Таверна на перекрестке

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна на перекрестке » Наш компьютер. Советуемся, делимся » Компьютерные вопросы


Компьютерные вопросы

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Товарищи форумчане.
Если у вас имеются вопросы по компьютерам и компьютерной технике, задавайте в этой теме - постараюсь ответить )

0

2

Я вот всё надеюсь выбрать время и попробовать что-нить своё спеть и записать. Не знаешь, с помощью какой программы можно это поиметь сразу в цифровом виде, спев в микрофон на комп? мне б что-нить самое простое, для ламеров...

0

3

Лёна написал(а):

Я вот всё надеюсь выбрать время и попробовать что-нить своё спеть и записать. Не знаешь, с помощью какой программы можно это поиметь сразу в цифровом виде, спев в микрофон на комп? мне б что-нить самое простое, для ламеров...

Ссылку отправил в личку.

0

4

Спасибо! ))) А какую программу посоветуешь - читать книги с телефона?

0

5

Eugene написал(а):

Лёна написал(а):

    Я вот всё надеюсь выбрать время и попробовать что-нить своё спеть и записать. Не знаешь, с помощью какой программы можно это поиметь сразу в цифровом виде, спев в микрофон на комп? мне б что-нить самое простое, для ламеров...

Ссылку отправил в личку.

Eugene, а можно мне тоже? :)

0

6

И  мне б тоже... ещё что-нибудь попроще.Программу для начинающих. Ту что ты отправил, я попробую как-нить когда будет много времени, а где это в виндоус - не представляю, да и по-моему никто этим не пользуется.

0

7

Лёна написал(а):

Спасибо! ))) А какую программу посоветуешь - читать книги с телефона?

Сорри, а телефон какой? Обычный? На ВинМобайл? На Маемо? На Андроиде? На Симбиан?

Давай поступим проще - ты мне скажешь модель телефона, а я тебе скажу какая программа для чтения книг будет самой оптимальной для него.

0

8

Простейшие и бесплатные программы для записи звука:
1. Aimp Audio Recoder в составе проигрывателя AIMP - берется тут: http://aimp.ru/
2. Audacity - берется тут: http://audacity.sourceforge.net/about

0

9

Телефон Nokia, экран более-менее приличный, точную модель спрошу у подруги.

0

10

Лёна написал(а):

Телефон Nokia, экран более-менее приличный, точную модель спрошу у подруги.

Ок)

0

11

Eugene, спасибо за ссылочку ;)

0

12

Eugene, а подружка моя передумала ставить прогу для чтения.  Я бы поставила... но увы, у меня телефончик совсем дешевый, и хоть там есть "Мои папки" и "Мои файлы" - загрузить с компа  ничего не могу. Возможно, мне его подарили без диска... не знаю...

0

13

Мария... просто Мария написал(а):

Eugene, спасибо за ссылочку

Не за что ))

Лёна написал(а):

Eugene, а подружка моя передумала ставить прогу для чтения.

Как правило, смартфоны Нокии базируются на Симбиане - весьма ущербной операционке. На всякий случай: ZX Reader - программа для чтения электронных текстов на смартфонах под управлением ОС Symbian.
Официальный сайт: http://zxstyles.allnokia.ru/

Лёна написал(а):

Я бы поставила... но увы, у меня телефончик совсем дешевый, и хоть там есть "Мои папки" и "Мои файлы" - загрузить с компа  ничего не могу. Возможно, мне его подарили без диска... не знаю...

Еще более упростим ситуацию - телефон, если он куплен не 10 лет назад, по идее, должен иметь поддержку java, хотя бы MIDP-1.0. В данном случае, легко можно обойтись без программы для чтения книг, а сделать сами книги программами, чтобы, разумеется, иметь возможность читать их. Вот русскоязычный ресурс - http://www.shasoft.com - там все очень-очень подробно расписано.
Диск для телефона в наше время - вещь уже совершено ненужная. В сети есть практически "все и даже больше" )

Отредактировано Eugene (2011-01-19 11:40:06)

+1

14

Eugene, спасибо большое! Может, попытаюсь))) Возможно дело в кабеле - просто не передаются файлы с компа на телефон. даже картинки. Вот в чем дело...((((

0

15

Лёна написал(а):

Eugene, спасибо большое! Может, попытаюсь))) Возможно дело в кабеле - просто не передаются файлы с компа на телефон. даже картинки. Вот в чем дело...((((

Скорее всего дело не в кабеле (их обычно довольно сложно повредить), а в отсутствии синхронизации телефона с компьютером. Большинство современных моделей телефонов позволяют "перекидывать в себя" файлы напрямую без установки на компьютере дополнительного программного обеспечения. Немного устаревшим же моделям телефонов требуется наличие на компьютере специального программного комплекса, т.н. PC Suite.
Чтобы не подбирать что-то специальное - поищи в нете MobileEdit.

Отредактировано Eugene (2011-01-20 01:05:02)

0

16

Предположим, я найду? А дальше? Если файлы на телефон не передаются? или это надо установить на комп?

0

17

MobileEdit - это программа, предназначенная, в том числе и  для передачи файлов с компьютера на телефон. Да, ее нужно установить на компьютер, после чего присоединить телефон и следовать инструкциям программы.

0

18

Спасибо! попробую)))

0


Вы здесь » Таверна на перекрестке » Наш компьютер. Советуемся, делимся » Компьютерные вопросы