Таверна на перекрестке

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна на перекрестке » Интересные игры! » Приключения орчанок - вопросы и обсуждения по игре


Приключения орчанок - вопросы и обсуждения по игре

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Здесь высказываем свои соображения по поводу сюжета и не только.

0

2

Мне так представляется, что они должны таки отправиться в экспедицию (с мэтром Перро).
А, тем временем, сынок выпского вождя тоже отправится туда. (с преступными целями, конечно же).
И, само собой, будут делать учёному и его помощникам (цам) всякие пакости.
Но тайно, незаметно. Так что мэтр Перро долго будет недоумевать: что за вещи невероятные творятся?!
А Гудилла, Юнилла вкупе с эльфом должны паршивца таки выследить и изобличить.
Вот где-то так.

0

3

раздол-бай, понятно. Тогда остается пожалуй два главных вопроса: что за экспедиция, то есть ее цель - что-то найти? исследовать? привезти? геологическая, этнографическая, археологическая?
и второй - а какую собственно цель преследует сынок выпского вождя (забыла, у нас имя его было?) То есть на хрена ему всё это?

0

4

Сынка Хаскелем звать кажись.
(Надо глянуть ранние посты, уточнить).
А экспедиция ищет артефакт (как добыть который знают бродячие деревья).
Артефакт - накопитель магической энергии агромадной ёмкости.

0

5

А какую цель преследует этот Хаскел? Он у нас будет главным злодеем что ли? А отец с ним заодно или нет?

0

6

Ну, думаю, да, в принципе, главным злодеем.
Хотя, конечно, будет прикрываться какой-нить благородной целью.
(Типа: я не просто так подлец, а во имя... чего-то там).
Конечно, он будет пытаться заграбастать артефакт себе. Это ж такие возможности!
Насчёт папаши - не знаю, такой же или нет. Или, может, просто сынка прикрывает?

0

7

Может и прикрывает, да. Скорее всего. Чего ему остается..

0

8

Значит, прикрывает. По жизни так бы, наверное, и было.
Теперь подумаем, как сей артефакт выглядит. И знают ли это те, кто его ищет.
Предлагаю: артефакт - музыкальный инструмент (флейта, например, или дудка). Может, барабан.
Но в манускриптах он называется как-то иначе. Поэтому, как выглядит, охотники за артефактом не знают.

Отредактировано раздол-бай (2019-07-25 12:45:51)

0

9

А как быть с линией поиска полудемона и покушения на профессора?
Экспедиция закончится до начала учебного года?
Артефакт у какого-то из местных племен?
Как он действует? На нем нужно сыграть определенную мелодию? Может быть, она где- то записана отдельно и охотники за артефактом не связывают ее с самим артефактом?

0

10

Да, я присоединяюсь к этим вопросам!

0

11

Полагаю, демона выпустили, чтобы отвлечь внимание.
Профессор кое-что знает о Хаскеле и может воспрепятствовать тому, чтоб он покинул территорию королевства. Наверное, так.
Сыграть мелодию? А пуркуа бы и не па? Поддерживаю эту идею.
Экспедиция, полагаю, закончится либо к началу учебного года, либо в самом его начале.

0

12

Да, и ещё подумать о названии.
(Ибо у нас же не одни орчанки приключаются!). Эльф вот тоже. И ещё...
И объём поста. Если такой, как у нас был до сих пор, так они и через год никуда не отправятся :(

0

13

Давайте объем тогда сделаем... ну, по желанию. Получается абзац или два - хорошо. Нету вдохновения или времени - пускай хотя бы реплика, но хоть какое-то продолжение.
А насчет названия... предлагайте. Лично мне сразу пришли в голову слова из песни "неистовый квартет" (кому интересно, могу найти ссылку послушать). "За древним артефактом мы опять идем в поход". Или: "Для группы приключенцев преград серьезных нет". Ну или "Маньякам - приключенцам всегда найдется квест"...
А больше ничего в голову не приходит, хоть тресни.

P.S.Послезавтра уезжаю на неделю в Италию. Постараюсь оттуда выбираться по вайфаю вечерком, но не гарантирую, что после целого дня по жаре будет достаточно сил. Ну а по приезде - буду уже плотно))

0

14

Лен, в Италию? Замечательно!
А в каких городах ты будешь?

0

15

раздол-бай, вот я уже приехала. Всё хорошее кончается быстро - и поездка в Италию не исключение.
Хотя теперь кажется, что была я там не неделю, а по меньшей мере месяц. В Риме и Флоренции.

0

16

Замечательно! Ждём теперь римских и флорентийских впечатлений.
Кстати, в Риме экскурсии проводил случайно не Всеволод Борзаковский?

0

17

раздол-бай, а мы почти везде ходили сами. Без экскурсовода. Во-первых, экскурсовод - это реально дорого. Интересные нестандартные экскурсии - от ста евро. Во-вторых, когда ходишь самостоятельно, можешь не торопясь осмотреть всё в таком темпе, какой выберешь сам, а не спешить "галопом по Европам", роняя тапки и останавливаясь только там, где этот самый экскурсовод позволит. Фактически с экскурсоводом мы ходили только в одном месте - по садам Ватикана. (Экскурсоводом была девушка). Потому что туда без гида просто не пускают.
Я, наверное, открою тему под свои итальянские воспоминания, надеюсь, ты там побываешь! Постараюсь, кроме фоток, писать впечатления, которые будут интересны.
И жду, что народ продолжит игры!

0

18

С возвращением)
А по поводу игры - реплики -это хорошо, абзац тоже неплохо. Путешествие за артефактом - интересно, но и в городе тоже неплохо. Так что как получится.

0

19

Я прошу прощения. Но я не поняла. Девушки готовят домашнюю еду и приносят профессору, чтобы их взяли в экспедицию?
Но ведь их и так хотели брать.
А как же вступительный экзамен? Причем тут кулинария?

0

20

Я так подумал, что, на самом деле, мэтр Перро брать их, как раз-то, и не хотел.
Ибо даже в фэнтези выучить за два дня учебник толщиной в два пальца врядли возможно.
А вот в качестве поварихи и... ещё кого-нибудь взять их вполне могут.
(Да и к назначенному дню экзаменов, мэтр вполне может о них забыть. Мало ли глупых девчонок на подвиги просятся?).

0


Вы здесь » Таверна на перекрестке » Интересные игры! » Приключения орчанок - вопросы и обсуждения по игре