Таверна на перекрестке

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна на перекрестке » Интересные игры! » Если ..., то...


Если ..., то...

Сообщений 461 страница 480 из 685

461

Если пирожки на праздничном столе, то с капустой или с яблоками.
(С черникой ещё, но её у нас почти нет).
Если рыба (в качестве еды), то...

0

462

Если рыба, то морской окунь (правда, он у нас дорогущий, зараза!), треска, пангасиус... И моя любимая соленая семга. Или форель. Ну и вобла, как же без нее!
Правда, долгое время первоочередной рыбой был для меня речной окунь: мы его ловили в изобилии в Карелии! Как же он хорош, свежепожаренный и в ухе! Но в Карелии я давно не была...
Если любимый супчик, то...

0

463

Если любимый супчик, то... Ох, не знаю, как он называется. Он из вермишели, с грибами, со всякими приправами...
С огурчиком ещё, солёным, хрустящим. (Огурчик в прикуску, а не в супе).
Если фильм чисто для отдыха, то...

Отредактировано раздол-бай (2022-03-14 05:22:14)

0

464

О, грибной это да! Моя мама делала суп из белых грибов с тушеной кислой капустой... как же вкусно.
Фильм для отдыха - Служебный роман, Вендетта по-корсикански, Мистер Судьба (с молодым Белуши и Линдой Хэмилтон), Девять жизней...
Правда, всё это уже просмотрено много раз, нужно искать что-то новое. А, еще Сердца четырех! Это же прелесть!
"А жабы водятся везде?" (глядя на девушку, задумчиво:) "Да, жабы водятся везде.."

Если гарнир к мясу, то...

0

465

А картошка это как, гарнир или нет? Если да, то картошка. (Потолочь её, посолить и с жаренным мясцом, говядинкой или свининкой. Нежирной, само собой).

Если в городе внезапно застал дождь, то лучше спрятаться в...

0

466

О, от дождя спрятаться лучше всего в кафе или в библиотеке! Хотя библиотек теперь мало...
А вот интересно, есть ли у вас антикафе? Где дают бесплатно чай с печеньками, настольные игры, а платишь за время. Тоже хорошее место...
...А когда-то давно я пряталась в телефонной будке... Туда было быстрее всего добраться! Теперь их не осталось.

Если вспомнить анекдот в хорошей компании, то какой?

0

467

Про антикафе я вот узнал впервые. Значит, выходит, у нас их либо нет (не было), либо никто из моих знакомых ими не пользовался.
Хотя я и сам, честно не понимаю, в чём здесь цимес.
В обычном можно взять, скажем, по чашке кофе и сидеть хоть до упора. (Платишь-то за кофе!). А в анти - за время. То есть, уже не посидишь. ешь, как можно быстрее и уходи.
Если анекдот в хорошей компании... Ну, вот, например, про мужика, что купил сыну гитару. (Научишься играть, тогда куплю и струны).
Если неожиданно нагрянут гости и надо что-нибудь "сообразить", то...

0

468

Раньше в антикафе вроде было подешевле, и кроме того, дают всякие игры - и многие собирались компанией поиграть. Кажется. Я тоже ни разу не пользовалась, ходила в обычные. Когда-то собирались форумом и ходили играть в "Грабли". Там было и уютно, и вкусно, и можно было долго сидеть ))
Что сообразить для гостей... Чаще всеговыручает крабовый салат. Все любят. Палочки, кукуруза, яйца, огурцы, лук.
Ну а если не хватает каких-то ингредиентов... Выручала например курица с яблоками. Оказывается, не только утку с ними можно. А с курочкой самые невкусные яблоки хорошо идут.
А на самый худой конец можно картошечку с луком пожарить...

Если поиграть в компании, то во что?

0

469

А где, в квартире или на природе?

0

470

В квартире. В общем, не на свежем воздухе.

0

471

Буримэ или что-нибудь в таком роде. (Например, сочинение рассказа на одну букву итд). Можно словеску по типу "блиц".
Если отпуск на море, купаться и загорать уже надоело и сидишь с книжкой в кресле-качалке, то... (с какой?)

0

472

Если в кресле с книжкой, то... Либо та же Агата Кристи, либо какая-нибудь уютная добрая фэнтези - типа Раткевич, Далина, Демченко, Федотовой.. "Враг невидим", например - уютная, чудесная прелесть ))
Если самый вкусный компот, то...

0

473

Если самый вкусный компот, то из вишен. (Но тут ещё сорт имеет значение). Вишни и немножко яблок.
Если вино, то...

0

474

Я больше всего люблю кагоры и вообще десертные вина. например, массандровский мускат. Ух!
А еще люблю хороший итальянский вермут, но это, наверное, не считается?

Если радиостанция фоновая, послушать утром за завтраком, то...

0

475

Если радиостанция фоновая, послушать за завтраком, то...
Музыкальное что-нибудь. (Только не дебильная попса!). Классика пойдёт, рок, джаз, фолк...
Если в школе удрать с урока, то... (С какого?).

0

476

Ой, с каких уроков я только не сбегала! Тем более недалеко от школы был кинотеатр...
Но вообще в старших классах я уже предполагала, что математика может понадобиться на вступительных, литературу и русский очень здорово преподавала классная руководительница, а вот историю, например, можно выучить и без урока было. По учебнику. Тем более ничего особо интересного нам на уроках не давали. А еще я, честно говоря, не любила физику.

Если приготовить себе вкусный завтрак (не каждый день, но иногда), то...

0

477

Ага, тем более, что в старших классах история весьма скучная. (Маркс, Энгельс итд).
Если завтрак не каждый день, то... Даже не знаю. Вот первым пришло в голову - бутерброд с чёрной икрой, а потом ананас.
Если кондитерское изделие (из муки), то...

0

478

Ну, мне пришел первым торт Наполеон. Домашний Наполеон - это что-то! Только возиться с коржами муторно. А потом еще из них лепить торт, а коржи такие хрупкие, что трескаются от малейшего нажатия...
Но вкуснее торта нет!
Если песня у костра, то...

0

479

Если песня у костра, то... Да какая первая в голову придёт. Визбор, Высоцкий... (хотя для Высоцкого нужен спецефический голос). Булат Шалвович... "Батальное полотно", например. Сумерки, природа... А, ежли в компании бард, так он и своё что-нибудь может изобразить. Но Визбор как-то первым на ум приходит.
Если сыр, то...

Отредактировано раздол-бай (2022-03-26 18:04:32)

0

480

Если сыр, то маасдам. Или сулугуни. Еще мне нравится с голубой плесенью, но не всякий. Я так мало раз его ела, что не особо разбираюсь. А вот итальянский пармезан не впечатлил. Больно соленый... Оказалось, я люблю несоленые сыры))
Если домашняя настойка, то...

0


Вы здесь » Таверна на перекрестке » Интересные игры! » Если ..., то...