Таверна на перекрестке

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна на перекрестке » Интересные игры! » Ищем позитив! Тотальная борьба с депрессией!


Ищем позитив! Тотальная борьба с депрессией!

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

раздол-бай, аналогично))
но по крайней мере старых ошибок ты уже не повторишь - раз, и можно поделиться опытом с другими и их предостеречь. Что приносит удовлетворение.

Жаль, что прошли новогодние праздники. Жаль убирать украшения, которые так оживляют квартиру.

0

22

Зато не за горами весна. Всё зацветёт, зазеленеет... Птычки прилетят...

Копирасты достали! Куда раньше ходил свободно и читал, теперь недоступно.

0

23

Зато появилось много новых интересных аудиокниг! Сейчас начитывают самые разные книги)) а если заходить через тор-браузер, то многое становится доступным, что из обычного браузера не скачаешь... Поиск книг и фильмов становится увлекательным и непредсказуемым. А еще появилось много интересных экскурсий и лекций, поскольку удаленка... Причем бесплатных.

Совершенно не придумываются новые сюжеты..(

0

24

Зато есть возможность вернуться к старым текстам. Взглянуть на них по-свежему. Доработать, довести до ума.
Никак не получается перевести вещь, первоначально задуманную как 18+ в категорию "для всех". Ибо элементы "ниже пояса" встроены в сюжет и характеризуют персонажей.

0

25

Зато можно потренироваться в эвфемизмах и изображении внутреннего мира - без анатомических подробностей...
(а что ты переводишь? и с какого языка на какой?)

Дома неуютно. Из теплых брюк и носков не вылезаю. Из ванной страшно выходить, боишься простудиться...

0

26

Зато есть стимул больше двигаться, тренировать мышцы.

Лазишь по сети, ищешь инфу и находишь много всякого, разного. Противоречащего друг другу. И не всегда можешь разобратся: где правда.

P.S:
Ни с какого языка не перевожу. Видимо как-то не так сказал. Просто сперва было задумано как "только для взрослых". А теперь хочу переделать на "для всех".
Но примочки сильно вписаны в сюжет. Выдрать их просто так не получается.

0

27

раздол-бай эвфемизмы наше фсё!!!
прям любопытно стало, шо ж у тебя там так жестко вписано в текст и в характеристику персонажа, что без этого никак?? Случайно не БДСМ?

Вот насчет поиска инфы среди горы мусора - это точно. Одно утешает: порой всё-таки попадается что-то интересное. Правда, порой совсем на другую тему!

Эмоции как будто спят. Ничего особо не хочется. И вдохновения нет...((

0

28

Эмоции не могут гореть всё время одинаково ярко. Зато можно глянуть на написанное критическими глазами и исправить ляпы.
Устарела операционка. Надо или полностью обновлять, или ставить новый дистр, но лень.

P.S:
А что такое БДСМ? я всё забываю.
Нет, эвфемизмы там не прокатят. Выйдет ещё хуже. Надо полностью всё (или почти всё) переделывать.

0

29

БДСМ - это бандаж, доминирование, садизм, мазохизм. А еще, как говорят, безграничное доверие, сострадание и милосердие...

Мой любимый единственный сотейник, в котором никогда ничего не пригорало, работающий каждый день, в котором я готовила буквально все - от утреннего омлета до стейков и тушеного мяса и жареной рыбы - перестал работать... Ну то есть он жарит, но увы продукты стали таки пришквариваться. Понимаю, что мелочь, но каждый день горюю!

0

30

Зато есть повод немного вникнуть в технику. Судя по описанию, полетело реле, которое выключает/включает нагрев в зависимости от температуры. (Или реле времени).

Гитара не держит строй. Настроишь, а он ползёт.

0

31

раздол-бай, это не электрический сотейник! Это, фактически, просто кастрюля с хорошим антипригарным покрытием! Которое увы от времени истончилось и стало хуже работать ((( так что надо новый покупать, я думаю...

Гитара - это пичалька, да... Можно конечно полазить по инету  в поисках советов и, может, немножко научиться чинить гитары. Может, гриф подкрутить - там, где он с кузовом соединяется?
Но в любом случае ты станешь бОльшим специалистом по этим инструментам. Эх, когда я начинала учиться на гитаре, у меня был дешевейший инструмент, который вообще не строил от слова совсем. Первые три лада кое-как. Да еще и струны врезались в пальцы жутко. Но мозоли образовались крепкие! Что пригодилось))
А что, ты на гитаре играешь?
Наступает весна. До нее осталось 14 минут. И опять обещают похолодание!!!! ААааа!

0

32

Зато лучше, острей почувствуется весна после холодов! День будет длинее. А тут, как раз, и тепло наступит.

Гитара у меня тоже старая (в 1987 году купленная. И тоже дешёвая. Да, винт подкручивать надо. Но нечем. (Где ключ - фиг знает. И ни у кого нету).
Пробовали мы когда-то создать группу, году в 88 примерно. Но всё так в планах и осталось. (Сыграли полтора квартирника и на сём заглохло).
Сейчас просто пытаюсь подбирать аккомпан для некоторых стишков. Может, когда пригодится.
Есть у меня знакомая, которая поёт. Раньше под гитару, теперь под минусовки. Тексты неплохие, но от минусовок меня воротит). Вот жду, когда надоест петь под фанеру. Может, тогда, что и придумаем.

Никак не придумываются имена и названия. Долго зависаю по этому поводу.

Отредактировано раздол-бай (2021-03-01 17:40:06)

0

33

Я тоже с трудом придумываю. Кстати, в инете есть генератор имен. А еще я очень люблю смотреть списки имен (особенно кельтских, валлийских и ирландских, а еще скандинавских) - и если поменять в них, скажем, одну букву, то получается очень даже))) Можно делать это с чувством, с толком, не торопясь, придумав заодно и имена впрок!

Ужасно трудно заставить себя выйти на улицу лишний раз в холод. Я стала жутким домоседом...

0

34

Зато столько книг можно прочесть,  сидя дома!
(Или укрепить силу воли, ежели выйти строго необходимо).

Надо бы уже менять операционку (или обновлять нынешнюю до последней версии), а мне в лом.
(Да и не знаю, что выбрать, debian, ubuntu, linux-mind, arch..."

0

35

Эх, мне тоже надо менять! Но где деньги взять?
Андрей, а ты, думаю, в связи с этим приобретешь, волей-неволей, новые знания о компьютерах, всякие полезные сведения..

Не живут у меня цветы. И света в квартире у нас нет, и руки у меня легкой. В лучшем случае не цветут. В худшем - погибают...

0

36

Лёна написал(а):

Эх, мне тоже надо менять! Но где деньги взять?

А зачем деньги? Ставь какой-нибудь линуксовый дистр. (тот же debian или  ubuntu, например).
Ищешь в сети инфу. (Думаю, тебе - для начинающих), выбираешь дистр, который понравился, скачиваешь iso-шку, записываешь на cd/dvd  или флешку и ставишь. Там написано, как. Да, если графически, сама разберёшься, ничего сложного.

***

Зато есть возможность прошерстить литературу о комнатных растениях. Должны же быть среди них и хладостойкие, и теневыносливые. Шведы ведь тоже держат дома цветы.

Вот пробую читать "Улисса" и мне скучно. А ведь эту вещь хвалят все, кому не лень. И я думаю: "неужто я такой дурак и примитив? Шедевр Мировой литературы, а я зеваю".

0

37

А зачем деньги? Ставь какой-нибудь линуксовый дистр. (тот же debian или  ubuntu, например).

Ох, Андрюш, в моем случае всё сложно, как говорится. Начать с того, что я вообще в упор не знаю, что такое дистр и с чем его едят. И сама переустанавливать что бы то ни было не возьмусь, разве что какую игрушку или там проигрыватель или рабочую прогу. А вот систему менять не отважусь.
А нужен мне просто новый ноут. В идеале. Мой уже очень  старенький. Там уже и дисковод не пашет, и быстродействие оставляет желать, сам понимаешь...

Насчет "Улисса" - совершенно не вижу, почему ты должен жевать этот кактус. Хвалят все? Может, потому, что так полагается? Инерция? (Сама я его не читала и совершенно не загоняюсь по этому поводу. А если оно и тебе не заходит, так это лишний довод для меня его не открывать, ха!)
У людей всё-таки разное восприятие. Может, это просто не твоё. А может быть, сейчас не тот год. А через пару лет оно тебе зайдет.
Сама я некоторое время назад приняла решение читать только то, что мне нравится. И не заставлять себя читать "то, что полагается" и типа классику только потому, что оно считается классикой или чем-то таким. Я решила, что за прожитые мною годы уже достаточно прочитала "того, что надо" и могу себе позволить читать только то, что нравится.

Перфоратор у соседей мешает сосредоточиться на тексте. Капитально так мешает!

0

38

О, перфоратор это кошмар! У нас соседи тоже часто его врубают.
Зато можно на время работы перфоратора отвлечься от умственной работы и заняться физкультурой.

Про "Улиса" мне задали вопрос: "как тебе". Ответил: "прочитаю, тогда скажу". Но он такой длинный зараза оказался и такой нудный!

Всё меньше места на жёстком диске. Надо что-то удалить, а я всё не решу, что именно.

0

39

Андрюш, не мучайся и сбрось на флешку! Например, книги, которые ты прочитал и пока не собираешься перечитывать, музыку, которую вот сейчас слушать неохота..

Какой-то жуткий неписуй. Сюжеты не придумываются.

0

40

Флешка у меня уже и так забита.

***

Зато появилась возможность больше читать, слушать музыку, смотреть фильмы, итд.

А вот я никак не могу привести героев туда, куда мне надо. Всё разбегаются, кто куда.

0


Вы здесь » Таверна на перекрестке » Интересные игры! » Ищем позитив! Тотальная борьба с депрессией!