Таверна на перекрестке

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна на перекрестке » Интересные игры! » Заварушка у Капеллы (описание мира, рас, итд)


Заварушка у Капеллы (описание мира, рас, итд)

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Ну, вот. Поскольку, решили открыть...
Значит, как я всё это себе представляю.
Имеется некое галактическое сообщество цивилизаций. Гуманоидных и нет, технических и не очень. Разумеется, есть и законы, и, само собой, кое-кто их нарушает.
Некие гуманоиды, для того, чтобы было на планете больше места, когда-то провели всеобщий процесс уменьшения. Себя, животных, растений, итд.
Тогда они думали, что единственные разумные во Вселенной и не предполагали последствий.
Уменьшение привело к колоссальному росту математических способностей и техника стала развиваться очень быстрыми темпами.
И, когда они вышли в космос, внезапно, обнаружили, что, видимо зря стали такими маленькими.
Алаверды.

Отредактировано раздол-бай (2018-11-30 23:19:40)

0

2

А вот интересно: сама их технология уменьшения может быть применена еще к кому-то?
Грубо говоря - берет пират в плен, скажем, человека - и поит его некоей жидкостью. В результате человек становится ростом... ну от 10 см до полуметра, не важно, и начинает резко шарить  математике (а можно ведь и математика похитить...

0

3

Скорее всего, уменьшение - длительный процесс. Возможно, в течение нескольких поколений.
Тем более, что не только себя они уменьшили, но и животных, растения...

0

4

Господа, так кто же начнет? И где описание мира? Ну... чуточек поподробнее?

0

5

Есть еще магическая цивилизация, которая долгое время развивалась изолированно. Магия требует действовать по совести, иначе теряется сила ( наподобие отката у шархи, хотя те силу не теряют). Так сложилось при эволюции этой расы, иначе они могли бы весь мир разнести, чисто из самосохранения. А теперь они вышли в космос, увидели безобразие, что творят кнабры и решили вмешаться. 
Еще что? Можно оговорить перемешения в космосе для всех звездолетов - сверхсветовое, какие-нибудь прыжк  и через подпространство или кротовые норы. Связь обычная техническая,  а техномаги могут и по-другому. У них еще связь с параллельными  мирами, чего другие не могут.
Техномаги - люди.
Кнабры, как Андрей пишет, нет.
Обитаемые планеты со сходной гравитацией, атмосферой, светимостью центральной звезды, необитапмые - разные.
Уровень цивилизации разный, но многие вышли в космос.
Какой, кстати, век на Земле?

0

6

Думаю, у магической цивилизации свои способы выхода в космос, отличающиеся от привычных нам.
Безобразие, конечно, творят не одни кнабры. Иначе и галактическая полиция врядли бы понадобилась.
Наверное, где-то так: существует несколько цивилизаций, гуманоидных и нет, технических и других (по крайней мере, одна магическая). Какая? Типа Дельты? Типа Беты? подобная Найгете? Или Средиземью Толкина?
(Хотя, Средиземье врядли подойдёт, там цивилизация не развивается).
На Земле, скажем...XXII или XXIV век.
Желательно избегать (ну, по крайней мере, свести к минимуму американизмы). Пусть пиндосы сами себя хвалят.
Какие у кого ещё соображения?

0

7

Магическая цивилизация - техномагическая,
они могут телепортироваться внутри мира или между параллельными мирами, но на дрвгие планеты нет. Иначе можно оказаться в открытом космосе, желая попасть на Марс, например. Поэтому они построили космические корабли .  У них техника наравне с магией, и машины,  и мобильники, и компы. А век ну пусть будет 23-24. Уровень как у Дельты, какой она станет в будущем)

0

8

Я предлагаю с Землей не завязываться и не привязываться к ней. Типа это другая галактика или вообще параллельное измерение.

0

9

Или это Земля с альтернативной историей.
Кстати, если так, то где примерно у нас точка дифуркации?
И что на Земле? Что-то вроде Полудня (АБС), со своими фишками и своими проблемами?
Так как, мои начинания всегда быстро уходят в песок, то пусть Лёна или Lake  откроет тему и напишет первый пост.

0

10

Землю можно не описывать подробно. Просто знать, что она есть, что у нее есть колонии   и земляне летают в космос .  Ну, как у Громыко. Полдень маловероятен. Закопаемся.

0

11

Я думаю, Полдень имеется в виду в том смысле, что на Земле мир и все между собой договорились?

0

12

Мир на Земле в таких условиях, думаю, должен установиться. А вот что касается общественного строя - это другой вопрос. Но мы сейчас в глубоком космосе). Я начала).

0

13

раздол-бай
О, я вижу в игре старых знакомых)  Можно ли про них что-то сочинять? Или стиль собъется?

0

14

Да можно, конечно. Главное, чтобы характеры сохранялись. А стиль - дело переменчивое.

0

15

раздол-бай, мне очень стыдно, но я не знаю, что там дальше писать.
Во-первых, я думала, что герои будут "с нуля", новые и никому незнакомые (может, и я сама придумала бы какого-то героя) и можно будет ими рулить и прокачивать как захочется. А тут уже готовые, для тебя родные, близкие и привычные и насквозь свои. (А я Кенгуру никак не дочитаю, ну вот не идет у меня юмор, хоть стреляйся! Хочется героики, романтики, а юмор не заходит совсем...) И что с ними делать - черт их знает. Чтобы не нарушить уже устоявшиеся отношения и образы.
Во-вторых - где они вообще? что делают на этой планете? Какие прививки? У них научная станция или что? Почему о ней не знают пираты?
У нас, я чувствую, словеска грозит перерасти в обычную, полноразмерную?
Потому что изначально-то она была задумана как блиц-словеска, сначала добавлялось по три слова, потом по три предложения... Но в  аналогичных случаях как правило бывает всего  парочка героев - когда посты небольшие, трудно рулить сразу большой компанией, да еще находящейся в нескольких разных местах.
Короче, я в растерянности. Прошу прощения. Я бы вообще предпочла начать писать про кого-то еще (микронтов?) - но если будет еще третий слой, кроме пиратов и героев "Кенгуру", то это уже по-моему бардак, всё повествование разлезется. Нужно ведь, наверное, соблюдать ну хоть какое-то единство времени и места. Или максимум двух мест.

0

16

Тогда давай сделаем так:
подождём, что скажет Lake.
если она тоже не одобрит персов из "кенгуру" или до вечера не скажет по сему поводу ничего, я тот пост снесу и начнём с начала.
(Просто она спросила, можно ли ими рулить, вот я и не сношу пока).
P.S:
Да, насчёт романтики и героики. Всё будет. Но не сразу, конечно.

0

17

раздол-бай, Лэйк сейчас в больнице. Но ей уже лучше, просто я не знаю, сможет ли она именно сегодня. Но давай подождем.
А ты, может, пока ответишь на вопросы из предыдущего поста?
Про научную станцию или где они там находятся?

0

18

Наверно, лучше других персов, так свободнее будет, а так не очень удобно.

0

19

Но  придумыват сюжет пока не могу)))
Через пару дней)

0

20

Ага, ясно.
Снёс пост с персами из "кенгуру".

0


Вы здесь » Таверна на перекрестке » Интересные игры! » Заварушка у Капеллы (описание мира, рас, итд)