Таверна на перекрестке

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна на перекрестке » Интересные игры! » Если ..., то...


Если ..., то...

Сообщений 681 страница 685 из 685

681

Персонаж истории... Вот мне очень интересно, откуда взялся Рюрик и кто он всё-таки был.
А еще, говорят, Святополка Окаянного оболгали примерно так же, как это сделали с Ричардом Третьим. И не убивал он братьев.
Странно, но мне ни один персонаж из знаменитых не вызывает желания почитать о нем. Может,период такой. Разве что адмирал Ушаков. И Суворов...
Если рыцарь, то...

0

682

Хелот (который из Лангедока), он же Гури длинноволосый. Он и рыцарь, и соратник Робина Гуда (Локсли)...
Второй, конечно, славный рыцарь Айвенго (из фильма).
Ну,и, конечно, Роланд. (граф Роланд погиб, но победил).
Если книга о путешествиях, то...
P.S.
А что там насчёт Святополка. И кому понадобилось его оклеветывать?

0

683

Надо полагать, Ярославу Мудрому, который потом княжил и кому позднейшие историки и приписывают убийство Бориса и Глеба. Всё повторяется...

Книга о путешествиях? Хм, пожалуй в первую очередь "Дети капитана Гранта". До сих пор многие представления мои о дальних странах основываются на этой книге. Ну и Кон-Тики, наверное.
Если поваренная книга, то...

0

684

Поваренная? Была когда-то у подруги книжица. Старая, потрёпанная, толстенный фолиант. Автора не помню, название тоже. Но там такие экзотические блюда! Даже названия компонентов нам теперь ничего не говорят. (вот каперсы например).
Не знаю, откуда сия книга ей досталась, может от бабушки. Как-то забывал спросить, а потом связь прервалась.
Если роман (не фэнтези и не фантастика, просто "за жизнь"), то...

P.S:
А насчёт Ярослава это установленный факт (археологи что-то нашли, архивисты обнаружили документы той эпохи), или только гипотеза?

0

685

Вроде бы обнаружили что-то и это официальная гипотеза... Кажется, Бригита знает больше. Надо спросить. Пусть тут напишет..

Если роман, то Два капитана! Помню, как в детстве это было целое потрясение и целая эпоха. Граф Монте-Кристо. А посерьезнее если - то Преступление и наказание, Братья Карамазовы... наверное так.
Если философ, которого временами хочется цитировать, то...

0


Вы здесь » Таверна на перекрестке » Интересные игры! » Если ..., то...