Таверна на перекрестке

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна на перекрестке » Интересные игры! » Если ..., то...


Если ..., то...

Сообщений 441 страница 460 из 685

441

Ну, художественная литература это всегда вымысел. А как оно было на самом деле, мы в точности и не знаем.
Причём, чем глубже в старину, тем больше история похожа на фэнтези. (Имею в виду наука история).
Если американский писатель, то... О-Генри прежде всего приходит в голову. Пусть будет О-Генри.
Фенимор Купер, Майн-Рид, Рэй Бредбери....

Если мясное блюдо, то...

0

442

О, мясные блюда - мои любимые! Рыбные, правда, тоже...
Шашлык. Мясо по-французски. Стейк. Мясо в горшочках. Чахохбили...
Тут ведь еще важно, из какого мяса!
А то последнее время в основном только курятину с индюшатиной и ешь... Говядина того, кусается. Больно дорого. Про баранину вообще молчу.

Если классический композитор, то...

0

443

Если классический композитор, то... Моцарт, прежде всего. Бах ещё.
Остальные - по настроению.
Если в отпуск, то...

0

444

Раньше я бы сказала - рюкзак на плечи и в Карелию, ловить рыбу, собирать грибы и ягоды, любоваться белыми ночами и необыкновенными закатами,наслаждаться отсутствием людей и цивилизации...
Но увы, сейчас для аутентичного житья в Карелии (изба без электричества, русская печка, воду в гору таскать с берега) уже нет почти сил, а главное, дочка туда не хочет. А одной там тем более не проживешь.
Так что сейчас - радостное предвкушение в аэропорту, и чужой, но такой близкий по духу европейский город с уютными старинными улочками, и благоустроенная квартирка, затерявшаяся где-то в их лабиринте... Ну, это когда Европу наконец откроют! Такая вот мечта.

Если слушать музыку где-нибудь по дороге или во время домашней работы, то...

0

445

Если слушать музыку в дороге или во время домашней работы, то... Кельтика или тот же Моцарт.
(Хотя тот же классический рок тоже пойдёт). Это, смотря какая работа.
Если заграничный город, то... (настоящая заграница, а не бывший СССР).

0

446

Ну, я мало где была... Наверное, первым приходит в голову Париж: "Увидеть Париж и умереть", но ей-богу, откройся сейчас Европа, и Париж будет в самом конце списка городов, куда я хотела бы поехать. После Италии, Испании, Португалии, Черногории и даже Литвы...
Во-первых, он уже не тот, который хотелось бы увидеть (а хотелось бы Париж года этак 1910-го).
Во-вторых, говорят, там всё безумно дорого, и даже в ресторанчик нормально не сходишь - раза в два дороже, чем в других городах Европы.
А самое главное, все жалуются, что там сплошные мигранты, от которых нет спасения! Еще несколько лет назад знакомая была в Париже и устроилась в гостинице где-то на Монмартре. Утром они пошли погулять в центр города, шли долго, и более чем за полчаса не увидели НИ ОДНОГО жителя столицы европейской внешности. НИ ОДНОГО. Вообще.
Этакой радости у меня в Москве хватает. Сыта по горло.
Так что Флоренция. И Рим.

Если государство, в котором хотелось бы родиться в будущей жизни, то...

0

447

Если государство, в котором хотелось бы родиться в следующей жизни, то...
В Российской империи. В противном случае, в Италии или Ирландии.
Если рыба (для еды), то...

0

448

Вот насчет Италии полностью согласна! А вот Ирландия... Там красиво. Но сдается мне, что правительство Великобритании всегда относилось к Ирландии и ирландцам, как к людям второго сорта и потенциальным террористам... Не хотелось бы. Тогда уж лучше где-то в Йоркшире!
Но вообще я с годами всё хуже отношусь к Великобритании в силу ее отношения к России - что уже несколько веков не меняется.

Если рыба для еды, то семга (если соленая), а для жарки - окунь обычный и морской. И пангасиуса люблю. Дорадо как-то ела, но не сильно впечатлилась. А, ну еще же вобла - вяленая!
Если вешать на стену комнаты в рамке, то...

0

449

Ну, русских, точно так же, как и ирландцев, англосаксы считают террористами.
Увы, они (англосаксы то есть) наши исконные враги. Жаль, но тут ничего не поделаешь.
(Хотя, как сие не странно, русским также присуща довольно выраженная англофилия).
Такова се ля ви.
Если в рамку на стенку, то какой-нить пейзаж. Желательно морской. Но можно и озёрный. Чтоб вода и воздух чувствовался.
Если детектив (читать), то...

0

450

Я думаю, что англофилия - на 90 процентов результат любви к английской литературе. Мне самой с детства хотелось поглядеть на Лондон, на Шервудский лес и на деревню Сент-Мэри-Мид, где жила мисс Марпл. Очень хотелось - я Диккенса прочла почти всего, Голсуорси - по крайней мере половину, всю Агату Кристи, я обожаю Маугли, мне нравится Милн... Сейчас, правда, моя англофилия выгорела. Я четко разделяю литературу - и всё остальное. (Тем более даже в книгах о Пуаро всё время подчеркивается несправедливое и предубежденное отношение к нему - он же иностранец!)
Разве что осталось желание побывать именно в глубинке, побродить по маленьким городкам и деревням, пофотографировать - и желательно до абсолютного минимума ограничить общение с жителями. Хэрриота, увы, уже нет в живых...

Если детектив, то... Гм. У меня были периоды увлечения разными детективами, например, я как-то довольно давно прочла почти всего Леонова, Топильскую, всю раннюю Маринину... Очень нравился Гарднер про Мейсона. А сейчас, пожалуй, назову Агату Кристи (лучшее чтиво на ночь) и неизменно любимого мною Дика Френсиса - атмосфера настоящего интересного дела и настоящего мужика присутствует у него в любом романе! И какой-то он... как будто не очень английский. В хорошем смысле ))

Если блины, то...

0

451

Да, литература, конечно же. Но это сейчас. Но и до этого, у нас с англосаксами имели место сильные отношения притяжения-отталкивания.
(Не только с англосаксами, вообще с германцами).
Кто чаще всего был нашим врагом и кто из иностранцев принёс России больше славы на службе ей!

Если блины, то... с грибами наверное.
Если одежда (цвет), то...

0

452

Цвет одежды - черный (особенно в юности любила). А еще синий и жемчужно серый...
Если завтрак, то...

0

453

Если завтрак, то что-нибудь лёгкое. (Гречка, овсянка, рис...), какой-нибудь фрукт, а потом кофе или чай. Вот где-то так.
Если русский поэт XIX века, то...

0

454

Девятнадцатого века? Хм. Лермонтов. Тютчев. Денис Давыдов. Пушкин - слишком избито, да и не люблю я его, по правде говоря...
Если принт на твоей футболке, то...

0

455

А что такое принт?

0

456

Рисунок, часто индивидуальный, картинка, которую можно заказать, чтобы футболка была уникальной, маленькой серией или даже в единственном экземпляре.

0

457

Ох, даже не знаю, как описать это изображение. Если так, очень приблизительно, то это два стилизованных дракона, которые дерутся между собой. Но тут надо рисовать, а я не могу это сделать.
Если субкультура, то...

Отредактировано раздол-бай (2022-03-04 15:13:42)

0

458

Драконы - это круто!
С субкультурами не знакома от слова совсем. Но с удовольствием пообщалась бы с байкерами. Это субкультура или нет?
В Питере как-то вечером забрели с дочкой в маленькую пивнушку. Кафе уже многие закрывались, мы до этого долго гуляли... Через большие окна было видно, что там сидят всего трое или четверо плотных татуированных мужичков с бородами, этакого байкерски-разбойного вида. Возможно, многие на нашем месте заходить бы туда не стали. А мы вот зашли.
Господи, как мы прекрасно провели время! Какими приветливыми были люди! Какое невероятно вкусное и оригинальное пиво! Из маленькой крафтовой пивоварни. Даже дизайн был хорош, бочки, скамейки, всё деревянное, очень стильное.

Если порода собаки, то...

0

459

Если порода собаки, то... Не знаю. Мне вот почему-то кажется, что тут не в породе дело. Да и двортерьеры часто бывают лучше собак с длинной родословной.
Если комнатное растение, то...

0

460

Если комнатное растение, то узумбарская фиалка и декабрист... По-моему они самые распространенные и живучие. И главное - цветут!
Если пирожки на праздничном столе, то с чем?

0


Вы здесь » Таверна на перекрестке » Интересные игры! » Если ..., то...