Таверна на перекрестке

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна на перекрестке » Что мы читаем? Любимые фандомы » Оксана Панкеева. Хроники странного королевства


Оксана Панкеева. Хроники странного королевства

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

"ПИкник" - с ударением на первом слоге.
Это был такой психолог - Эрнс Кречмер. Он проводил статистику и написал такой труд: "Строение тела и характер".
То есть, взаимосвязь между конституцией и психологическими свойствами человека.
Астеники, атлетики, пикники.
Вот Шеллар - классический астеник. психотип - шизотимик.
(заторможенные эмоции, хотя, интеллект может быть самым разным. Но у здоровых шизотимиков логика обычно на высоте).

А вот Ольга имеет ярко выраженный циклотимический темперамент: эмоциональна, легко сходится с людьми, не заморачивается формальностями...
Перепады настроения тоже туда, от весёлости до депрессии.
Вот где-то так.

0

22

С характером или с темпераментом? Это все же разные вещи.

0

23

раздол-бай, то есть легко сходящийся с людьми и эмоциональный человек представляется тебе - если это женщина -  такой уютно-полненькой?
Поправь, если не так поняла.
Я, к сожалению, не слышала про эту классификацию. Во всяком случае слово пикник знала только с ударением на втором слоге!
А какие там еще типы?  Ну вот тот же Кантор - какой тип? А Элмар?

0

24

Лёна написал(а):

раздол-бай, то есть легко сходящийся с людьми и эмоциональный человек представляется тебе - если это женщина -  такой уютно-полненькой?
Поправь, если не так поняла.
Я, к сожалению, не слышала про эту классификацию. Во всяком случае слово пикник знала только с ударением на втором слоге!
А какие там еще типы?  Ну вот тот же Кантор - какой тип? А Элмар?

Подпись автора

    <изображение>

    Было бы неплохо, если б Создатель существовал на самом деле и иногда делал то, о чем его просят...
    Бить врагов удобней в чужом доме, а не в собственном. Чтоб потом не вставлять окна и не менять ковры…    (Рокэ Алва)

Нет, "уютно-полненькой", конечно, вовсе не обязательно.
Но Шеллар у нас - типичный представитель астеников-шизотимиков. Поэтому и Ольга мне тоже, видимо, представляется типичным циклотимиком ( то есть, пИкником).
Элмар, конечно, циклотимик. Уже его "ах, как я мог?! Как это недостойно! Как неподобает!" - яркое проявление.
Да и растолстеть он ведь тоже боялся.

А, вообще, об этом всём лучше прочитать в книге "Я и мы" В. Леви.
Там популярно, с примерами, интересно об этом.
Книга издавалась в 19... шестидесятых или семидесятых годах. Наверное, были и переиздания.
И в сети тоже, наверное, можно найти.

0

25

А кстати, у кого какие ассоциации - звуковые - с голосом и песнями Кантора?
Мне очень интересно.
(если можно, со ссылками, ну или хотя бы с четко написанным именем певца и названием песни)

0

26

Брюно Пеллетьн? Магомаев? Хворостовский?

0

27

Магомаев однозначно нет, потому что он слишком узнаваем, - мне достаточно услышать несколько нот, чтобы лицо Магомаева встало перед глазами. Хворостовский ближе к тому, что было в прошлом, но скорее ранний Хворостовский, ИМХО, потому что по-моему в последние годы там уже Огня не было, одна техника. Да и вообще  тембр по-моему другой... Вот Пеллетье - это ближе, причем к тому голосу, который стал уже после тюрьмы.

А голос Эль Драко... Вот это представляется мне наиболее близким. Итальянский баритон прошлых лет, Тито Гобби

Андрей, ссылка для тебя - надеюсь, сработает?
https://my.mail.ru/music/songs/tito-gobbi-скажите-девушки-d04cf2d9b698fab2cbdce4d47693f3a8

или вот эта
https://mp3-muzyka.ru/mp3/Тито-Гобби-Скажите-девушки.html

0

28

Нашёл Габби на другом сайте.
Там он что-то не играет.
Вполне может быть эль Драко.
(хотя, и Магомаев тоже вполне подходит).
Кобзон тоже, но только ранний. Хворостовский - да.
Ещё, возможно, Бюль-Бюль Оглы и Доменико Модуньо.
А в "Погорелом театре" ("Ты же орк!") - Челентано либо Высоцкий.

0

29

Высоцкий и Челентано - нет, не думаю. У Диего остался нормальный певческий голос, только с хрипотцой,  "А голос к парня нормальный. Не оперный, но блюз звучал здорово". Челентано и Высоцкий - поющие актеры. Вот Брюно Пеллетье - пожалуй, да.

0


Вы здесь » Таверна на перекрестке » Что мы читаем? Любимые фандомы » Оксана Панкеева. Хроники странного королевства