Таверна на перекрестке

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна на перекрестке » Интересные игры! » Если ..., то...


Если ..., то...

Сообщений 521 страница 540 из 685

521

Один роман трудно назвать. Всё-таки два. Они, кстати, часто под одним корешком и печатались. "Трудно быть богом" и "Понедельник".
Если стихотворение Лермонтова, то...

0

522

"Бородино", "Терек", "Три пальмы"... Часто вспоминается "Выхожу один я на дорогу". (В смысле проспать это мерзкое время).
Если восточный поэт, то...

0

523

Пожалуй два - Омар Хайям и Басё.
Если первооткрыватель (путешественник), то...

0

524

Беллензгаузен, Лазарев, Нансен, Кук...Колумба не пишу, потому что он не первый.
Если полководец, то...

0

525

Конечно же Суворов! У него ж по-моему вообще ни одного поражения не было. А его отношение к солдатам?
А еще адмирал Ушаков. Тоже ж полководец, на море только...
Если собака дома в квартире, то...

0

526

Если собака дома в квартире... Знаешь, я убеждён, что для собаки нужен двор. Собака в квартире - издевательство над животным.
А во дворе она будет бегать, найдёт себе занятие.
(Ну, и кошка тоже).
А так, если собака, то, наверное, спаниэль или ирландский сеттер.
А вот, если птычка в квартире, тогда кто?

0

527

Наверное, попугайчик!
Хотя у меня в детстве жил чижик. Летал по всей квартире. Пел. Купался. Но он был один, а попугайчиков можно пару... Правда, говорят, тогда они не разговаривают.
Видела в Италии попугаев на воле. Как всполохи изумрудного света!

Если народная песня, то...

0

528

Если народная... Не знаю. Все они какие-то печальные...
"Дубинушка", наверное. Правда, для неё надо обладать зычным басом, чего, увы, не имею.
Если страна в Америке (хоть в Северной, хоть в Южной), то...

0

529

Если страна, то наверное Канада всё-таки. Фенимор Купер, "Зверобой" и "Следопыт", Великие озера, гуроны и делавары...
Если христианский святой, то...

0

530

Если христианский святой, то, наверное, Лука Крымский (Войно-Ясенецкий). И священник, и врач, и учёный. И, учитывая, как в то время относились к христианству официальные власти...
Если детский советский фильм, то...

0

531

Фильм... Пожалуй, Морозко! какая там Чурикова - блеск! "Хочу, хочу, хочу!!" И с Ивана спесь медвежьим заклятием хорошо слетела, качественно... И не могу не вспомнить свой любимый мультик "Маугли"!
Если детские стишки, то...

0

532

Если детские стишки, то ни в коем случае не назидательно-занудные. Что-нибудь парадоксальное и креативное.
(Вот, как, например, про мистера и миссис Бокли, Робин-Бобин Барабека, Бибигона (Чуковский) итп). Чуковский, Маршак... Не помню автора строк: "Шёл по городу туман, спрятал улицу в карман". По-моему, великолепно.
А вот, если книжка, чтоб заснуть, то...

0

533

Моя мама чудесно засыпала под Агату Кристи. А я вот даже и не знаю. Если на ночь читать что-то интересное, то наоборот увлечешься и полночи прочитаешь. Разве что что-нибудь уже такое знакомое, что прочтешь несколько любимых страниц, получишь удовольствие и спать...
Если позавтракать, то чем?

0

534

Я, как раз и имел в виду скучную книжку. (Чтоб заснуть).
Если позавтракать, то какая-нибудь каша (гречка, овсянка...). Быстро и морочиться не надо.
А вот если ужин?

0

535

Мы в нашем доме совы - так исторически сложилось... Потому ужин плотный - жареная картошка, тушеное мясо с гарниром..
Ну или (если совсем перед сном) - то творожок с джемом, например. А еще иногда мороженое!

Если угощенье к чаю, ну, с чем пить чай, то...

0

536

Это смотря, какой чай.
Хороший чай так можно пить и просто так.
А, вообще, сухарики, маленькие бутербродики (с сыром, например), печенье.
В компании, так можно и пирожные, тортики всякие...
Да, ещё ж шоколад! (Чёрный).
А, ежли кофе?

0

537

К кофе... Сыр или бутерброд с сыром, мне кажется. А еще чизкейк!
Если сериал, то...

0

538

Сериал? Трудно сказать. Я, вообще, не любитель сериалов. Мыльные оперы никогда не смотрел из принципа, а другие уже не застал. Вроде, есть неплохие. Поверю на слово, кто о таких рассказывает.
Если колбаса, то...
Наши военные, вроде "Вариант омега", "Майор Вихрь", "17 мгновений", итд это ведь не сериалы, а многосерийные фильмы.

0

539

Вообще-то можно и сериалами назвать. Минисериал.  Или даже и не совсем уже мини - 17 мгновений, кажется, 12 серий содержит? Так что почему бы и нет? А мой любимый Шерлок Холмс с Ливановым? а "Ликвидация"?
если колбаса, то, наверное, старая Свиная сырокопченая. Самая вкусная! Только уже редко попадается колбаса по старым рецептам!
Если варенье, то...

0

540

С Ливановым это вещь! "Ликвидацию" не смотрел, не помню.
Если варенье, то черничное, конечно же! У нас, правда, оно - редкость. Черника - северная ягода.
Если поэт средневековой Италии, то...

0


Вы здесь » Таверна на перекрестке » Интересные игры! » Если ..., то...