Таверна на перекрестке

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна на перекрестке » Интересные игры! » Синонимы


Синонимы

Сообщений 261 страница 280 из 324

261

Погода за окном была мерзкая. Стуча зубами, Генри выбрался из постели. Ёжась от холода и тихо матеря скупердяя-домовладельца, принялся растапливать камин.

0

262

Сэр Генри открыл глаза - наполовину - и протянул руку к звонку. Вскоре дверь спальни открылась.
- Бэрримор, разожгите камин, пожалуйста, - проговорил сэр Генри уныло. - И подогрейте мои домашние туфли...
Повернувшись на другой бок, он нехотя стал вспоминать дела, с которых следовало начать.

0

263

- Что это, Бэрримор? - осведомился  сэр Генри, с дрожью выбравшись из постели.
- Овсянка, сэр.
- Мяса нету?
- Мясо будет к обеду.
- О-кей. Тогда хотя бы разожгите камин. Холод ведь собачий!

0

264

- Бэрримор, что это хлюпает в моем ботинке?!
- Овсянка, сэр!
- А что она там делает?!
- Хлюпает, сэр!

Сразу вспомнилось...

Генри открыл глаза и с опаской высунул голую ногу из-под одеяла. Одеяло было жидким, тонким и вытершимся, но в комнате всё-таки было холоднее, чем под ним.
"Твою же дивизию!" - вздохнул молодой человек и, вскочив, начал разжигать камин. Толку от него было маловато, но всё-таки у камина можно было погреть ноги!

0

265

Стуча зубами, Генри выбрался ис-под вороха одеял. "Ну, и холодина! - подумал он с досадой. - Совсем не то, что у дядюшки в Майами".
Способов согреться было два: камин и шотландский виски. Но бутылка была замызгана, в ней плавала муха и новый хозяин принялся разжигать дрова.

Отредактировано раздол-бай (2022-02-23 05:20:23)

0

266

Геннадий разлепил глаза. Голова с похмелья ныла, но хуже всего было то, что дом совсем остыл. Промозглая сырость непротопленной дачи...
"Твою же мать!" - уныло проворчал он, вылезая из-под шинели. И, накинув телогрейку, стал растапливать буржуйку.

0

267

Грыць разлепил глаза. Холод проникал сквозь три одеяла. На заснеженном подоконнике скопились счета за отопление. Радио за стенкой громко хрюкало, а, затем, разразилось гимном: "Ще нэ вмэрла Украйина".
Дрожа от холода, Грыць закутался в шубу и принялся рвать книги для растопки "буржуйки".

0

268

Андрей, может, поменяем? А то несчастный замерзший парень уже со всех сторон нами освоен...))

0

269

Давай поменяем.
вот такое:
Наипаче всего Маргарита Степановна Притыкина любила деньги. Любовь эта вовсе не была платонической и вот, однажды, потерявшая бдительность Риточка "залетела" от американского доллара.

0

270

Залетела от доллара - это как? что-то я даже не знаю, как это поменять, какие тут синонимы...

0

271

Тогда предлагай свой вариант "исходника".
(Имелся в виду, сюр, буфонада. Но, раз не пошло, то возьмём что-то другое).

0

272

Очень трудно почему-то выбрать. Вон,нашла - подумала, что студентов и академок в литературе хватает...

Здравствуйте, дорогие папа и мама! Сейчас уже два часа ночи, а я сижу в общежитии под дверью в свою комнату и пишу вам письмо. Потому что в комнату меня не пускают. Говорят, сегодня не моя очередь ночевать. Глаза слипаются, но заснуть не могу, потому что сижу на стуле с одной ножкой. Других у нас в общежитии нет. А потому, чтобы не заснуть, пишу вам письмо...

Дорогие мои, любимые родители! Очень по вас соскучился, пришлите, пожалуйста, денег! Потому что по ним я соскучился еще больше. К тому же вашего прошлого письма, в котором вы выслали мне сорок пять рублей, я не получал. Поэтому вот уже месяц, как я ничего не ем. Только пью.

0

273

Здравствуйте, дорогие маменька и папенька!
Письмо сие вашим сыном студентом писано, а что почерк зело коряв, так это от того, что пишу я в йоговской позе вывернувшись, на одноногом стуле сидючи.
А ещё в состоянии сонливом я пребываю. Ибо очередь моя спать в комнате ещё не скоро, а, лёжачи на полу под дверью, выспаться никак невозможно.
Зело скучаю я по вам, любезные мои маменька и папенька, а, посему, будьте добры, вышлите мне денег, поелику то письмо, в коем вы прислали мне сорок пять рублей, я так и не получил.
Крепко лобызаю. Ваш сынуля.

0

274

Привет, родаки! Да, это я,ваш сын, еле пишу, матерясь, сидя на гребаной ломаной табуретке! Спать в комнату меня, сволочи, не пускают, жрать хочу нипадецки, пришлите денег! Я даже по вам соскучился! Кажется, обнял бы даже при встрече. Жду ответа!

0

275

Здравствуйте, мама и папа!
Прошу, умоляю, спасайте меня! Сессию завалил. Кушать не дают. Спать в комнату в общежитии не пускают!
Дорогие мои мама и папа! Спасите меня! Заберите отсюда! Или вышлите денег. Ибо ту штуку баксов, что вы выслали в прошлом письме, я так и не получил.
Ваш сын Митрофан.

0

276

Ой, что-то фантазия сбоит... Может быть, вернемся к существительным или прилагательным? Или возьмем другой текстик?

0

277

Предлагай. (существительное/прилагательное или текстик).

0

278

Завтра, кажется, ожидается хорошая погода. Можно будет выйти на улицу, вдохнуть запах просыпающейся земли, травы. И захочется жить.

0

279

Завтра, вроде, должно распогодиться. Выйдет Солнце, разбудит землю, тогда и настроение весеннее появится.

0

280

Завтра Солнце выглянет, и земля проснется, и трава появится, и счастье улыбнется!

0


Вы здесь » Таверна на перекрестке » Интересные игры! » Синонимы