Таверна на перекрестке

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна на перекрестке » Наш компьютер. Советуемся, делимся » Разные провайдеры и как с ними бороться


Разные провайдеры и как с ними бороться

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

У меня МГТС, инет от телефона. так вот на большом компьютере (в отличие от ноута) он наотрез отказывается открывать некоторые сайты. Например Самиздат. И, что самое обидное, diary.ru. Интересно, с этим можно вообще как-то бороться? Обмануть его или переупрямить? и с чем это может быть связано? Чем, например, ЛиРу принципиально отличается от дайриков? Вроде ничем... но Лиру работает. А дайрики нет...

0

2

Лёна написал(а):

У меня МГТС, инет от телефона. так вот на большом компьютере (в отличие от ноута) он наотрез отказывается открывать некоторые сайты. Например Самиздат. И, что самое обидное, diary.ru. Интересно, с этим можно вообще как-то бороться? Обмануть его или переупрямить? и с чем это может быть связано? Чем, например, ЛиРу принципиально отличается от дайриков? Вроде ничем... но Лиру работает. А дайрики нет...

Использовать CGI Proxy, а проще говоря, анонимайзеры.

0

3

Eugene, так ты считаешь, что это связано с  IP-адресом? А не с резко уменьшившейся скоростью загрузки сайтов7
Кстати. Где именно в настройках (настройки файрфокса или настройки системы?) можно увеличить максимальное время загрузки, после которого комп выдает "страница не найдена"? Я пока увы не нашла.

0

4

Лёна написал(а):

Eugene, так ты считаешь, что это связано с  IP-адресом? А не с резко уменьшившейся скоростью загрузки сайтов7
Кстати. Где именно в настройках (настройки файрфокса или настройки системы?) можно увеличить максимальное время загрузки, после которого комп выдает "страница не найдена"? Я пока увы не нашла.

Сомневаюсь, что дело в скорости загрузки сайта. Нормальный сайт вполне работоспособен на дайл-аповской 33 кб/с. В принципе, можно пропинговать сайт и посмотреть результаты.
Касательно второй части вопроса: я приверженец классики - пользуюсь только  MS Internet Explorer) ИМХО - идельный браузер для нета. Всякие разпиаренные оперы не признаю) О Firefox, впрочем, я довольно хорошего мнения, но практически не пользуюсь им, так, что в плане настроек помочь не смогу. Но тут вопрос решить можно иным образом  - отписаться в саппорт мозилы:  http://support.mozilla.com/ru/home/?as=u   и задать им этот вопрос.

+1


Вы здесь » Таверна на перекрестке » Наш компьютер. Советуемся, делимся » Разные провайдеры и как с ними бороться