Таверна на перекрестке

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна на перекрестке » Интересные игры! » Если ..., то...


Если ..., то...

Сообщений 401 страница 420 из 685

401

Если любимый месяц в году, то... Не знаю... Наверное, май.
Если американский ужастик, то...

0

402

О, ужастик! Как-то в последние годы мне совсем не страшно от того, что вроде бы считается ужастиком...
Пожалуй, самое сильное впечатление на меня произвели "Чужие". И эта огромная гусеница, кладущая яйца, и как зародыши в людях развиваются... Брр.
Еще вспоминается самый первый ужастик, что я увидела, реально было не по себе. Еще, кажется, даже интернета практически не было, а фильмы смотрели в видеосалонах - просто в комнате собирались люди и смотрели телек, то бишь видеомагнитофон. И еще деньги платили! Это был "Восставший из ада". А еще понравилась "Дрожь земли" - про гигантских хищных червей.
А вам?
Если лучший исторический фильм, то...

0

403

А, видеосалоны! Их у нас тоже было полно в конце 80-тых - начале 90-тых.
И, чаще всего, в подвалах. У нас в доме тоже такой тогда был. И в соседнем тоже.
И первые были ужастики: "Американский оборотень" и "Нечто".
Уже потом пошли "Горец", "Конан-варвар", "Терминатор" и всякая героика.

Если лучший исторический фильм, то, пожалуй, "Баллада о славном рыцаре Айвенго", "Андрей Рублёв" и "д'Артаньян и три мушкетёра".
(Но только не "Иван Грозный", не "Александр Невский" и не "Броненосец "Потёмкин""!).
Если лучший исторический роман, то...

0

404

Исторический? Почему-то первым вспомнился совсем "не нашенский" роман Сенкевича "Крестоносцы".
Судить буду субъективно - не по качеству и полноте отраженного в книге истоического периода, а чисто по тому, как понравилось и запомнилось... Пожалуй, тоже "Айвенго" и "Квентин Дорвард". Мне кажется, там король и его интриги здорово отражены! И фильм по "Дорварду" поставили прекрасный))

Если сувенир на память, то...

0

405

Сувенир кому именно?

0

406

Хм. Себе. Или другу. А разве тут большая разница?
Ну для простоты - себе, на память о посещенном месте...

0

407

Конечно, большая разница! Себе, так чтоб был со смыслом. Другу... Тоже, смотря какой друг. Один будет рад, другой обидится. А сувенир один и тот же.
(Сам когда-то был свидетелем).

0

408

Ну дык и какой сувенир привез бы для себя?

0

409

Для себя? А фиг его знает. Скорее всего то, что подскажет левая пятка.
А, ежели это связано с местом, то то, что бы об этом месте напоминало. (Горы - кусок кварца, море - раковина какая-нить... итд).

Если что дарить мужику на 23 февраля, то...

0

410

На 23 февраля? Я бы подарила что-то, связанное с хобби человека. Если рыбак - какую-нибудь удочку, хорошую катушку или набор супер-блесен... Туристу - фонарик, или палатку, фляжку, поясную сумку, что-то такое, нужное в походе, в зависимости от бюджета... А если пристрастия человека неизвестны, он малознакомый - тогда ту же фляжку или термос небольшой походный, удобный (мне кажется, он и на работе и в машине пригодится) или на худой конец зажигалку хорошую, если товарищ курит. Как-то так...

Ну, тогда... а что на 8 марта дарить?

0

411

Если дама малознакомая, то, конечно, цветы, духи и коробка конфет.
Если известны увлечения, то сообразно с оными. (Любит читать - хорошая книга, занимается музыкой - качественная гитара, скрипка (на чём она там играет).
Вот только с финансами сейчас особенно с подарком не разгонишься.  Хороший инструмент стоит, как самолёт.
Если старая песня, то...

0

412

С духами тоже напряг. Они ж очень разные. Могут быть и качественными и дорогими, но - не мой аромат, не нравится! Я например горьковатые люблю, ближе к мужским или даже вообще мужские, типа линии "Харлей Дэвидсон" (настоящей, не поддельной). А сладкие не люблю. А кто-то наоборот...
Гитару еще можно купить, особенно если человек начинает, а скрипка хорошая стоит дороже рояля, по-моему. Продаю еще идею - красивая чашка! И бюджетно и приятно ))
Если старая песня... Ну, мне нравятся многие. Тут еще вопрос, насколько старая. Пятидесятых? Восьмидесятых? Девяностых? И какого жанра - эстрада или, например, бардовская?
Если с налету - то "Солнышко лесное" Визбора и "Звездочка моя ясная" ансамбля "Цветы". А еще "Мой адрес  - Советский Союз" ансамбля "Самоцветы". Да, совсем забыла! Любимая! "На дальней станции сойду"!
Если телеканал, то...

0

413

Не, чашка это банально. Да и мещански как-то... А с такими женщинами неинтересно. Правда, если на чашке прикольный рисунок, тогда, да, можно подарить.
Да, была такая песня "Мой адрес - Советский Союз". Где-то в середине семидесятых часто звучала по радио.
А ещё "Багульник". (Где-то багульник на сопках цветёт...).
Визбор, да. А ещё были Никитины. Они пели песни других авторов, но всё равно, то.
Из эстрады Пугачёва сперва была годная, потом испортилась.
Если телеканал, то... Не знаю. Сто лет уже не включал телевизор. "Литературно-художественный телеканал" наверное. (Или как он сейчас называется? "Культура"?).
А ещё было "Ретро", где крутили старые фильмы.
Если русский монарх, то...

0

414

Если русский монарх, то Александр Третий. Мне очень понравилась история, как он ответил на претензии английской стороны... Он себя уважал, и Россию уважали...
Если суп, то..

0

415

Если суп, то, пожалуй, с грибами. Или харчо.
Если мотоцикл, то...

0

416

О, первым приходит в голову Харлей, но я тут полный профан...))
Если командный вид спорта, то...

0

417

Если командный вид спорта, то классический футбол или регби.
Если род войск, то...

0

418

О, если род войск, то конечно же истребительная авиация! С детства любила читать всё об истребителях, мемуары, воспоминания...
Если знаменитый король, то...

0

419

Если знаменитый король, то, наверное, Артур. Или Ричард III. Или Теодорих.
Если известный диссидент, то...

0

420

Ну первым Солженицын приходит в голову да Сахаров... Потом Синявский с Даниэлем. А вообще я в них не сильна.
Если русский путешественник, то...

0


Вы здесь » Таверна на перекрестке » Интересные игры! » Если ..., то...