Таверна на перекрестке

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна на перекрестке » Интересные игры! » Если ..., то...


Если ..., то...

Сообщений 561 страница 580 из 685

561

А песня Высоцкого посвящена Хергиани?
А мне вспомнился Морис Эрцог - покоритель первого восьмитысячника. У меня дома его автобиографическая книга есть.

Если горы, то Гималаи, наверное. Самые высокие...

Если знаменитый врач, то...

0

562

Николай Пирогов, Луи Пастер, Владимир Хавкин, Николай Амосов...
Если землепроходец, то...

0

563

Дежнев, Хабаров, Вилькицкий, Арсеньев...
Если кусты на дачном участке, то...

0

564

Если кусты... На дачном участке... Хм... Что-нить цветущее, сирень там или шиповник. Ещё был у нас кустарник, такими большими цветами цвёл, не знаю, как называется.
А ягоды их ведь опрыскивать надо, а не то насекомые пожрут. В лом это делать!
Дача для отдыха, чтения, созерцания... А не чтобы вкалывать согбя спину!
Если экзотическое оружие (не огнестрельное), то...

0

565

О, экзотическое оружие - это сразу вспоминаются Олди и их чудесный роман "Путь меча!" Какого там только оружия нет!
Но первой мне вспомнилась чакра. ну и сюрикены, как вариант. А вторым - боевой веер ))

Если гарнир к мясу, то...

0

566

Картошка, конечно! Толчёнка. Ну, можно гречка.
А, ежли к рыбе, тады что?

0

567

А вот к рыбе как раз картошка прежде всего... К мясу (например шашлыку на даче) нет ничего лучше салата из помидор с огурцами и луком.
Если десерт, то...

0

568

Если десерт, то что-нибуд лёгкое. (фрукты, ягоды...). Мороженое ещё. Но оно, вроде, не лёгкое.
Если роман XIX  века (хоть русский, хоть какой угодно), то...

0

569

Вот первым пришел на ум "Граф Монте-Кристо"...
Если писательница, то...

0

570

Из нынешних? Или из классиков?

0

571

Хм... давай из нынешних.. двадцатый век, в общем.

0

572

Из нынешних Елена Хаецкая, Оксана Панкеева, Элеонора Радкевич, Дина Рубина...
(Не упоминаю Татьяну Толстую и Людмилу Улицкую, ибо первая сильно распиарена, а вторая суть повторяется. У неё все вещи об одном и том же).
Дина Рубина побивает Улицкую, ибо у Дины имеется самоирония, а Улицкая всегда уныло серьёзна.
Если детский писатель(ница), то...

0

573

Детский писатель?Если для самых маленьких, то Сутеев, чУКОВСКИЙ, мАРШАК... пОТОМ - Жюль Верн, Каверин, Крапивин, Паустовский...
Если закуска из рыбы, то...

0

574

А к чему закуска, к водке, вину, пиву?

0

575

Хорошая закуска пойдет к чему угодно! Ну пусть к водке...

0

576

Не буду оригинален. Селёдка. Можно с лучком.
Если охотиться, то на...

0

577

Лучшая охота - это тихая! На грибы! Которая называется "третья охота". Ну или вторая - которая рыбалка...
Ну а если уж непременно настоящая охота, то на уток, наверное. "В плавнях шорох, и легавая застыла чутко..."
Эту песню великолепно спели Арбенина и Дятлов вдвоем))
Если красивые наряды мужчин и женщин, то какой страны\эпохи?

0

578

В смысле, чтоб смотрелись? Не знаю, век XVII наверное.
(шпаги, шляпы, плюмажи...).
Женщинам, правда, не везло: корсеты всякие, юбки здоровенные... Не даром они были такими стервозными. Пока оденешься, озвереешь.
Если вид спорта, то...

0

579

О, вид спорта - фигурное катание! В свое время я всех спортсменов знала, и какие места они занимали... Обязательно смотрела все трансляции.
Ну а для здоровья - быть может, легкая атлетика? А сама я любила играть в настольный теннис.
Кстати, если не ошибаюсь, Фритьоф Нансен, который сам был прекрасным лыжником и конькобежцем (выигрывал какие-то местные соревнования) выступал против профессионального спорта, утверждая, что всё хорошо в меру - для развития и тренировки организма. Знал бы он, как сейчас совсем юных мальчиков и девушек кормят стероидами и фактически калечат, кормят допингами и всё такое...

Если чай с травами, то...

0

580

С чабрецом, с мятой (мяты немножко нужно добавлять), иван-чай ещё неплохо, листочки смородины... (листочки, правда, не трава, но всё равно).
Если зверь на личном гербе (или птица), то...

0


Вы здесь » Таверна на перекрестке » Интересные игры! » Если ..., то...