Таверна на перекрестке

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна на перекрестке » Давайте поспорим? » Однополые отношения в сети и реале. Слэш как явление


Однополые отношения в сети и реале. Слэш как явление

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

Парламент Венгрии принял поправки к конституции страны, которые ограничивают право однополых пар усыновлять детей. Также, согласно поправкам, теперь матерью ребёнка может быть только женщина, а отцом — мужчина. Об этом сообщает Hungary Today.

Кроме того, теперь в конституции прописано, что ребёнка необходимо идентифицировать с его полом при рождении, а также родители обязаны воспитывать детей в консервативном духе. Усыновлять детей смогут только гетеросексуальные пары, одиноким людям нужно получить разрешение министра по делам семьи для усыновления.

За принятие поправок, одобренных правительством, проголосовали 134 депутата, еще 45 выступили против, а пятеро воздержались. В правозащитной организации Amnesty International назвали случившееся «тёмным днем» для ЛГБТК-сообщества в Венгрии и прав человека. Ранее в Венгрии был принят закон, который запретил менять пол в личных документах, для ЛГБТК-пар допускались гражданские союзы. Также представители ЛГБТК могли усыновить ребёнка, если один из партнёров подавал соответствующее заявление как одинокий человек.
https://www.google.com/amp/s/mel.fm/amp … lyat-detey

0

22

Молодцы венгры! Хоть кому-то эта вакханалия надоела...
Я токо одного не пойму: что означает "К" в сокращении ЛГБТК? Остальные буквы понятны, а для К у меня не хватает воображения.

0

23

К - это квир.
«квир» является собирательным, зонтичным понятием, объединяющим в себе множество разнообразных идентичностей, не вошедших в гетеронормативные рамки. Иными словами, это все люди, чей гендер и/или сексуальная ориентация отличаются от гетеросексуальной ориентации и/или цисгендерной идентичности.
Или:
Квир (англ. queer) — зонтичный термин, используемый для обозначения человека, относящегося к сексуальным меньшинствам, т. е. того, чья сексуальность отличается от общественного большинства[1].

Изначально имевшее значение «странные» или «необычные», слово «квиры» использовалось в качестве оскорбления людей, которые испытывали влечение к людям своего пола или имели с ними отношения. К концу 1980-х годов квир-активисты начали апроприацию слова, намеренно выбрав провокационную и политически радикальную альтернативу[2][3].

С 2000-х годов термин «квир» все чаще используется для описания широкого спектра ненормативных сексуальных и гендерных идентичностей и убеждений[1]. Такие академические дисциплины, как квир-теория и квир-исследования совместно оппонируют гендерному бинаризму, нормативности и недостатку интерсекциональности. Квир-искусство, квир-культурные и квир-политические группы являются примерами современного выражения квир-идентичности

.Квир-теория — критическая социологическая теория о природе гендера, получившая распространение в конце XX века. Её сторонники полагают, что гендер и сексуальная ориентация индивида не только и не столько предопределяются его биологическим полом, сколько социокультурным окружением и условиями личного воспитания.

0

24

Аааа!!! Вон оно что!
А я всё думаю, думаю: что же там за извращенцы на "к"?
И ничего, кроме "капрофаги", сиречь, говноеды в голову не пришло.

0

25

Полагаю, они тоже квиры... И их права, соответственно, тоже защищаются. Кто уже и когда будет защищать права нормальных людей??

0

26

Интересно, поменяли ли закон в Венгрии в сторону "демократии".
Я вот, грешным делом, одобряю наш закон о запрете всей этой лгбт-шной пропаганды. А то еще, не дай бог, как в "развитых" странах признают право семилетнего ребенка решать вопрос о смене пола... нафиг-нафиг!

0

27

Всё чаще появляется крамольная мысль: а неплохо было бы им восстановить инквизицию! (Дабы вычистить всю эту элгебетню).

0

28

А в Уганде, кажется, приняли закон об уголовном наказании за гомосексуализм. А если принуждают несовершеннолетних, то до смертной казни.

0

29

Лёна написал(а):

А в Уганде, кажется, приняли закон об уголовном наказании за гомосексуализм. А если принуждают несовершеннолетних, то до смертной казни.

Полностью одобряю.

0

30

Я тоже...

0


Вы здесь » Таверна на перекрестке » Давайте поспорим? » Однополые отношения в сети и реале. Слэш как явление