Таверна на перекрестке

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна на перекрестке » Интересные игры! » Если ..., то...


Если ..., то...

Сообщений 501 страница 520 из 685

501

Спасибо! А вопрос?

0

502

Да есть там вопрос. Читай внимательней :)

0

503

Ой и правда. Чтой-то я невнимательна.
Если заодит речь о Пушкине, то первым делом вспоминается "Я помню чудное мгновенье". Хотя если бы я преподавала литературу, то я бы в основном упирала бы на чисто природно-пейзажные стихи. И Маленькие трагедии, пожалуй.

Если представить себе свой кабинет в собственном офисе, то какая картина висит над столом?

0

504

А я бы ещё добавил "Руслана и Людмилу", которая самая настоящая классическая фэнтези. (для уточнения, героическая, славянская). Ну, и сказки тоже. Которые, по большому счёту, тоже фэнтези.
Иван Артурыч Толкин, конечно, молодец, но вовсе не он зачинатель жанра.
Если картина над столом, в личном кабинете, личном офисе, то... Был у меня в конце 80-тых - начале девяностых приятель. Он писал обалденные пейзажи. Не могу описать, это надо было видеть.
Вот его картину я бы повесил над столом. Особенно морской пейзаж один у него великолепен.
А, если из всем известного, то "Утро в сосновом лесу" Шишкина, "Девятый вал" Айвазовского, "Пара голов, наполненных облаками" Дали.
Вообще, я, скорей всего, менял бы картины, чтоб одно и то же не надоедало. Да и посетители, чтоб не расслаблялись. (Я ж начальник!).
Если на голову свалится корона (не вирус, а настоящая, королевская), то первый указ будет...

0

505

Насчет кабинета согласна)) Я бы тоже пейзажи повесила.
А насчет указа... Это же от страны сильнейшим образом зависит! Может, амнистия для узников предыдущего режима? Национализация ресурсов, чтобы принадлежали государству?
А сейчас подумала - ужесточение наказания за взяточничество... Эх.

Если любимая красивая посуда (фарфор или керамика), то...

0

506

Если посуда, то... Чашка у меня когда-то была. Здоровенная. Из толстостенного фарфора. (Или керамики?) Много кофе в себя вмещала. И горячим сохраняла долго.
Если рекомендовать подросткам книгу, то...

Отредактировано раздол-бай (2022-05-25 05:20:10)

0

507

Пожалуй, рассказы Джека Лондона... Два капитана, может быть. Еще Хэрриота.. Волкодава Семеновой.
Если взять с собой на необитаемый остров единственную книгу, то...

0

508

Единственную? Даже не знаю. Вот перебираю в уме: и то бы взял, и это...
Пожалуй таки сборник стихотворений Гумилёва или Киплинга.
Если государство древности, то...

0

509

А вот даже не знаю. Какие-то они все очень жестокие. Разве что Древний Египет времен Хатшепсут... Или расцвет Римской Империи? Древняя Греция? И всё равно - рабы кругом...
Если великий физик, то...

0

510

Пожалуй, Эрнест Резерфорд.
На каком-то учёном собрании, то ли церемонии он не то не подал руки Фрицу Габеру, не то врезал по морде.
(За что, думаю, понятно. Ты ж сама химик).
Ну, или Лев Ландау. Не только сам, но это ведь ещё и школа. Когда мы были в числе первых и с нами считались.
Если город средневековой западной Европы, то...

0

511

Вот вспомнила Флоренцию - и больше ничего на ум не идет... Остальные ж я не видела! Вспомнился еще Льеж, что описан в "Квентине Дорварде". Он, кажется, вообще захирел и теперь поселок... Если не ошибаюсь.
Если пиво, то...

0

512

Если пиво, то с рыбкой, непременно в хорошей компании. А какое именно - не так суть важно, тёмное, светлое, эль, портер...
(Потягиваешь пиво, рассуждаешь о всяческих материях).
А, если коньяк?

0

513

С коньяком у меня не сложилось... Любому коньяку предпочту хороший ликер или кагор. Как правило, когда приходится пить коньяк, думаешь: "блин, самогон-то повкуснее будет!" Помню пила Наполеон - может поддельный? - такая гадость, ужас! Один лишь раз у меня не было приступа отвращения - то ли Курвуазье, то ли еще каким-то дорогим угостили... Но опять же, лучше бы ликер Лимончелло, Бейлиз или Куантро.
Еще более-менее на троечку заходит у меня кальвадос, но это же уже не коньяк... А стоит он, увы, дико дорого.

Если суп, то...

0

514

Если суп, то, пожалуй, харчо. Или с грибами. Но, опять-таки, тут всё от повара зависит.
Я терпеть не могу мясных супов. Предпочитаю мясо отдельно, не в супе.
Если мировой памятник архитектуры, то...

0

515

Хм, а как же борщ? Или щи с кислой капустой?
Мировой памятник... Колизей?
Сперва я даже не очень сильно стремилась туда попасть - много желающих, толпы, вот ночью это вправду незабываемое зрелище! Но безумно дорога такая экскурсия, ночная.
Но мы с дочкой всё же пошли днем. И вот когда я прикоснулась к этим камням, осознала, сколько им лет, взглянула на лестницы и проходы, по которым проходили люди... Мы старались идти одни, чтобы экскурсантов не было рядом.
Очень сложное, неповторимое чувство, которое посещало меня только в Италии. Память веков, дальних-дальних. Еле слышный отзвук, как легкое дуновение ветра - когда представляешь, КАК это всё было раньше. Как тихий разговор, который, кажется, вот-вот услышишь... вот-вот...
У нас такой древности попросту нет. Самое старое - лет тысячу назад. (Есть, правда, руины башни в Херсонесе, в Севастополе, но там судя по всему мало что осталось. И там я к сожалению не была). А Колизей - почти 2 тысячи лет. (А второе, еще более сильное впечатление - развалины древней Остии, которые местами даже древнее Колизея).

Если самый знаменитый природный памятник, то...

0

516

Борщ ведь может быть и с фасолью и просто зажаренный луком или паприкой. А щей пробовать так и не приходилось. Поэтому не знаю.
Природный памятник? Хм... Кроме Долины гейзеров, Большого каньона и озера Байкал ничего в голову не приходит.
Если рыба, то...

0

517

Если рыба, то осетр! самая вкусная копченая рыба! Как уже мало осталось этой рыбы...
Если охотиться, то на...

0

518

Гм... На кабана, наверное. И противник достойный, и съедобный.
(Любим мы кабанье мясо в карбонате,
Обожаем кабанов в окороках!).
Если морской хищник, то...

0

519

Морской хищник? Наверное, акула, хоть это и ожидаемо...
Если красивое животное, то...

0

520

А я бы выбрал косатку. Она таки круче.
Если красивое животное, то... Лошадь наверное. Или гепард. Оцелот ещё. Замечательный такой котяра.
Если роман Стругацких, то...

0


Вы здесь » Таверна на перекрестке » Интересные игры! » Если ..., то...