Таверна на перекрестке

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна на перекрестке » Интересные игры! » Если ..., то...


Если ..., то...

Сообщений 421 страница 440 из 685

421

Арсеньев, Никитин, Конюхов, Сенкевич... Пожалуй, таки Юрий Александрович. Он и с Хеердалом ходил на "Ра" и на "Тигрисе".
Если английский писатель (не фантаст), то...

0

422

Английский писатель - для меня, пожалуй, в первую очередь всё-таки Диккенс. Потом, наверное, Киплинг - "Маугли" любимая в детстве книга. Потом Голсуорси. Потом уже все остальные, Джером например...
Если рок-группа восьмидесятых, то...

0

423

Если рок-группа восьмидесятых, то... ДДТ, наверное. А, может, "Аукцион" или "Кино". "пикник" ещё была неплохая группа...
Если советский кинорежиссёр, то...

0

424

Если режиссер, то Чухрай ("Чистое небо"  - обожаю этот фильм!) и Говорухин.
Если советский певец, то...

0

425

Если советский певец, то, прежде всего, Марк Бернес.
Кобзон, Магомаев, Хиль - то уже потом.
Если советский писатель (не фантаст), то...

0

426

Паустовский. А еще Дудинцев.  Быков, Васильев, Константин Воробьев, Шаламов...
Если драматург, то... (только не Шекспир! вообще, говорят, что его пьесы писали несколько человек. И это, откровенно говоря, голимая заказуха)))

0

427

Если драматург и не Шекспир, то... Евгений Шварц, пожалуй. Ампилов...
Если смотреть соревнования, то...

0

428

Если смотреть, то фигурное катание!
Если сериал, то...

0

429

Если сериал, то... Ох, не знаю я сериалов.
Фантастическое что-нибудь. Или историческое.

Если фантастический злодей, то... (кроме Дракулы)

0

430

Ой, про злодея даже не знаю... Разве что дон Рэба ))
Если итальянский фильм, то...

0

431

Если итальянский фильм, то... "Укрощение строптивого" наверное.
А, если фнанцузский фильм, то...

0

432

Ну по идее надо выбрать, наверное, "Шербурские зонтики", но лично мне нравится "Игрушка", "Невезучие" и "Васаби". А еще "9 жизней"
Если отечественная кинокомедия, то...

0

433

А почему по идее нужно выбрать именно "Шербурские зонтики"?

Если советская кинокомедия, то... "Операция "ы", "Кавказская пленница", "Иван Васильевич меняет профессию"...
Если советский фильм-сказка, то...

0

434

Ну, "Зонтики" типа классика... Но я, каюсь, ее не смотрела. Мне как-то подумалось, что это будет скучно и уныло))
Советский фильм-сказка - Морозко первым приходит в голову. И вторым тоже. Престарелую "Золушку" с сорокалетней Жеймо всегда терпеть не могла.
Если советский фантастический фильм, то...

0

435

А я "зонтики" так и не досмотрел в своё время. Ибо, правда, скучно.
Если советский фантастический фильм, то... "Гостья из будущего", "Приключения Электроника"... "Молчание доктора Ивенса" когда-то ещё был фильм. Чем-то стиль немного похож на Стругацких, но не Стругацкие.
Если советская эстрадная песня, то...

0

436

А мне еще очень нравился фильм "Через тернии к звездам" и "дознание пилота Пиркса". "Трудно быть богом" тоже ничего, но дона Румату я представляла совсем другим. Тот, что в фильме, мне не нравится. Слишком демонически-мрачный, немолодой, погасший какой-то. А вот второстепенные герои хороши. Тот же дон Рэба - Филиппенко, и Бурах (или как там его?) которого играл Болтнев.
Советская эстрадная песня? Хм.Старые мне как-то не очень. Разве что "Любимый город". Про который и у меня, и у моей мамы в свое время была уверенность, что там идет не синяя дымка, в которой всё тает, а вполне конкретный "синий дым Китая". С Китаем-то отношения были неахти. И реально представлялся синий дым.... после бомбежки, наверное ))))
Первой любимой эстрадной песней приходит "На дальней станции сойду". Потом "Мир не прост" - под нее мы вставали, когда на картошку поехали... И "Как безмерно оно, притяженье Земли"...
Эх! Теперь таких песен не делают. Или почти не делают. Разве что у рокеров что-то проскакивает. А вот чтобы простое, мелодичное и всем доступное...
Вот, кстати - если современная российская эстрадная песня, последних лет.. ну хотя бы десяти-пятнадцати? То что?

0

437

Ах, да, Конечно, "Через терни - к звёздам"! Как я мог забыть?!
Кстати, в первые годы войны, Турчинова (это кто это всё начал) у нас называли Туранчоксом.
Как экранизировать "Трудно быть богом", я вообще не представляю. Современных артистов не видел и кто кого бы мог сыграть...
Но Александру Филипенко я бы взял играть не дона Ребу, а Вагу Колесо.
Дон Реба должен быть неприметным.
Если современная российская эстрадная песня, то... Нет, вот, чтоб именно современную, так даже не могу сказать. То ли нет сейчас ничего заслуживающего внимания, то ли мне просто не повезло это услышать.
Была такая песня... "Берег этот и тот". Чаще всего, её пел Малинин. Но и другие исполнители иногда тоже. Вот, что первым пришло в голову. Но тут давность больше 10-15 лет.
Если мультфильм времён детства, то...

0

438

О, песню "Берега" я тоже очень любила и люблю)) Андрей, не поверишь: прочла твой пост и потом целый день она звучала у меня в голове, неостановимо...
Другие песни Малинина мне тоже нравятся: "Напрасные слова", "Как была чиста дорога, как горел звездой закат" и другие. Но это ж вроде скорее романсы?
Вспомнила песню последних лет, которую я люблю и которую с большим удовольствием слушаю. Это "Ты дарила мне розы" Дианы Арбениной. Но это ведь тоже не эстрада, а рок?

Если мультик времен детства, то всё-таки пожалуй Маугли, нежно любимый... Винни-Пух еще, наверное. И котенок Гав, но это я уже не маленькая была, кажется..
А моя дочка очень любила старый мультик "Как Маша поссорилась с подушкой", с озвучкой Ливанова. И старый классический диснеевский Бемби.
Если российский фантастический фильм, то... (не советский, а уже после перестройки)

0

439

Если российский фантастический фильм, не советский, а после перестройки...
"Искушение Б". Это по "Пяти ложечкам эликсира" Стругацких.
Если исторический роман, то...

Отредактировано раздол-бай (2022-02-16 16:40:44)

0

440

А я "Искушение" не смотрела... Как тебе?
Если исторический роман, то... вот даже не знаю. Почти все исторические на поверку оказываются с огромным количеством фантазии. И роли, и характеры людей сочиняются произвольно. И хочется сказать "Не верю". Да и не очень я этот жанр люблю... Вернее, просто не люблю.
Если под историей понимать не описание очередного дворцового переворота или придворных интриг, а срез некоей эпохи, то Белые одежды Дудинцева. Вот ему я верю...
Если американский писатель, то...

0


Вы здесь » Таверна на перекрестке » Интересные игры! » Если ..., то...