет его из детского сада. Моя вот дочурка принесла крепкое забористое "блдь" недавно. Правда, с ее дикцией это прозвучало как "бьять", но и так все понятно. Услышал случайно, проходя мимо нее. Сидит сопит, сосредоточенно пытается разделить детальки лего, сдаётся и со смаком так: "Вот бьять!"

Жена это тоже услышала и принялась объяснять, мол, это очень плохое слово, детям его произносить нельзя, уж если хочешь ругаться, скажи "блин". У мелкой мозг это обработал по-своему... Прошло два дня. Я за компом, не проходит онлайн-платёж. Я говорю "блин". Крик дочки из другого конца комнаты: "Папа, ты не должен говорить"блин" - это для маленьких. Ты взрослый, должен говорить "бьять!"

0


Вы здесь » Таверна на перекрестке » Поделись улыбкою своей! » Анекдоты и короткие истории