Таверна "На перекрестке"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Таверна "На перекрестке" » Что мы смотрим? » Экранизации "Махабхараты". Образы героев

Экранизации "Махабхараты". Образы героев

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

Я ж говорю: религия - зло! А сильно религиозные люди - по-моему, зло еще более ужасное.

0

22

Религия - зло? А отсутствие религии - добро? Вам не кажется что подобные утверждения следует обосновывать?

0

23

Скиф, я наверное не совсем корректно выразилась, скорее я имею в виду, избыточная приверженность религии, когда именно она ставится во главу угла, а всё остальное - разум, человеческие отношения, логика - идут лесом или вторичны.
Просто я за последние годы в силу своей работы редактора прочитала некоторую христианскую литературу и, к сожалению, она вызвала у меня местами глубочайшее отвращение.

0

24

Некоторую - это какую? В Христианстве много конфессий, а в конфессиях много течений. Некоторых "богословов" сам бы в бочке с дерьмом утопил.

0

25

К сожалению, нашу, российскую книгу прежде всего имею в виду - переиздание книги самого конца 19 века, если не ошибаюсь, всячески одобренной синодом и кем-то еще там
Вот она вроде: http://urss.ru/covers_ru/135780.gif
Такая там местами "нравственность", что мама не горюй.

0

26

Это вы ещё протестантское "богословие" не читали, вот там говорят действительно жесть, а книга конца 19 века не может не иметь на себе отпечатка этого века. Тогда во всём мире дикость была ещё та, кое где до сих пор кстати осталась.

0

Вы здесь » Таверна "На перекрестке" » Что мы смотрим? » Экранизации "Махабхараты". Образы героев