Таверна на перекрестке

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна на перекрестке » Творческий блокнот - от всех понемножку » Заведу уголок для своего бреда=)


Заведу уголок для своего бреда=)

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Он был обычным парнем, которых сотни на улицах.Ничем не примечателен,никаких особенных талантов.Разве только умел заводить компанию, поднимая с места и не давая скучать.Веселился,дарил улыбки,придумывал какие то развлечения и авантюры.Старался не сидеть на месте и не давать сидеть другим.Но у всего есть другая сторона.Была она и здесь.Тоска.Дикая и невыносимая тоска от которой не убежать,не спрятаться,не скрыться.Долгими вечерами он гулял по городу никого не замечая,не узнавая и не опасаясь.И если бы кто-нибудь спросил его,куда он идет - он не смог бы ответить.Любил смотреть на закат, на гаснущее солнце.Оно подбадривало и обещало что завтрашний день будет чуточку лучше.Наступала ночь и он шел к мосту через залив и подолгу смотрел на высыпающие звезды.Они давали сил продержаться до утра.

Так и шло все к своему логическому завершению.Парень просто спивался топя в алкоголе свою тоску,пытаясь убежать от серости и обыдености дней.Однажды гуляя по окраинам города он остановился прикурить.Была ветренная погода и ветер постоянно задувал огонек зажигалки.Наконец непослушная зажигалка была усмирена и синий дымок потек к небу.Идя вдоль дороги и подпевая музыке в наушниках, он дико хотел что бы рядом был кто то,с кем можно хотя бы просто поговорить.Задумавшись, не услышал как сзади на дороге нарастал рокот мотора.Выводя его из грез мимо проскочил байк.Парень улыбнулся и негромко пропел - Ты летящий вдаль, вдаль ангел!

Дойдя до моста он увидел что его любимое место уже занято.Там стоял тот самый ездок,промчавшийся мимо него несколько минут назад.Пройдя мимо и встав недалеко от места где остановился мотоциклист,включил мр3 и подставил лицо навстречу ветру.Стоял и улыбаясь слушал спокойную мелодию.
"Огонь всё ярче,
Страницы жизни в нём горят.
Что будет дальше,
Об этом знаю только я.
Вопросов больше нет,
В ответ неслышно красивой лжи.
Меня в бесконечность уносит
Поток стальных машин."

В конце песни мр3 пискнув,выключился.Но звуки гитары не смолкли и он начал допевать с детства знакомые слова.
"Мы верим, что есть свобода,
Пока жива мечта!
Верим в свою свободу
И будет так всегда!
О-о-о!
Пока жива мечта,
Никто не сможет отнять
Нашу свободу!
Эй!
Во все века
Пусть будет так!"

-Хороший голос у тебя. - неожиданно донесся голос.Повернувшись он увидел девушку сидящую на мотоцикле и державшую в руках гитару.- Спасибо. -немного смущенно произнес в ответ. -Не думал что так громко пел.
-Не очень громко.Но я услышала и решила сыграть.
-Так вот что за гитара мне слышалась. - с легкой радостью сказал он.Посмотрев на удивленное лицо девушки пояснил - Просто у меня мр3 сел под конец песни,а гитара продолжала играть.Вот я и подумал...
-Что сошел с ума? - перебила его собеседница
-Ну что то вроде этого - с улыбкой ответил на вопрос. - А играешь ты не плохо. Кстати, будем знакомы,я - Бродяга.
-А я Черная - протянула руку девушка.Бродяга пожал руку в черной перчатке.
-Можно? - указал он на гитару
- Конечно!
Он начал играть.Сначала одну песню,потом другую,третью...В перерывах между ними они болтали,курили,смеялись,пили красное вино найденое в торбе Бродяги.Время бежало незаметно.Зажглись и погасли звезды. а они все сидели и перебирали струны.Только когда солнце показалось над сопками Черная сказала что ей пора.
- Повезти тебя до города? - спросила она.
- Спасибо,я лучше прогуляюсь немного.Счастливо доехать! - отказался Бродяга. -Еще встретимся!
Идя по дороге и слушая затихающий гул мотора,он думал о том как прекрасна была эта ночь и как много она в нем изменила.Он был почти счастлив...

Отредактировано Schuler (2009-11-30 22:02:29)

+1

2

Мне очень понравилось))
картина яркая, как кусок фильма. Только тревожная очень. Надрыв в стиле рок... Продолжения нет?

0

3

это как прелюдия.теперь ждите пока лень переборю, и допишу книгу :D

0

4

Написано пару месяцев назад в нетрезвом злом и сонном состоянии :D Сильно не пинать  ^^

У меня есть вино,у меня есть гитара,
у меня есть тоска,но мне этого мало...
Я хочу за зарей я хочу на закат
Я хочу побыть с той кто мне все таки рад...

Я хотел бы стать ветром,и не знать слово грусть
Но конечно нельзя,мне не дадут боги...
Ну и что ж,дай вина,раз нельзя так и пусть...
И опять у меня за спиной лишь дороги...

И когда нибудь я вернусь в этот мир
Пусть он холоден грустен и слишком жесток.
Но когда я вернусь закачу я в нем пир
Чтобы я когда тогда не был в нем одинок...

0

5

По-моему очень хорошие стихи - и самое главное, что поющиеся.
Респект.
То есть это может стать хорошей песней... А поются ведь далеко не каждые...
Можно пару маленьких уютных тапочек?
Собственно, из-за того что такие легкие и певческие стихи, и захотелось их отточить... тяжелые, неинтересные и трогать-то бесполезно. А тут прям напрашивается выправление ритма.
Ну например.
"Ну и что ж, дай вина,раз нельзя -  так и пусть..."
А в рифму - первая строчка четверостишия - "Я хотел бы стать ветром, не знать слово "грусть".
Союз "и" тут торчит, он в размер не укладывается. Лучше без него, ИМХО.
Вторая строфа... она тоже не совсем ритмичная. Правда со словом "боги" оно по-любому будет с лишним слогом, но может быть так?
"Но конечно нельзя, не позволят мне боги..."

Начало второго четверостишия.
Первая строфа опять выбивается по ритму. Может изменить ее так?
"Я когда-нибудь снова вернусь в этот мир..." Тогда она будет соответствовать остальным.

Не обижайся, пожалуйста, ладно?
Просто я сама пишу и стихи и музыку на них.

0

6

Да на что тут обижаться?=) Я сделал не совсем так,ты поправила=) За что тебе спасибо=)))

0

7

Schuler, всегда пожалуйста... А стих хороший))

0

8

Я скорость набираю,и снова в ночь лечу
Зачем лечу не знаю,я просто так хочу
Лечу навстречу ветру дождю и тишине
Ведь позади, там дома забыли обо мне

Ну раз забыли ,ладно замнем этот грешок
Зачем сейчас мне злииться и лезть в этот мешок
Мне прошлое не нужно у нас все впереди
Забудем и оставим все то что позади

Дорога ночь и ветер мне лучшие друзья
Зачем грустить ребята? Во фляжке не вода!
Мы встретились сегодня и утром снова в путь!
За нас ребят дорожных мы выпьем что нибудь!

Друг доставай гитару, и песню запевай
О байке,о дороге о жизни через край.
Сейчас не надо грусти,есть пиво и друзья
Есть девушка с тобою , есть ветер и гроза!

0

9

Мой конь железный рвется в ночь
И жажда гонки гонит прочь.
И ерунда что дождь идет
Ты пьян,но друг тебя поймет

Оденешь шлем, возьмешь друзей
Не надо больше криков" Пей!"
Не надо слов,не надо лжи,
Вам просто с ней не по пути.

И ты поедешь на рассвет
И под тобой твой конь "харлей"
Назад уже дороги нет
И ты с друзьями крикнешь -"Хей!"

Друзья тебя всегда поймут
И руку дружбы подадут
И хватит этих нам бл.дей
Поднимем тост "За нас друзей!"

0

10

А предпоследняя - это песня?  На мелодию ложится...))

0

11

Это все писалось как песни=))

0

12

А чувствуется)) И ты их поешь?

0

13

Сейчас уже редко,под настроение.Группа распалась толком даже не начавшись=( Всего 12 выступлений было=(

0

14

А послушать никак нельзя? MP3 нету?

0

15

У меня раньше валялись где то 7 треков записаных но где не вспомню.

0

16

Лёна все,хард умер.теперь точно записей не осталось=(ничего,как нибудь запишу новые=)

0

17

Schuler, жаль! а песни-то сами помнишь?? Тексты остались где-нить на бумаге?

0

18

помню кусочками,все таки время прошло.на бумаге ..даже не знаю.. буду уборку делать постараюсь найти...

0

19

Schuler, прекрасные стихи!!! Такие...как старый добрый хеви-метал! Порой на меня наваливается такая меланхолия по нему, поэтому очень порадовал! Спасибо! ;)

0

20

Эйна Да всегда пожалуйста=)) Сейчас меня правда больше на байкнролл тянет=)))

0


Вы здесь » Таверна на перекрестке » Творческий блокнот - от всех понемножку » Заведу уголок для своего бреда=)