Таверна на перекрестке

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна на перекрестке » Интересные игры! » Синонимы


Синонимы

Сообщений 301 страница 320 из 324

301

Определения и эпитеты? Известной личности? Хм... (задумался).
А, может быть, один перечисляет поступки (коротко, реального человека или выдуманного - неважно), а другой пытается угадать свойство характера, послужившее причиной оных?(Ну, или событие в жизни, приведшее к таким результатам).

0

302

Ну, это уже не синонимы будут, а совсем про другое... тут уже психология, комплексы всякие. Я-то думала про игру чисто литературную, на словарный запас..
Кстати о комплексах: мне всегда казалось, что не только отдельные личности, но и народности имеют свои комплексы и закидоны Например, у западных украинцев - тщательно скрываемый комплекс неполноценности... Впрочем, пожалуй, и у латышей тоже.

0

303

Да, действительно, тут психология.
Но, думаю, прилагательными ограничиваться не стоит. Есть ведь ещё и глаголы, к ним тоже можно подбирать синонимы.

0

304

Андрей, может, начнешь?

0

305

Трибуны шумели. Рефери просигналил начало поединка. Низенький, плотно сбитый боксёр тотчас же ринулся в бой. Кулаки его мелькали, как мельница и противник, худощавый, но рослый гринго лишь успевал ставить защиту и уклоняться от ударов.

0

306

Прямо Джек Лондон вспомнился сразу!
Ты всё-таки хочешь переделывать целый текст? А не какое-то определение, наречие?
Тема явно не моя...

Стадион ревел, как штормовой прибой. Судья махнул рукой - "Начали!" И невысокий боец первым кинулся на противника... Так быстро, как только мог. Это был его шанс. И высоченный американец мог только защищаться...
(я как-то подразумевала, что невысокий - хороший парень)

0

307

Я думал, чтобы просто менять прилагательные или глаголы (или и то, и то), а не полностью весь текст.
Или ты хочешь брать отдельное слово?

0

308

Да, я думала проработать отдельные определения. Одно слово или два (ну типа призрачный свет, неистовая ярость...)

0

309

Ну, пусть будет "неистовая ярость".
звериная жестокость.

0

310

Изуверство. Тут прилагательного не надо по-моему

0

311

Ну, Евгений Рейн вообще говорил, что прилагательных должно быть как можно меньше.
(Это он Бродского так поучал, когда тому было лет двадцать или чуть больше).

0

312

Теперь другое понятие? или как?

0

313

Понятие о чём? (Я, по правде говоря, не уверен, что правильно понял вопрос).

0

314

Я имею в виду: к чему теперь подбираем синонимы? к какому понятию или определению? Наверное это я запуталась.

0

315

Вот и я запутался. Давай тогда начинай с начала.

0

316

если с начала...то тогда, может быть, отдельные слова?
ну вот например - какие синонимы к слову неприятный? Если это человек.

0

317

скользкий

0

318

мерзкий

0

319

подловатый

0

320

непорядочный

0


Вы здесь » Таверна на перекрестке » Интересные игры! » Синонимы