Таверна на перекрестке

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна на перекрестке » Мне очень понравилось... » Афоризмы, умные мысли, притчи


Афоризмы, умные мысли, притчи

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

Порой встретишь что-то такое - и не юмор,  и не так чтобы гениально, а терять жаль. Может пригодиться. Или захочется где-то применить. Или перечитать. Мало ли...

В Сети чего только нет...
Итак, начну...

Свобода - это возможность выбирать себе зависимость.    (А ведь верно!!)

0

2

Друзья - это когда ты падаешь (запинаешься, подскальзываешься, ударяешься об косяк и т.п.) сзади тебя в один голос орут: "Лоооошшшшааарррааа!!! ахахахах", а потом, сквозь смех спрашивают: "Все в порядке?" ты: "жеппу больно...", они: "лоооошшаааррааа!!! ахахахх";

Друзья - это те люди, которые дрыхнут у тебя дома, пока ты убираешь весь срач, оставленный ими после веселого вечера;

Друзья - это люди, которые не любят людей, которых не любишь ты, пускай они даже ни разу их и не видели;

Друзья - это люди, которых ты шлешь на х*й не меньше 5-ти раз в день;

Друзья - это те люди, которые регулярно высиживают с тобой огромные очереди на прием к врачу, и после каждого раза говорят: "пошел в жопу, я с тобой в эту гребаную больницу больше не пойду!!!";

Друзья - это люди, которые прежде чем придти к тебе в гости, задают вопрос:"А че похавать есть?";

Друзья - это люди, которые всю жизнь будут напоминать тебе о твоих косяках и угорать над ними…

0

3

Чем подруга лучше самого - самого любимого мужчины?

Подруга любит путешествовать в компании.

Любимый - тоже. Если эта компания - его друзья.

Подруга обожает делать тебе смешные сюрпризы и подарки на день рождения.

Любимый с ужасом ждет этого дня: он должен подарить то, что якобы покажет его к тебе отношение.

Подруга честно скажет, что ты ужасно выглядишь.

Любимый затаится и промолчит, чтобы через несколько дней съязвить по этому поводу.

Подруга понимает тебя с полуслова.

Любимый - похоже, вы говорите на разных языках.

Подруга не замечает, кто из вас звонит первой.

Любимый держит профилактические паузы. Если ты звонишь сама - тебе же хуже.

Подруга тащит тебя ко всем своим знакомым.

Любимый тщательно огораживает свою территорию.

Подруга, забегая к тебе, всегда приносит что-нибудь вкусненькое.

Любимый сметает все, что у тебя есть.

Подруга знакомит тебя с потенциальными кавалерами.

Любимый представляет тебя лишь тем, на кого без слез не взглянешь.

Подруга, когда случаются неприятности, бросается к тебе за поддержкой.

Любимый орет, чтобы не приставала с дурацкими вопросами.

Подруга строит планы вместе с тобой.

Любимый подгоняет тебя под свои планы.

Подруга знает о тебе практически все - и это ее не пугает.

Любимый предпочитает оставаться в неведении.

Подруга восхищается твоим искусством вождения.

Любимый возмущается твоим географическим кретинизмом.

Подруга вместе с тобой плачет под Диму Маликова.

Любимый заставляет тебя глохнуть под тяжелый рок.

Подруга среди незнакомых веселится вместе с тобой.

Любимый в незнакомой компании мрачен как туча.

Подруга на следующий день после ссоры щебечет как ни в чем не бывало.

Любимый - только попробуй с ним поругаться!

0

4

"Церковь - это место, где джентльмены, никогда не бывавшие на небесах, рассказывают небылицы тем, кто никогда туда не попадет"... (с)

+1

5

Лёна, за последнюю - пребольшое мерси! )))

Ну и так... для пополнения...

Всякий образованный человек, умеющий читать и писать, в конце концов должен решить для себя: так что же все-таки делать — читать или писать?
Чем больше в книге воды, тем она глубже.
«Я не влюблен в себя. Просто нравлюсь»
Хочется иногда сказать: «Отвяжись!..» — да некому...
«Любишь кататься — катись к чертовой матери!»
Если фортуна повернулась к тебе спиной, можешь делать за ее спиной все, что угодно.
Только когда первая обезьяна на заре цивилизации взяла в руки палку, остальные начали трудиться.
Чем больше достоинство денежной купюры, тем больше ощутим ее недостаток.

0

6

Здорово! Делать всё что хочешь за спиной фортуны.. это супер.
Попробовать, что ли?
Пора  начинать, я думаю))

0

7

Пусть их; у каждого своя оптика; в чей-то микроскоп ты червь, в чей-то телескоп ты Бог, в прицеле чьей-то винтовки ты главный враг - это ничего не значит, кроме того, что кто-то любит глядеть в микроскопы, кто-то - в телескопы, а кто-то - в прицелы...

0

8

Любовь - это когда тебе надоедает любить себя в одиночку, и ты ищешь кого-нибудь…что бы любить себя вдвоем (c)

0

9

Нас никому не сбить,с пути нам пофигу куда идти!

Лучше свобода, исполненная опасностей, чем спокойное рабство.

Делай, что должен и будь, что будет!

Больше доблести высушить одну слезу, чем пролить море крови.

возможно всё,но на невозможное нужно больше времени

Невозможно- это всего лишь громкое слово, за котрым прячутся маленькие люди. Им проще жить в Невозможно- это всего лишь громкое слово, за котрым прячутся маленькие люди. Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменить.
Невозможно- это не факт, это тольком мнение.
Невозможно- это не приговор. Это вызов.
Невозможно- это шанс проверить себя.
Невозможно- это не навсегда...
НЕВОЗМОЖНОЕ ВОЗМОЖНО...

Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель.

БУДУЩЕЕ НЕ ОПРЕДЕЛЕНО. НЕТ СУДЬБЫ, КРОМЕ ТОЙ, ЧТО МЫ САМИ ТВОРИМ. (с)перто из какой части терминатора=)

Кто не любит вина, женщин, песен, так дураком и умрет. М. Лютер.

0

10

Вот уже много лет российский народ качает права. Пока удалось скачать около 20%.

Родственники - это группа лиц, собирающихся периодически пересчитаться и вкусно покушать по поводу изменения их количества.

Черные дыры появились там, где Бог пытался делить на ноль.

Самым развитым производством в Китае на сегодняшний день является производство китайцев.

Крысы предупредили капитана корабля, что у них учебная тревога.

Если бы у человека были крылья, они б ужасно мешали ему ползать.

Жизнь прожить может каждый. А вот получить за ее описание гонорар...

0

11

Лёна написал(а):

"Церковь - это место, где джентльмены, никогда не бывавшие на небесах, рассказывают небылицы тем, кто никогда туда не попадет"... (с)

Вот это особенно порадовало.

Афоризмы от Коко Шанель:

Если родился без крыльев, то не мешай им расти.
Мне все равно, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

+1

12

- привет. что ты делаешь?
- вид, что все хорошо.

Есть люди, которые несут в этот мир любовь, тепло и свет.

Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.

Есть люди, которые несут справедливость и покой.

И есть я.

Я несу пакетик.

- Вставай, зайка, тебе пора на работу!
- Я сегодня рыбка, у меня нет ножек, и я никуда не пойду!

Быть студентом – хорошо, только учеба мешает.

0

13

Вот кое-что из любимых цитат:

Оптимист считает, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.

Поспать или пойти на работу? Пойти на работу или поспать?! Пойду на работу и посплю!

Господи, сколько уже не сделано, а сколько еще предстоит не сделать...

Если кто-то сказал вам:"Дурак!" - не спешите думать, что он умный, возможно, он просто представился.

Жизнь хитра и коварна: когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.

+1

14

Мария, некоторые уже видела, но вот последние два очень понравились. Можно утащить на другой Форум в темку про Афоризмы?

0

15

Конечно можно :) Сама таскаю что откуда только можно :)

0

16

Немного разной ерунды.)

"Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки!"

"Человек один не может… Все равно человек один не может ни черта." (с) Эрнест Хемингуэй.

"Не умеешь бегать, учись умирать".

Как-то в Оксфордском университете студент во время экзамена потребовал у экзаменатора кружку пива и копченую телятину, сославшись на не отмененный пункт устава от 1513 года. В конце концов, студент и экзаменатор за отсутствием телятины и пива сошлись на гамбургере и кока-коле. Однако порывшись все в том же уставе, преподаватели в итоге исключили студента из университета за нарушение закона от 1415 года, который также никогда не был отменён.
За явку на экзамен без меча. ©

"Народ разделился на патриотов и предателей, и никто не в силах отличить одних от других" - Марк Твен

"Принципы хороши до поры до времени, но что от них толку, если ты проиграешь?" - Дик Чейни

Встреча двух людей – это как встреча двух химических элементов. Реакция может и не произойти, но если она происходит – изменяются оба.

Ничего нет внутри людей, вечно выставляющих всё наружу. (Оноре де Бальзак)

+1

17

Знаете, вот сижу, сижу и пью вечером кагор. На кухне, под приглушенным светом, коммуникатор тихо проигрывает мелодию. Кажется, "Lifehouse" -- их тяжело с кем-нибудь спутать. Хорошо сижу, правда?
  Но поднимаю взгляд и вижу! Прекрасную женщину в серебристых полупрозрачных одеждах. Знаете, даже не скажу -- я первым делом испугался или все-таки возбудился. А она тут как заговорит:
  -- Я дарю тебе писательский талант. Иди и пиши.
  И раз мне прям по макушке своим жезлом. Я того -- в отключку. Прихожу в себя, женщины нет. И бутылка пуста!
  Чего, спрашивается, приходила. Сказала сразу, я бы налил -- такой даме откажешь что ли. А она по балде. Обидно.

+1

18

))) А как насчет писательства? теперь не отвертишься!

0

19

Радость
Притча про то, что всё в нашей жизни относительно.
То, что кажется одному обыденностью, для другого чудо.
Пожилой мужчина с 25-летним сыном вошли в вагон поезда и заняли свои места. Молодой человек сел у окна.
Как только поезд тронулся, он высунул руку в окно, чтобы почувствовать поток воздуха и вдруг восхищённо закричал:
— "Папа, видишь, все деревья идут назад!".
Пожилой мужчина улыбнулся в ответ.
Рядом с молодым человеком сидела супружеская пара. Они были немного сконфужены тем, что 25 летний мужчина ведёт себя, как маленький ребёнок.
Внезапно молодой человек снова закричал в восторге:
— "Папа, видишь, озеро и животные...Облака едут вместе с поездом!".
Пара смущённо наблюдала за странным поведением молодого человека, в котором его отец, казалось, не находил ничего странного.
Пошёл дождь, и капли дождя коснулись руки молодого человека. Он снова переполнился радостью и закрыл глаза. А потом закричал:
— "Папа, идёт дождь, вода трогает меня! Видишь, папа?".
Желая хоть чем-то помочь, пара, сидящая рядом, спросила пожилого мужчину:
— "Почему Вы не отведёте сына в какую-нибудь клинику на консультацию?"
Пожилой мужчина ответил:
— "Мы только что из клиники. Сегодня мой сын первый раз в жизни обрёл глаза..."

0

20

Тут стереотип мышления. А, может быть, просто душевная лень.
(Ведь можно ж было поговорить с молодым человеком и убедиться, что он вполне нормален).

0


Вы здесь » Таверна на перекрестке » Мне очень понравилось... » Афоризмы, умные мысли, притчи