Таверна на перекрестке

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эльфом,магом....

Сообщений 41 страница 60 из 73

41

Я над этим работаю ))

0

42

Да? а поподробнее можно? я вообще иногда в ступор вхожу от того, как мне пересказывают мои же мысли! И заметьте, мы еще на одном языке (я имею ввиду прямое значение) говорим, а разные культуры и менталитеты? что с этим делать? как понять?

Отредактировано Брисоль (2008-12-08 21:49:45)

0

43

Как-как? - Общаюсь ))) Помогаю налаживать взаимопонимание, служу подушкой для слёз, объясняю чужие действия и поступки, причины и мотивы

0

44

Брисоль, по-моему, порой приходится быть как всем нам известный Лойсо Пондохва и его дочь Теххи... А именно - быть зеркалом))
Тогда понимание обеспечено...
Но тяжело...

0

45

Лёна действительно, тяжело... А еще надо, чтобы кто-то был таким же зеркалом для тебя.
П.С. к своему стыду, Макса Фрая я не читала((((( Можешь про них рассказать?

anamnezis мне одного общения не хватает(( а вот понять и объяснить мотивы тоже стараюсь, но не всегда это получается.

0

46

Брисоль, они были такими как от них ожидали собеседники... говорили их любимыми словечками и в  привычной для собеседника манере... и это было одним из составляющих несокрушимого обаяния.
Вообще-то рассказать трудно, я и не перечитывала давно... Присоединяйся к сообществу читающих и перечитывающих сейчас Фрая...

0

47

К этому нужно подходить с очень холодной головой

Отредактировано anamnezis (2008-12-10 00:28:40)

0

48

Лёна написал(а):

Вообще-то рассказать трудно, я и не перечитывала давно... Присоединяйся к сообществу читающих и перечитывающих сейчас Фрая...

Я уже давно в книжных вокруг полок с Максом Фраем хожу, но доберусь ОЧЕНЬ нескоро... В очередь обязательно поставлю, но впереди еще много атворов стоит.

0

49

объясню проще:
"Посмотри, у принцессы в глазах зеркала
Это чудо природы направлено лишь на одно:
Чтобы в каждом зрачке ты пытался увидеть себя,
И тебя затянуло - к тебе же на дно"(с)

Не надо быть собой, надо быть тем, с кем ты разговариваешь. Зеркаль.

0

50

А это не будет нечестно по отношению к собеседнику?

0

51

В этом мире кто-то помнит о честности?

А вообще... по отношению к собеседнику это будет... милосердно. Ибо другим человеком люди всерьёз интересуются крайне редко.

Человек может часами рассказывать о себе, но, если ты попросишь рассказать о его самом близком друге - он запнётся, скажет что-то невнятное и недоумённо замолчит.

0

52

anamnezis написал(а):

Ибо другим человеком люди всерьёз интересуются крайне редко.

Нет, если этот человек мне действительно интересн, если я провожу с ним много времени (реального (работа, учеба) или виртуального), то стараюсь узнать его получше... да это само собой получается: сидишь в одном деканате с двумя напарницами, болтаешь обо всем на свете. И я могу о них кому-то рассказать. А уж о близких друзьях, которых знаю лучше, - тем более.

Люди могу запинаться не потому, что им нечего сказать о друге, а потому, что они не хотят рассказывать о близком друге кому-то постороннему. Или не могут найти слов.

0

53

Ну, что же - век живи, век учись.

Однако, всё же, себя Вы знаете гораздо лучше, не сомневаюсь ))

0

54

А вот я люблю исполнять чужие мечты. Вот бы у всех мечты были добрые и легко исполнимые. У одной моей подруги мечта, поплавать с дельфинами. А в их городе дельфинов нет. Готовлю ей поездку в Москву. Как подумаю, как она обрадуется, уме сразу так хорошо становится. Ха! Делать добро людям и получать от этого удовольствие, это уже эгоизмом попахивает. Но тогда все люди эгоисты.

+1

55

anamnezis себя? естественно лучше)) но стараюсь узнавать и других как можно лучше.
П.С. я уже просила, пожалуйста, обращайтесь ко мне "ты"!

Anheia исполнять мечты и дарить людям радость - это прекрасно, по себе знаю) вы просто молодец :)
Да, я помню, у нас на лекциях по психологии тоже преподаватель говорил, что некоторые считают альтруистов эгоистами, так как альтруисты помогают другим, чтобы чувствовать СЕБЯ лучше. Но я с этим не согласилась тогда, не соглашусь и сейчас.

0

56

Брисоль, а почему стараетесь? )
Уважаемая Брисоль, я редко обращаюсь на "ты" к людям, с которыми незнаком. Пускай мне известно Ваше имя, однако, я Вас не знаю (

0

57

хм... если б я был драконом, я бы был драконом :D
а вообще - хотелось бы пожить так, чтобы не иметь привязки к деньгам. у сказочных героев это замечательно получается - вот кем-нибудь из них и хотелось побыть.

0

58

Да уж... Сэром Максом. И погулять пусть даже не по Ехо, но чтоб корон хватало!

0

59

Да, по Ехо было бы неплохо. По Дельте тож ниче так =) А еще я бы по Саэнне прогулялся =)

0

60

Саэнна - это где?
Каюсь, не помню... или не знаю...

0